Железный человек

25 Февраль 2020

21 февраля заводчане не только поздравляли своих коллег с наступающим праздником, но и переживали за атлетов – участников первых заводских соревнований по кроссфиту «Железный человек».
Организаторы мероприятия: Совет молодежи ИАЗ и Иркутское региональное отделение Союза машиностроителей России. Раньше соревнования проводились в одной дисциплине – жим штанги. В этом году организаторы «Железного человека» совет молодёжи не стали ограничиваться всего одним упражнением, а создали импровизированную дистанцию из шести упражнений. К жиму добавились планка, прыжки на скакалке, перенос канистр с водой, «полтора» или «стульчик», а также толкание пудовых гирь – для мужчин и бёрпи – для женщин. Впервые в заводских силовых соревнованиях приняли участие шесть прекрасных дам.
По итогам всех испытаний лучшей среди девчат стала Шаповалова Таисия, второе место у Чепурной Елены, а третье у Кручинской Светланы. Среди мужчин победитель определился сразу:  Игорь Максимов прошёл дистанцию, выполнив все упражнения до последней секунды. Призеры немного недотянули на упражнении «полтора». Власов Захар стал вторым, а Шацких Александр – третьим.
Участников наградили протеиновыми сладостями, а победители получили медали, дипломы и ценные призы.
Совет молодёжи выражает благодарность начальнику цеха 245 Байкову Дмитрию Владимировичу за предоставленную площадку для соревнований.


Обсудили актуальную тему Обсудили актуальную тему

21 Февраль 2024

Иркутское региональное отделение Союза машиностроителей России провело круглый стол на тему «Кадры: как найти и удержать» для предприятий, входящих в состав реготделения.
Директора предприятий и руководители кадровых служб обсудили проблему кадрового голода на рынке труда с бизнес-наставником Аленой Мосягиной.

Члены Иркутского реготделения СоюзМаш России приняли участие VIII в Международном форуме труда Члены Иркутского реготделения СоюзМаш России приняли участие VIII в Международном форуме труда

21 Февраль 2024

Представители минтруда Иркутской области (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) принимают участие в VIII Санкт-Петербургском Международном форуме труда. Основная тема форума в этом году – «Труд, занятость, человеческий капитал: новые сложности и новые решения».На форуме прошло более 100 мероприятий, таких как конференции, панельные дискуссии и практикумы. Участники обсудили ряд вопросов, связанных с развитием человеческого капитала и новые HR-практики.

Шестьдесят смелых Шестьдесят смелых

20 Февраль 2024

В поселке Молодежном прошел традиционный массовый забег «Лыжня России». В нем участвовали спортсмены, студенты и школьники, представители трудовых коллективов города, да и просто любители прогулок на лыжах. На старт вышли несколько тысяч человек, в их числе были и работники Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России).

Иркутское региональное отделение СоюзМаш России присоединилось к всероссийской акции «Тепло для героя» Иркутское региональное отделение СоюзМаш России присоединилось к всероссийской акции «Тепло для героя»

19 Февраль 2024

В преддверии Дня защитника Отечества школьники совместно с педагогами школы МБОУ г. Иркутска средней общеобразовательной школы №37 г. Иркутска, которая является подшефной организацией Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) откликнулись и приняли активное участие в акции «Тепло для героя».

Конкурс профессионального мастерства в ИТАМ Конкурс профессионального мастерства в ИТАМ

19 Февраль 2024

С 12 по 16 февраля  в ГАПОУ ИО «Иркутский техникум авиастроения и материалообработки» (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) проходил конкурс профессионального мастерства по специальности «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования».

Собрали больше тонны макулатуры Собрали больше тонны макулатуры

16 Февраль 2024

В феврале на Иркутском авиационном заводе (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) в рамках акции «Экорайон», организованной Иркутским региональным отделением Союза машиностроителей России прошел очередной сбор макулатуры, уже второй в этом году.

В ИТАМ прошла профориентационная встреча «Набирай высоту вместе с нами» В ИТАМ прошла профориентационная встреча «Набирай высоту вместе с нами»

16 Февраль 2024

В рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет» 15 февраля в ГАПОУ ИО «Иркутский техникум авиастроения и материалообработки», при поддержке Иркутского регионального отделения СоюзМаш России прошел открытый профориентационный классный час на тему «Набирай высоту вместе с нами».

Представители Иркутского реготделения приняли участие в экспертной сессии проекта «Профессионалитет» Представители Иркутского реготделения приняли участие в экспертной сессии проекта «Профессионалитет»

16 Февраль 2024

15-16 февраля в Новокузнецке прошла экспертная сессия с участниками образовательно-производственных центров (кластеров) среднего профессионального образования федерального проекта Сибирского федерального округа, в ходе которой прошли первые публичные защиты программ деятельности кластеров, запланированных к открытию в 2024 году.

Иркутское региональное отделение приняли участие в акции «Поколение добра» Иркутское региональное отделение приняли участие в акции «Поколение добра»

16 Февраль 2024

15 февраля, в рамках всероссийской акции «Поколение добра» сотрудники Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) поучаствовали в выездном Дне донора, организованном на базе ГБУЗ «Иркутская областная станция переливания крови». Организатором мероприятия выступило Иркутское региональное отделение СоюзМаш России.

В ходе совещания с центральным аппаратом СоюзМаш реготделения спланировали основные ориентиры работы В ходе совещания с центральным аппаратом СоюзМаш реготделения спланировали основные ориентиры работы

15 Февраль 2024

Сегодня, 15 февраля, в режиме видео-конференц-связи прошло очередное совещание Центрального аппарата с региональными отделениями Союза машиностроителей России.