За вклад в спасение

25 Ноябрь 2022

За вклад в спасение 25 ноября 2022 года на Иркутском авиазаводе состоялось награждение работников предприятия, ставших Почетными донорами России. Заводчан поздравили генеральный директор ИАЗ, председатель Иркутского регионального отделения СоюзМаш России Александр Алексеевич Вепрев и главный врач Иркутской областной станции переливания крови Максим Владимирович Зарубин.
– Спасибо за помощь, которую вы оказываете жителям Иркутской области, нуждающимся в переливании крови, – сказал Максим Владимирович. – У нас в регионе очень отзывчивые доноры, и работники Иркутского авиазавода – всегда в первых рядах. В том числе благодаря заводчанам мы имеем возможность формировать резерв: во всех больницах держим десятисуточный запас крови. Недостатка в ней не было, что выручило нас в период пандемии.
Нагрудными знаками в этот день наградили четырех сотрудников ИАЗ: ведущего специалиста по информационному обмену отдела 352 Елену Катунцеву, мастера цеха 209 Виктора Кузнецова, оператора станков с ПУ цеха 201 Александра Наливайко, сборщика-клепальщика цеха 228 Павла Резникова.
Иркутские машиностроители вносят большой вклад в донорское движение. Они сдают около 10% от общего объема крови, который заготавливают в регионе. Многие участвуют в донорских акциях – они регулярно проводятся на предприятии. Так, за 2022 год работники ИАЗ провели более 1500 донаций. Почетными донорами за это время стали 27 заводчан. Следующий «День донора» на предприятии пройдет в конце декабря.
Вместе — сильнее: день донора на ИАЗ вопреки непогоде Вместе — сильнее: день донора на ИАЗ вопреки непогоде

18 Июнь 2026

Сегодня, несмотря на ветреный и пасмурный день, возле проходных ИАЗ было не только оживленно, но и празднично. Сотрудники  Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) вновь подтвердили: если дело касается помощи людям, мы едины и готовы помочь!

Выпускники очно-заочного отделения ИАТ получили дипломы Выпускники очно-заочного отделения ИАТ получили дипломы

17 Июнь 2026

15 июня 2026 года в актовом зале Учебно-производственного центра Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) прошла церемония вручения дипломов выпускникам очно-заочного отделения Иркутского авиационного техникума по специальности «Технология машиностроения».

Члены ИРО СМР приняли участие в конференции городского отделения партии «Единая Россия» Члены ИРО СМР приняли участие в конференции городского отделения партии «Единая Россия»

17 Июнь 2026

Представители Иркутского реготделения СоюзМаш России приняли участие в конференции городского отделения партии «Единая Россия».

Профориентационная экскурсия на ИАЗ Профориентационная экскурсия на ИАЗ

16 Июнь 2026

Третьеклассники МБОУ СОШ № 37 побывали на Иркутском авиационном заводе (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) с профориентационной экскурсией.
Активисты Совета молодежи ИАЗ (члены Иркутского реготделения СоюзМаш России) организовали и провели для ребят увлекательный квест....

Подведены итоги заводской спартакиады – главного спортивного события ИАЗ Подведены итоги заводской спартакиады – главного спортивного события ИАЗ

16 Июнь 2026

Яркий сезон 2025-2026 запомнился сотрудникам Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) первенствами по мини-хоккею с мячом, плаванию, шахматам и шашкам, настольному теннису, лыжным гонкам и эстафетам, биатлону, баскетболу, волейболу, футболу и зимнему мини-футболу.

Служба крови Приангарья отмечена высокой наградой Служба крови Приангарья отмечена высокой наградой

16 Июнь 2026

Накануне празднования Всемирного дня донора крови, который отмечается 14 июня, главный врач Иркутской областной станции переливания крови, член Иркутского реготделения СоюзМаш России Максим Зарубин отмечен наградой за победу в XI Всероссийской премии «СоУчастие» в номинации «Золотые стандарты донорства» с проектом «Умное донорство»

Хореографический коллектив СоюзМаш стал победителем межрегионального фестиваля народного творчества «Душа Байкала» Хореографический коллектив СоюзМаш стал победителем межрегионального фестиваля народного творчества «Душа Байкала»

15 Июнь 2026

13 июня в Байкальске состоялся межрегиональный фестиваль «Душа Байкала», в котором приняли участие коллективы и солисты из Байкальска, Утулика, Слюдянки, Танхоя, Черемхово, Аршана, Шелехова и Читы – всего более двухсот участников.

Выпускники ИАТ защитили дипломные работы Выпускники ИАТ защитили дипломные работы

15 Июнь 2026

В Иркутском авиационном техникуме (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) 10 и 11 июня прошли защиты выпускных квалификационных работ студентов, завершающих обучение по специальности «Технология металлообрабатывающего производства». Это стало серьезной проверкой профессиональной зрелости выпускников, которым предстоит пополнить кадровый состав промышленных предприятий региона.

Дорогие друзья, коллеги! Сердечно поздравляю вас с государственным праздником – Днём России! Дорогие друзья, коллеги! Сердечно поздравляю вас с государственным праздником – Днём России!

12 Июнь 2026

Наша Родина – это тысячелетняя история и уникальное наследие, высокое искусство и большая наука, оборонная мощь и развитое сельское хозяйство, огромное разнообразие и вместе с тем гармоничное единство народов, которые и составляют главное богатство великой страны!

Иркутская область представила в Росмолодёжь заявки в двух федеральных конкурсах Иркутская область представила в Росмолодёжь заявки в двух федеральных конкурсах

9 Июнь 2026

Иркутская область представила в Росмолодёжь заявки на участие в двух федеральных конкурсах – «Регион для молодых» и «Регион добрых дел». Проекты в Москве защитила министр по молодежной политике, член Иркутского реготделения СоюзМаш России Маргарита Цыганова. Губернатор Иркутской области, член Иркутского реготделения СоюзМаш России Игорь Кобзев подключился к защите в формате ВКС и поддержал региональные инициативы.