Забавная дюжина

14 Март 2022

Забавная дюжина 12 марта в ДОЛ «Ласточка» в двенадцатый раз состоялся традиционный фестиваль «Зимние забавы», организованный активистами совета молодежи ИАЗ и членами Иркутского регионального отделения СМР.
Восемь команд-участниц попробовали себя в дюжине разных состязаниях – спортивных, интеллектуальных и очень веселых: бегали эстафету, объединялись в обруче дружбы, рыбачили в снегу, шагали на ходулях, задували на скорость свечи, кормили ненасытного Колобка и еще много всего забавного делали! По итогам соревнования бронзовыми призерами стала команда «Железная маска», второе место у «Дай жару!», а победители новички фестиваля – команда «Эдельвейс» (сборная МСП).

Результаты дополнительных соревнований. Самые вкусные и яркие блины испекла Александра Бобовская («Железная маска»). Лучшим снеговиком признана очаровательная снежная панда от команды «Панда Банда». В конкурсе чучел победила самая традиционная Масленица, изготовленная командой «ВоСТОк». Лучшим капитаном на «Зимних забавах» признана Татьяна Игнатьева («Победа»). Лучшим «пловцом» на рыбалке стал Станислав Федоров («Железная маска»), а самым-самым сильным в тягании пудовой гири – Андрей Рубцов («Эдельвейс»). Призеры и победители фестиваля получили дипломы, медали и подарки от совета молодежи, а лидеры дополнительных конкурсов еще и подарок от спонсора – сертификат на массаж от студии Аллы Ленской.

Совет молодежи и Иркутское региональное отделение СМР благодарит участников соревнования и их группы поддержки за то, что они собрались все вместе в «Ласточке» в эту солнечную субботу. Всех поздравляем с весной!
«В команде СоюзМаш» «В команде СоюзМаш»

30 Ноябрь 2023

В 2023 году Союзом впервые был проведен конкурс «В команде СоюзМаш». К Конкурсу был проявлен большой интерес со стороны участников, в их числе молодые специалисты, инженеры крупнейших корпораций, студенты ведущих российских технических вузов. Всего было подано более 128 заявок от крупных промышленных корпораций и региональных отделений Союза, из которых победителями стали 11 самых активных и творческих участников.

Закончен очередной сезон федерального проекта "Билет в будущее" Закончен очередной сезон федерального проекта "Билет в будущее"

28 Ноябрь 2023

Вот и подошёл к концу очередной сезон федерального проекта "Билет в будущее".
За этот месяц, Иркутский техникум авиастроения и материалообработки/ИТАМ (входящем в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) посетило 150 обучающихся и 11 педагогов, школьники 6-9-х классов прошли 21 профессиональную пробу.

Лучший по профессии сверловщик Лучший по профессии сверловщик

28 Ноябрь 2023

Завершилась череда производственных конкурсов «Лучший по профессии», посвященных 90-летнему юбилею АО «Иркутский релейный завод» (входящем в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России). Последним аккордом стал конкурс «Лучший сверловщик» в заготовительном производстве.

Студенты ИТАМ написали экодиктант Студенты ИТАМ написали экодиктант

27 Ноябрь 2023

С 9 по 26 ноября 2023 года по всей России  прошла масштабная акция – Всероссийский экологический  диктант.
Мероприятие прошло  в онлайн-формате на портале Экодиктант.рус.
Всероссийский экологический диктант – крупнейший в России просветительский проект в деле защиты природы. Это доступный инструмент экопросвещения, который информирует о вопросах эко-безопасности и способах решения экологических проблем.

Все для победы! Все для победы!

27 Ноябрь 2023

Волонтерский штаб Иркутского регионального отделения Союза машиностроителей России уже не первый раз оказывает содействие волонтерскому объединению Масксети «Феникс», работающему под патронажем Всероссийской автономной некоммерческой организации «Золотые руки Ангела». Были переданы несколько мешков особо прочной ткани. Из нее будут пошиты бахилы для госпиталей, где проходят лечение бойцы, раненные в ходе СВО, ручки-держатели для спальных мешков и другие изделия.

С днем мамы! С днем мамы!

26 Ноябрь 2023

Дорогие Мамы!

От всей души поздравляю вас с удивительным, пожалуй, самым теплым и душевным праздником – Днем матери!

Быть в команде СоюзМаш – перспективно, интересно и выгодно Быть в команде СоюзМаш – перспективно, интересно и выгодно

23 Ноябрь 2023

Быть в команде СоюзМаш – перспективно, интересно и выгодно

Общероссийская общественная организация «Союз машиностроителей России» представляет интересы более трех миллионов трудящихся, занятых в различных сферах машиностроения и работающих более чем в 7000 предприятий Российской Федерации.

В составе Иркутского регионального отделения СоюзМаш России – около десяти машиностроительных предприятий и около 500 работников разных отраслей.

Конкурс "Расскажи всему миру о своей Родине" Конкурс "Расскажи всему миру о своей Родине"

23 Ноябрь 2023

Иркутское региональное отделение Союз машиностроителей России приглашает принять участие в VI международном конкурсе "РАССКАЖИ МИРУ О СВОЕЙ РОДИНЕ"

Экскурсия о достижениях Приангарья для школьников Москвы Экскурсия о достижениях Приангарья для школьников Москвы

23 Ноябрь 2023

Губернатор Иркутской области, член Иркутского регионального отделения СоюзМаш России Игорь Кобзев провел экскурсию со «Знанием» для школьников Москвы. Рассказал ребятам о достижениях Приангарья, о нашем стенде Иркутской области на выставке-форуме «Россия». Большое впечатление на подростков произвел футуристичный портал, символизирующий связь прошлого с настоящим.

Онлайн-марафон по повышению качества предоставления государственных услуг в сфере занятости Онлайн-марафон по повышению качества предоставления государственных услуг в сфере занятости

22 Ноябрь 2023

Министерство труда и занятости Иркутской области (входящем в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) провели онлайн-марафон «Вектор клиентоцентричности» .