Форум "Инженеры будущего- 2025" вновь пройдет в Тульской области
12 Декабрь 2024

«За 12 лет проведения участниками «Инженеров будущего» стали уже более 18 тысяч молодых специалистов, ученых, студентов. Мы видим, что форум полюбился, вокруг него ширится молодежное сообщество, его ждут. Молодые специалисты имеют возможность не только показать себя, но и напрямую поговорить с потенциальными работодателями, перенять опыт и знания. Сегодня это очень важно», - заявил председатель Союза машиностроителей России, глава Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов.
Президент Лиги содействия оборонным предприятиям, глава Комитета ГД по промышленности и торговле Владимир Гутенев напомнил, что 10 октября на заседании Бюро Союза и Лиги были заслушаны доклады представителей субъектов РФ, вышедших в заключительный этап отбора претендентов на статус соорганизатора форума. В финале конкурировали Владимирская, Самарская, Тульская и Рязанская области.
«С учетом высказанных мнений, предложений и аргументов, а также принимая во внимание высокий уровень организации форума в прошлом году, глава СоюзМаш Сергей Викторович Чемезов принял решение провести "Инженеры будущего 2025" там же – в Тульской области», - проинформировал Владимир Гутенев.
Он добавил, что площадка для проведения молодежного форума была создана благодаря усилиям заместителя председателя СоюзМаш Алексея Дюмина, который на протяжении многих лет активно работает над развитием кадрового потенциала отечественного машиностроения, особенно в оборонно-промышленном комплексе. «Уверен, что и в этом году Алексей Геннадьевич поддержит ключевое событие этого лета для молодых инженеров в нашей стране», - резюмировал президент Лиги.
«Тульская область будет рада вновь принимать участников и гостей форума «Инженеры будущего». В нашем регионе есть все необходимое для проведения научных исследований, реализации перспективных проектов и внедрения их в производство. Форум «Инженеры будущего» из года в год помогает решать стратегические задачи развития отечественной промышленности, способствует укреплению технологического суверенитета страны. А в 2025 году нас ждут нововведения, одним из которых станет появление лагеря «Звездный», где соберутся дети со всей страны. Они смогут расширить свои знания и навыки в промышленной сфере, а наставниками в лагере станут выпускники и участники форума», – отметил Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.
Даты проведения XIII Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего - 2025» будут определены на ближайшем заседании Организационного комитета.
Пресс-служба Союза машиностроителей России

12 Март 2025
Сегодня, 11 марта, первый вице-президент Союза машиностроителей России, глава думского Комитета по промышленности и торговле Владимир Гутенев вместе с вице-губернатором Самарского региона, курирующим промышленность, Вячеславом Романовым передали очередную партию помощи бойцам бригаде спецназначения Центрального военного округа по линии благотворительной акции «Всегда рядом».

7 Март 2025
Милые женщины!
Тепло и искренне поздравляю вас с праздником весны-Международным женским днем 8 Марта!
Символично, что этот праздник посвящен вам-нашим любимым, дорогим, неповторимым!

24 Февраль 2025
Три года назад в ответ на возникшие вызовы председатель Союза машиностроителей России Сергей Викторович Чемезов инициировал гуманитарную акцию «Всегда рядом». Созданный в рамках СоюзМаш России и Лиги содействия оборонным предприятиям фонд стал важным источником помощи в условиях спецоперации. Поддержка оказывалась как мирным жителям, столкнувшимся с последствиями конфликта, так и бойцам на линию фронта.

21 Февраль 2025
Уважаемые коллеги!
Поздравляю вас с наступающим праздником - Днем защитника Отечества!
В истории нашей страны немало примеров доблести и отваги, личного мужества и самоотверженности людей. И сегодня, сохраняя верность присяге и воинскому долгу, российские военнослужащие выполняют задачи по защите нашей страны и ее граждан.

11 Февраль 2025
7 февраля состоялось заседание Бюро Союза машиностроителей России и Лиги содействия оборонным предприятиям, на котором обсудили итоги деятельности за прошедший год и обозначили планы на 2025 г.

30 Январь 2025
28 января Организационным комитетом Международного молодежного промышленного форума принято решение о датах проведения «Инженеров будущего - 2025». Мероприятие пройдет в Тульской области с 23 июня по 3 июля.

10 Январь 2025
Вчера, 09 января, первый вице-президент Союза машиностроителей России, глава думского Комитета по промышленности и торговле Владимир Гутенев и глава Самарской области, член Бюро Союза машиностроителей России Вячеслав Федорищев передали квадрокоптеры военнослужащим 15-го казачьего добровольческого отряда «Ермак».

31 Декабрь 2024
В 2024 году 77 реготделений Союза машиностроителей России провели более чем 6200 различных мероприятий: начиная от формирования мер поддержки промпредприятий и спасения жизней до содействия развития спорта и инфраструктуры в областях.

28 Декабрь 2024
Новый год — это время, когда мы подводим итоги, делимся воспоминаниями и строим планы. Каждый из нас встречает этот праздник по-своему: кто-то в уютном семейном кругу или в компании близких друзей, кто-то на рабочем месте, а кто-то, защищая страну, с боевыми товарищами. Но в этот день нас всех объединяет надежда. Именно это чувство придает силы в любой ситуации, помогает преодолевать вызовы и достигать новые высоты.

28 Декабрь 2024
Уважаемые коллеги!
Примите самые искренние поздравления с наступающим Новым годом и светлым праздником Рождества Христова!
Подводя итоги уходящего года, хочу отметить, что машиностроители много и плодотворно трудились в уходящем году.