Cовместная благотворительная акция

25 Февраль 2022

Союз машиностроителей России и Лига содействия оборонным предприятиям запускают совместную благотворительную акцию по оказанию помощи вынужденным переселенцам и жителям Донбасса – «Всегда рядом».
Ряд региональных отделений Союза машиностроителей России в приграничных регионах с первых дней подключились к гуманитарным акциям по оказанию помощи беженцам из ЛДНР, проводимых Партией «Единая Россия» и Общероссийским народным фронтом.
Руководством Союза и Лиги принято решение о расширении своего  участия в этой работе и инициировании проведения своих собственных акций.             В этой связи создан спецсчет по сбору средств для благотворительной помощи. На него уже поступили личные средства руководителей Союза и Лиги, ряда членов Бюро, сотрудников аппарата.
Прошу изыскать возможность присоединиться к акции и направить на этот счет добровольные пожертвования от вашего регионального отделения в срок до 3 марта 2022 года. Они будут направлены на закупку наиболее необходимых товаров, согласно информации, полученной от регионов, где размещаются беженцы.
В случае участия вашего предприятия в других программах по оказанию помощи переселенцам из Донбасса рекомендуем организовать брендирование гуманитарных товаров логотипами Союза и Лиги.
Реквизиты для перечисления пожертвований:
Организация — ООО «СоюзМаш России»
ИНН 7701359619
КПП 770901001
Счёт 40703810900250102283
БИК 044525162
Наименование банка — АО АКБ "НОВИКОМБАНК" Г.МОСКВА
К/С 30101810245250000162
Назначение платежа: «Пожертвование в рамках программы «Всегда рядом» для помощи вынужденным переселенцам и жителям Донбасса».

Прием помощи будет осуществляться по адресу г. Иркутск ул. Мира д. 116 "Штаб волонтеров ИРО СМР".  С 26.02.2022 (с 11.00 до 18.00)
Владимир Гутенев: Результаты выборов - прямой ответ Вашингтону на "отмену России" Владимир Гутенев: Результаты выборов - прямой ответ Вашингтону на "отмену России"

19 Март 2024

Итоги президентской гонки однозначно войдут в учебники современной истории нашей страны, заявил в своем телеграм-канале председатель Комитета Госдумы по промышленности и торговле Владимир Гутенев.

Стартует новый конкурс на присуждение ежегодной Премии имении Бориса Ивановича Тихомирова Стартует новый конкурс на присуждение ежегодной Премии имении Бориса Ивановича Тихомирова

5 Март 2024

Конкурс проводится среди работников промышленного строительства и проектирования. Для участия приглашаются как отдельные соискатели, так и авторские коллективы.
Премия учреждена Союзом машиностроителей России совместно с АО «Технодинамика» при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Правительства Республики Татарстан и Госкорпорацией Ростех.

Владимир Гутенев и Андрей Турчак передали бригаде спецназа Центрального военного округа и отряду БАРС-15 «Ермак» беспилотники и аптечки Владимир Гутенев и Андрей Турчак передали бригаде спецназа Центрального военного округа и отряду БАРС-15 «Ермак» беспилотники и аптечки

5 Март 2024

Первый вице-президент Союз машиностроителей России за машиностроителей России, председатель Комитета Госдумы по промышленности и торговле, руководитель подгруппы по вопросам мобилизационной подготовки в сфере экономики рабочей группы по вопросам СВО Андрея Турчака Владимир Гутенев совместно с руководителем Рабочей группы по СВО, секретарем Генсовета партии «Единая Россия», первым заместителем председателя Совета Федерации Андреем Турчаком передали бригаде спецназа Центрального военного округа и отряду БАРС-15 «Ермак» необходимое в зоне спецоперации.

Итоги работы Союза машиностроителей за 2023 год Итоги работы Союза машиностроителей за 2023 год

5 Март 2024

Предлагаем вашему вниманию Итоги работы Союза машиностроителей за 2023 год

Подробно познакомиться с корпоративным информационным изданием можно по ссылке: https://vk.com/irosouzmash?w=wall-112331871_1302

 Российская экономика показала устойчивость благодаря решениям президента и трудовым подвигам наших коллективов Российская экономика показала устойчивость благодаря решениям президента и трудовым подвигам наших коллективов

2 Март 2024

На заседании Бюро Союза машиностроителей России и Лиги содействия оборонным предприятиям обсудили итоги деятельности за прошедший год и обозначили планы на 2024 г.
В мероприятии приняли участие председатель Союза машиностроителей России, генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов, первый заместитель председателя Cоюза, президент Лиги Владимир Гутенев, члены Бюро – руководители корпораций и крупных промышленных предприятий, полномочный представитель Президента в УрФО Владимир Якушев, министр образования и науки Валерий Фальков, заместитель министра промышленности и торговли Василий Осьмаков, депутаты Госдумы, председатели российских профсоюзов и другие представители министерств, ведомств и организаций.

Итоги благотворительной акции "Всегда рядом" Союза машиностроителей России за два года Итоги благотворительной акции "Всегда рядом" Союза машиностроителей России за два года

26 Февраль 2024

24 февраля 2022 года сразу после объявления специальной военной операции глава Союза машиностроителей России Сергей Викторович Чемезов инициировал проведение гуманитарной акции «Всегда рядом» для помощи жителям Донбасса в контуре добровольческих проектов «Единой России».

XII Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего - 2024» XII Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего - 2024»

21 Февраль 2024

XII Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего - 2024» пройдет в Тульской области с 23 июня по 3 июля. Об этом сообщил в своем телеграм-канале первый вице-президент Союза машиностроителей России, глава Комитета ГД по промышленности и торговле Владимир Гутенев.

Запуск XIV Национальной научно-технической конференции Запуск XIV Национальной научно-технической конференции

19 Февраль 2024

С 1 марта по 15 мая 2024 года будет открыт прием заявок для участия в XIV Национальной научно-технической конференции. Проводится она в формате открытого конкурса инновационных и научно-технических разработок среди студентов, молодых ученых и специалистов предприятий, в целях привлечения интеллектуальных кадров к решению актуальных задач развития машиностроительного комплекса России.

ТОП-10 регионов по участникам отборочного этапа Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» 2023/2024 учебного года ТОП-10 регионов по участникам отборочного этапа Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» 2023/2024 учебного года

19 Февраль 2024

В отборочном этапе Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» 2023/2024 учебного года приняли участие более 450000 участников (в т.ч. иностранных), что является абсолютным рекордом за все время проведения олимпиады с 2013 года. Из 83 субъектов РФ (в т.ч. ЛДНР) больше всего ребят решили проверить свои знания в следующих 10 регионах.....

 Стартовал заключительный этап Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» Стартовал заключительный этап Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда»

3 Февраль 2024

С 3 февраля по 23 марта 2024 года пройдет заключительный тур Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда».