Выпускники очно-заочного отделения ИАТ получили дипломы
17 Июнь 2026
Все 14 выпускников получили документы об образовании, двое – дипломы с отличием.
Перед этим студенты успешно защитили выпускные квалификационные работы. В комиссии принимали участие члены Иркутского РО СМР, сотрудники ИАЗ и ИАТ. Возглавлял комиссию заместитель начальника отдела программного управления Иркутского авиазавода С.А. Малышев . Члены комиссии К.С. Абросимова , А.Н. Каверзина , а также представители техникума С.Д. Кусакин и О.Р. Якубовская.
«Дорогие мои, вот и пролетели незаметно эти четыре года, – обратилась к ребятам заведующая отделением, член Иркутского РО СМР Маргарита Паутова. – Для всех вас этот путь был непростым, но вы все с ним справились. Вы – молодцы! Я вами горжусь! Желаю вам удачи и профессионального роста! Поздравляю!»
Все остальные участники комиссии также присоединились к поздравлениям и пожелали выпускникам успехов в профессиональной деятельности!
«Очно-заочный формат обучения без отрыва от производства – уникальное решение для тех, кто хочет совмещать учебу с работой, – рассказала заместитель директора ИАТ, член Иркутского РО СМР Оксана Якубовская. – Он сохраняет все преимущества очного обучения: регулярный контакт с преподавателями, доступ к лабораториям и мастерским, вовлеченность в учебный процесс. При этом он лишен основных недостатков заочного: минимальной обратной связи и слабой практической базы…».
Мероприятие организовано сотрудниками ИАТ совместно со специалистами УПЦ ИАЗ (членами Иркутского РО СМР).
Оксана Якубовская, член Иркутского РО СМР
Фото Алексей Черных, член Иркутского РО СМР
18 Июнь 2026
Сегодня, несмотря на ветреный и пасмурный день, возле проходных ИАЗ было не только оживленно, но и празднично. Сотрудники Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) вновь подтвердили: если дело касается помощи людям, мы едины и готовы помочь!
17 Июнь 2026
15 июня 2026 года в актовом зале Учебно-производственного центра Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) прошла церемония вручения дипломов выпускникам очно-заочного отделения Иркутского авиационного техникума по специальности «Технология машиностроения».
Члены ИРО СМР приняли участие в конференции городского отделения партии «Единая Россия»
17 Июнь 2026
Представители Иркутского реготделения СоюзМаш России приняли участие в конференции городского отделения партии «Единая Россия».
Профориентационная экскурсия на ИАЗ
16 Июнь 2026
Третьеклассники МБОУ СОШ № 37 побывали на Иркутском авиационном заводе (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) с профориентационной экскурсией.
Активисты Совета молодежи ИАЗ (члены Иркутского реготделения СоюзМаш России) организовали и провели для ребят увлекательный квест....
Подведены итоги заводской спартакиады – главного спортивного события ИАЗ
16 Июнь 2026
Яркий сезон 2025-2026 запомнился сотрудникам Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) первенствами по мини-хоккею с мячом, плаванию, шахматам и шашкам, настольному теннису, лыжным гонкам и эстафетам, биатлону, баскетболу, волейболу, футболу и зимнему мини-футболу.
Служба крови Приангарья отмечена высокой наградой
16 Июнь 2026
Накануне празднования Всемирного дня донора крови, который отмечается 14 июня, главный врач Иркутской областной станции переливания крови, член Иркутского реготделения СоюзМаш России Максим Зарубин отмечен наградой за победу в XI Всероссийской премии «СоУчастие» в номинации «Золотые стандарты донорства» с проектом «Умное донорство»
Хореографический коллектив СоюзМаш стал победителем межрегионального фестиваля народного творчества «Душа Байкала»
15 Июнь 2026
13 июня в Байкальске состоялся межрегиональный фестиваль «Душа Байкала», в котором приняли участие коллективы и солисты из Байкальска, Утулика, Слюдянки, Танхоя, Черемхово, Аршана, Шелехова и Читы – всего более двухсот участников.
Выпускники ИАТ защитили дипломные работы
15 Июнь 2026
В Иркутском авиационном техникуме (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) 10 и 11 июня прошли защиты выпускных квалификационных работ студентов, завершающих обучение по специальности «Технология металлообрабатывающего производства». Это стало серьезной проверкой профессиональной зрелости выпускников, которым предстоит пополнить кадровый состав промышленных предприятий региона.
Дорогие друзья, коллеги! Сердечно поздравляю вас с государственным праздником – Днём России!
12 Июнь 2026
Наша Родина – это тысячелетняя история и уникальное наследие, высокое искусство и большая наука, оборонная мощь и развитое сельское хозяйство, огромное разнообразие и вместе с тем гармоничное единство народов, которые и составляют главное богатство великой страны!
Иркутская область представила в Росмолодёжь заявки в двух федеральных конкурсах
9 Июнь 2026
Иркутская область представила в Росмолодёжь заявки на участие в двух федеральных конкурсах – «Регион для молодых» и «Регион добрых дел». Проекты в Москве защитила министр по молодежной политике, член Иркутского реготделения СоюзМаш России Маргарита Цыганова. Губернатор Иркутской области, член Иркутского реготделения СоюзМаш России Игорь Кобзев подключился к защите в формате ВКС и поддержал региональные инициативы.