В общежитии ИРНИТУ открыли корпоративный этаж ПАО «Яковлев»

7 Февраль 2024

В общежитии ИРНИТУ открыли корпоративный этаж ПАО «Яковлев» В общежитии № 6 ИРНИТУ торжественно открыли корпоративный этаж филиала ПАО «Яковлев» – Иркутского авиазавода (данная организация и предприятие входят в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России).

В новое пространство заселяют 72 студента Института авиамашиностроения и транспорта, которые являются участниками программы «Крылья Ростеха», целевиками или стипендиатами Иркутского авиационного завода.

Напомним, недавно вуз провел в общежитии ремонтные работы, модернизировав его из коридорного типа в секционное. Проект по модернизации общежития разработали сотрудники Института архитектуры строительства и дизайна, работы выполнялись подрядчиками при содействии строительных студотрядов ИРНИТУ.

В корпоративном стиле ПАО «Яковлев» оформили второй этаж общежития. Там организовали четыре секции, в каждой будут проживать по 18 студентов. Каждая секция включает просторную кухню, душевую и санузел. Комнаты оборудованы современной мебелью и техникой. На этаже есть места для самоподготовки, прачечная и гладильная комнаты. Кроме того, в общежитии № 6 имеется спортивный и актовый залы. Для обеспечения безопасности проживающих здание оснащено системами доступа и видеонаблюдения.

Как рассказал руководитель Учебно-производственного центра ИАЗ Максим Русяев, работа по созданию корпоративного этажа велась полгода. «Сегодня мы видим достойный результат. Общежитие для студента – это второй дом, где должны быть созданы благоприятные условия и для учебы, и для отдыха. Мы заинтересованы в талантливых политеховцах, с нетерпением ждём каждого из вас на заводе. Именно сегодняшним студентам предстоит внести вклад в серийное производство российского лайнера МС-21».

Ректор Иркутского политеха, член Иркутского регионального отделения СоюзМаш России Михаил Корняков сообщил, что университет реализует программу по развитию кампуса, цель которой – создание комфортной среды для жителей Студгородка. «В Студгородке проживает свыше 4,5 тысяч человек. Важно предоставить студентам комфортные условия. В хорошей обстановке политеховцы смогут полностью погрузиться в учёбу, не отвлекаясь на бытовые вопросы. Благодарим наших партнёров из ПАО «Яковлев», которые помогают нам в модернизации вузовского кампуса», - подчеркнул Михаил Корняков.

Отметим, что ИРНИТУ является кузницей кадров для Иркутского авиазавода. На предприятии трудятся более трёх тысяч политеховцев, ежегодно лучшие студенты Института авиамашиностроения и транспорта получают стипендию от предприятия.

Пресс-служба Иркутского регионального отделения СоюзМаш России
Сотрудники Иркутского авиационного завода стали призерами 10 Корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству в авиастроении Сотрудники Иркутского авиационного завода стали призерами 10 Корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству в авиастроении

27 Апрель 2024

Торжественное открытие чемпионата состоялось в Казани 22 апреля. Всего участие приняли 125 работников и 120 экспертов предприятий ОАК из Москвы и Московской области, Казани, Комсомольска-на-Амуре, Иркутска, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Ульяновска, Воронежа, Таганрога.
От Иркутский авиационный завод (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) участниками стали девять работников, экспертами – 11.

Машиностроительные техникумы Иркутска провели «Единый день открытых дверей» Машиностроительные техникумы Иркутска провели «Единый день открытых дверей»

26 Апрель 2024

Во время «Единого дня…» старшеклассники смогли побывать в Иркутском авиационном техникуме авиастроения и материалообработки, Иркутском авиационном техникуме (входят в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) и в Иркутском техникуме машиностроения им. Н.П. Трапезникова, где в этот день были организованы ознакомительные мероприятия, в которых приняли участие  порядка 400 учеников 8-9 классов Иркутска, более 50 родителей и 15  преподавателей.

Гран-При международного конкурса Гран-При международного конкурса

25 Апрель 2024

Танцевальный коллектив «СоюзМаш» Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) завоевал Гран-При международного хореографического фестиваля-конкурса «Ступеньки к успеху».

Собрать в единое целое Собрать в единое целое

24 Апрель 2024

В цехе агрегатно сборочного производства по гражданской авиационной технике Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) в середине марта начали стыковку переднего полуфюзеляжа следующего серийного комплекта МС-21.

Юбилейный 20-й Тотальный диктант состоялся на площадке ИАЗ Юбилейный 20-й Тотальный диктант состоялся на площадке ИАЗ

23 Апрель 2024

По традиции Иркутский авиационный завод (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) стал партнером «Тотального диктанта» — предприятием, разделяющим ценности организаторов.

23 апреля на ИАЗ прошел выездной день донора 23 апреля на ИАЗ прошел выездной день донора

23 Апрель 2024

Сегодня в Филиале ПАО «Яковлев» – Иркутском авиационном заводе (входит в состав Иркутского регионального отделения СМР) прошел выездной День донора.

«Неделя без турникетов» в ИРНИТУ: VR-сборка самолета МС-21 и 3D-моделирование «Неделя без турникетов» в ИРНИТУ: VR-сборка самолета МС-21 и 3D-моделирование

22 Апрель 2024

ИРНИТУ (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» провел несколько занимательных мастер-классов.

Лучшие в охране труда на ИАЗ определены Лучшие в охране труда на ИАЗ определены

22 Апрель 2024

18 апреля, в четверг, во Дворце культуры им. Ю.А. Гагарина прошел финал конкурса «Защити себя сам!». Блеснуть знаниями в Брейн-ринге по охране труда удалось 35 рабочим из разных цехов агрегатно-сборочного производства Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России).

Субботник от партии «Единая Россия» Субботник от партии «Единая Россия»

19 Апрель 2024

19 апреля прошел городской субботник от партии «Единая Россия», активисты Совета молодежи, члены Иркутского регионального отделения СоюзМаш России привели в порядок территорию зеленой зоны города.

«Энерпред» – в новом Уренгое «Энерпред» – в новом Уренгое

19 Апрель 2024

В апреле в газовой столице России – городе Новый Уренгой прошла Восемнадцатая межрегиональная специализированная выставка «ГАЗ. НЕФТЬ. НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ – КРАЙНЕМУ СЕВЕРУ», организованная в рамках в рамках Ямальского нефтегазового форума. Компания «Энерпред» (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) приняла участие в выставке.