Визит генерального директора корпорации «Ростех» С.В. Чемезова

18 Июль 2022

Визит генерального директора корпорации «Ростех» С.В. Чемезова 16 июля 2022 г. Иркутский авиационный завод посетил генеральный директор корпорации «Ростех» С.В. Чемезов. Организацию приема взял на себя председатель Иркутского регионального отделения Союза машиностроителей России А.А. Вепрев.
В ходе встречи Александр Вепрев провел Сергея Чемезова и Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, по производственным цехам.
В ходе трехсторонней встречи обсудили вопросы производственные и социальные. Оба направления вопросов очень значимы, как для предприятия, так и для региона. Выполнение ГОЗ, обеспечение поставок смежными предприятиями, реализация инвестиционных проектов и конечно же МС-21 на прямую связаны с развитием региона, так же как и ремонты дорог и благоустройство поселка авиастроителей для предприятия.
Визит был конструктивным и нужным для всех сторон.
Новый год начался с помощи Самарским бойцам Новый год начался с помощи Самарским бойцам

10 Январь 2025

Вчера, 09 января, первый вице-президент Союза машиностроителей России, глава думского Комитета по промышленности и торговле Владимир Гутенев и глава Самарской области, член Бюро Союза машиностроителей России Вячеслав Федорищев передали квадрокоптеры военнослужащим 15-го казачьего добровольческого отряда «Ермак».

Стали известны лидеры года среди региональных отделений Стали известны лидеры года среди региональных отделений

31 Декабрь 2024

В 2024 году 77 реготделений Союза машиностроителей России провели более чем 6200 различных мероприятий: начиная от формирования мер поддержки промпредприятий и спасения жизней до содействия развития спорта и инфраструктуры в областях.

Новый год — это время, когда мы подводим итоги, делимся воспоминаниями и строим планы Новый год — это время, когда мы подводим итоги, делимся воспоминаниями и строим планы

28 Декабрь 2024

Новый год — это время, когда мы подводим итоги, делимся воспоминаниями и строим планы. Каждый из нас встречает этот праздник по-своему: кто-то в уютном семейном кругу или в компании близких друзей, кто-то на рабочем месте, а кто-то, защищая страну, с боевыми товарищами. Но в этот день нас всех объединяет надежда. Именно это чувство придает силы в любой ситуации, помогает преодолевать вызовы и достигать новые высоты.

С наступающим Новым годом и светлым праздником Рождества Христова С наступающим Новым годом и светлым праздником Рождества Христова

28 Декабрь 2024

Уважаемые коллеги!
Примите самые искренние поздравления с наступающим Новым годом и светлым праздником Рождества Христова!
Подводя итоги уходящего года, хочу отметить, что машиностроители много и плодотворно трудились в уходящем году.

СоюзМаш и Ростех привезли к праздникам 20 000 новогодних подарков курянам СоюзМаш и Ростех привезли к праздникам 20 000 новогодних подарков курянам

25 Декабрь 2024

20 декабря в распределительный пункт Правительства Курской области поступили очередные 40 тонн груза в рамках гуманитарной акции «Всегда рядом». Организаторами  инициативы выступили Союз машиностроителей России и Лига содействия оборонным предприятиям при поддержке Госкорпорации Ростех.

СоюзМащ и Ростех передали 80 тонн продовольствия Курской области СоюзМащ и Ростех передали 80 тонн продовольствия Курской области

16 Декабрь 2024

В рамках акции «Всегда рядом» в Курскую область было доставлено 80 тонн продовольствия. Организаторы гуманитарной акции - Союз машиностроителей России и Лига содействия оборонным предприятиям при поддержке Госкорпорации Ростех.
Председатель Курского регионального отделения СоюзМаш, генеральный директор входящей в КРЭТ Госкорпорации Ростех компании «Авиаавтоматика» им.В.В.Тарасова Александр Попов лично передал груз врио губернатора региона Александру Хинштейну.

СоюзМаш и Ростех передали медицинское оборудование больницам ЛДНР СоюзМаш и Ростех передали медицинское оборудование больницам ЛДНР

13 Декабрь 2024

12 декабря Союз машиностроителей России по линии гуманитарной акции «Всегда рядом» передал помощь общей суммой 20,4 млн рублей трем лечебным учреждениям. Мероприятие организовано первым вице-президентом Союза машиностроителей России, председателем Комитета Госдумы по промышленности и торговле Владимиром Гутеневым и вице-президентом СоюзМаш, врио губернатора Ростовской области Юрием Слюсарем.

Форум "Инженеры будущего- 2025" вновь пройдет в Тульской области Форум "Инженеры будущего- 2025" вновь пройдет в Тульской области

12 Декабрь 2024

Международный молодежный промышленный форум проводится ежегодно для молодых инженеров и специалистов машиностроительной направленности, студентов и аспирантов технических вузов. В 2025 году Тульская область вновь распахнет свои двери для талантливой молодежи со всего мира. Организаторами форума выступают Союз машиностроителей России, Лига содействия оборонным предприятиям, Правительство Тульской области, Госкорпорация Ростех, Федеральное агентство по делам молодежи.

Почти полмиллиона школьников ознакомились с работой предприятий СоюзМаш в текущем году Почти полмиллиона школьников ознакомились с работой предприятий СоюзМаш в текущем году

25 Ноябрь 2024

В октябре 590 предприятий и вузов в 64 регионах России открыли свои турникеты для 257 507 человек, что на 21% больше осени 2023 года. Благодаря проведенной трансформации акции, число участников в текущем году в два раза больше 2022 года (487 462 школьника против 261 533 два года назад).

СоюзМаш отправил в Курскую область 60 тонн гуманитарной помощи СоюзМаш отправил в Курскую область 60 тонн гуманитарной помощи

13 Ноябрь 2024

12 ноября Союз машиностроителей России в рамках акции «Всегда рядом» отправил 60 тонн продовольствия на сумму 11,5 млн рублей в распределительный пункт Правительства Курской области.
Председатель Курского регионального отделения СоюзМаш, генеральный директор Авиаавтоматики им. В. В. Тарасова Александр Попов лично передал груз заместителю губернатора Сергею Стародубцеву.