Служить в спецназе — мечта многих мальчишек!
5 Март 2026
Руководитель представительства Государственной корпорации "Ростех" в Иркутской области, депутат Законодательного Собрания Иркутской области, член Иркутского реготделения СоюзМаш России Сергей Баляскин с другом и товарищем — одним из командиров Управления «А» Центра специального назначения ФСБ России, награжденным Орденом Мужества, медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (с мечами), «За отвагу», Жукова — встретились с кадетами. Именно с такими мыслями семиклассники поступают в Иркутский кадетский корпус имени П.А. Скороходова.«Мы говорили с ребятами о самом главном: какими качествами должен обладать офицер, как поступить на службу и какие требования предъявляются к кандидатам, - поделился Сергей Баляскин.- Рассказали о своем жизненном пути в органах государственной безопасности и, конечно, ответили на вопросы, которые больше всего волнуют ребят. Уверен, для молодых парней, решивших со школьной скамьи связать жизнь с военными специальностями, живое общение с действующими офицерами бесценно. Это возможность услышать правду из первых уст, задать самые сокровенные вопросы и получить настоящий, жизненный совет. На мой взгляд такие встречи помогают не просто мечтать, а видеть реальный путь к своей цели. А путь этот — через дисциплину, учебу и ежедневную работу над собой. И кадеты это понимают».
Мероприятие прошло при поддержке Иркутского РО СМР.
Пресс-служба Иркутского РО СМР
Инженерные классы авиастроительного профиля приступили к занятиям в ИРНИТУ
11 Сентябрь 2026
Сотрудники ИРНИТУ (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) продолжают работу в рамках федерального проекта «Инженерные авиастроительные классы», к которому присоединились иркутские школы № 39, № 21 им. Ю.А. Гагарина, а также лицей г. Черемхово.
У участников СВО должно быть приоритетное право на трудовую реабилитацию
10 Сентябрь 2026
Губернатор, член Иркутского реготделения СоюзМаш России Игорь Кобзев провел координационное совещание по обеспечению правопорядка в Иркутской области. В частности, участники обсудили реинтеграцию в общество участников специальной военной операции.
Новый горизонт
10 Сентябрь 2026
Иркутский авиационный завод (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) освоил новую компетенцию по покраске гражданских воздушных судов.
Министерство труда и занятости Иркутской области и Союз машиностроителей России укрепляют сотрудничество в сфере кадрового обеспечения
9 Сентябрь 2026
Министерство труда и занятости Иркутской области и Иркутское региональное отделение Союз машиностроителей России подписали обновленное соглашение о взаимодействии. Подписи под соглашением поставили министр Кирилл Клоков и первый заместитель председателя Иркутского регионального отделения ООО «Союз машиностроителей России» Александр Марочкин.
Честно, открыто и по делу
8 Сентябрь 2026
На Иркутском авиационном заводе (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) прошел Единый день информирования.
В формате живого диалога генеральный директор ИАЗ, член Союза машиностроителей России Андрей Сойнов поделился своим видением текущей ситуации и обозначил ориентиры на перспектив.
Дождь – не помеха для добрых дел
4 Сентябрь 2026
3 сентября у центральных проходных Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) прошла первая осенняя донорская акция, которая уже давно стала неотъемлемой частью и доброй традицией предприятия.
Сначала представить, а потом увидеть
31 Август 2026
Участники конкурса рисунков «Мои родители – авиастроители» побывали в гостях у Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России)
Праздник отгремел, но эхо наград звучит
27 Август 2026
В честь Дня Воздушного флота России, за достигнутые успехи в работе и общественной жизни сегодня были торжественно вручены почетные награды одиннадцати сотрудникам Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России).
Вопросы создания Иркутского межвузовского кампуса обсудили министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков и губернатор Игорь Кобзев
26 Август 2026
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков провел рабочую встречу с губернатором Иркутской области, членом Иркутского реготделения СоюзМаш России Игорем Кобзевым. Стороны обсудили развитие университетской инфраструктуры и ключевые проекты в сфере высшего образования.
Отдохнули на славу
24 Август 2026
В августе более 160 ветеранов Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) смогли отлично отдохнуть на заводской базе отдыха «Чайка».