Впервые на форуме «Автомобильный факультет»: креативное мышление, целеполагание, работа в команде

23 Май 2022

Впервые на форуме «Автомобильный факультет»: креативное мышление, целеполагание, работа в команде Традиционный участник форума АО «АВТОВАЗ» принял решение провести в юбилейном форуме «Инженеры будущего – 2022» свой Автомобильный факультет.
«В этом году Автоваз готовит полноценную площадку с достаточно интересной насыщенной программой. Основная изюминка факультета – это практико-ориентированное обучение. Участников ждет минимальное количество теории и максимальное количество тренингов, направленных на отработку практической составляющей для того, чтобы после нашего факультета инженеры могли применять те или иные концепции, навыки практической жизни в своих компаниях, стали успешными специалистами и руководителями», - делится программой факультета представитель АО «АВТОВАЗ», спикер форума «Инженеры будущего» <b>Денис Иванов.
Обучение на автомобильном факультете будет включать в себя два больших модуля.
Первый блок - «Школа менеджмента»<b>, основанная на концепциях MBA по «Анализу и решению проблем». Будущие инженеры смогут погрузиться в развитие машиностроительной отрасли в РФ, изучив не только роль автомобилестроения в развитии всего машиностроения, но и практические механизмы сокращения отставания от ведущих стран и опыт создания своих технологий в условиях импортозамещения.
Также участники смогут попрактиковаться в применении инструментов по анализу проблем, техникам креативного мышления, целеполаганию, работе в команде и многим другим. Объединившись в команды, форумчане разработают 12 проектов, защита которых пройдет перед экспертной комиссией в  последний учебный день. Тройка призеров получит памятные подарки от организаторов.
«Это проект, который мы делали для молодых специалистов и молодых профсоюзных лидеров. Основное в школе – это развитие soft skills, коммуникации, работа в команде, эмоциональный интеллект и разработка командных проектов по улучшению машиностроительной отрасли», - рассказывает Денис Иванов.
Второй блок обучения - специализированные тренинги, которые пройдут по направлениям «Управление качеством продукта и процесса» и «Развитие личностно-деловых компетенций» от экспертов компании АО «АВТОВАЗ». Эффективное сочетание теоретической информации с отработкой приотретенных навыков позволит сразу отработать полученные знания на практике.
Также традиционно АВТОВАЗ, как многолетний партнер, предоставит для работы Форума свои автомобили и организует выставку популярных моделей LADA: Vesta SW Cross, Vesta Sport, Granta, NIVA TRAVEL, XRAY Cross Instinc.
Напоминаем, организаторами X Международного молодёжного промышленного форума «Инженеры будущего-2022» являются Союз машиностроителей России, Лига содействия оборонным предприятиям, Федеральное агентство по делам молодёжи, Правительство Тульской области при поддержке Госкорпорации Ростех, Промсвязьбанка, Группы компаний «Россети» и Новикомбанка. Форум в соответствии с поручением Президента Российской Федерации включен в направления деятельности Федерального агентства по делам молодёжи, и пройдет с 27 июня по 7 июля в Тульской области.
НА РАСШИРЕННОМ ЗАСЕДАНИИ БЮРО СОЮЗМАШ И ЛИГИ СОДЕЙСТВИЯ ОБОРОННЫМ ПРЕДПРИЯТИЯМ ПОДВЕЛИ ИТОГИ РАБОТЫ ЗА 2022 ГОД НА РАСШИРЕННОМ ЗАСЕДАНИИ БЮРО СОЮЗМАШ И ЛИГИ СОДЕЙСТВИЯ ОБОРОННЫМ ПРЕДПРИЯТИЯМ ПОДВЕЛИ ИТОГИ РАБОТЫ ЗА 2022 ГОД

31 Март 2023

На расширенном заседании Бюро Союза машиностроителей России и Лиги содействия оборонным предприятиям 27 марта подвели итоги деятельности в 2022 году и обсудили  важнейшие задачи, стоящие перед промышленностью в условиях СВО.
В мероприятии приняли участие председатель Союза машиностроителей России, генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов, первый заместитель председателя Cоюза, президент Лиги Владимир Гутенев, члены Бюро и Лиги – руководители корпораций и крупных промышленных предприятий, министр образования и науки Валерий Фальков, заместитель министра промышленности и торговли Василий Осьмаков, депутаты Государственной Думы, главы регионов, председатели российских профсоюзов и другие представители министерств, ведомств и организаций.

XI Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего – 2023» XI Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего – 2023»

23 Март 2023


Союз машиностроителей России совместно с Государственной корпорацией «Ростех», при поддержке Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям», Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и Правительства Тульской области, проводит XI Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего – 2023» (далее – Форум), который состоится с 23 июня по 03 июля 2023 года в Тульской области на территории базы отдыха «Шахтер», расположенной по адресу: Тульская область, Алексинский район, с. Бунырёво.

Владимир Гутенев вручил 30 сертификатов в санаторий семьям военнослужащих – участников СВО Владимир Гутенев вручил 30 сертификатов в санаторий семьям военнослужащих – участников СВО

15 Март 2023

Первый вице-президент Союза машиностроителей России, председатель Комитета Госдумы по промышленности и торговле, руководитель подгруппы по вопросам мобилизационной подготовки в сфере экономики Владимир Гутенев вручил 30 сертификатов на санаторно-курортное лечение семьям военнослужащих – участников СВО.

СоюзМаш России направил более 50 тонн гуманитарной помощи в Сирию СоюзМаш России направил более 50 тонн гуманитарной помощи в Сирию

13 Март 2023

Союз машиностроителей России передал 54 тонны гуманитарной помощи для жителей Сирии, пострадавших от землетрясения, по линии акции "Всегда рядом" Союза машиностроителей и Лиги содействия оборонным предприятиям.

В Челябинске состоялось заседание оргкомитета  Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» В Челябинске состоялось заседание оргкомитета Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда»

21 Февраль 2023

В связи с десятилетием проведения региональной олимпиады «Звезда» в Челябинске состоялось заседание оргкомитета с участием министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова, полномочного представителя Президента РФ в Уральском Федеральном округе Владимира Якушева, первого заместителя председателя Союза машиностроителей России, председателя Комитета ГосДумы по промышленности и торговле Владимира Гутенева, губернатора Челябинской области Алексея Текслера.