Встреча двух организаций

12 Апрель 2022

Встреча двух организаций 12 апреля состоялась встреча между членами Совета по молодёжной политике Иркутского регионального отделения Союза Машиностроителей России  с исполкомом Совета молодёжи Иркутского авиазавода. На встрече обсуждались корректировочные действия по организации субботников в поселке авиастроителей и в г. Иркутске, а так же мероприятий на 1 и 9 мая.  Со стороны Регионального отделения были внесены существенные коррективы по назначению ответственных за мероприятия. Определены и распределены ресурсы для реализации мероприятий, даны указания об оповещении в СМИ. Встреча несла неформальный формат, дружеский обмен опытом старших товарищей. В конце встречи обсудили о помощи проведения ремонта в офисе Иркутского регионального отделения Союза Машиностроителей России. Необходимость в своём офисе у ребят есть, это проведение тех же встреч, проведение мероприятий, волонтёрских акций. Члены Совета по молодёжной политике заручились поддержкой со стороны активистов Совета молодёжи.
Приглашаем на Всероссийский экологический диктант Приглашаем на Всероссийский экологический диктант

22 Ноябрь 2023

Вот уже несколько лет подряд сотрудники ГК «Ростех» и ПАО «ОАК» принимают участие в Экодиктанте. В этом году он проводится в V юбилейный раз и за это время приобрел статус крупнейшего просветительского проекта. Присоединяйся и ты!

Профессиональные пробы для школьников Иркутской области Профессиональные пробы для школьников Иркутской области

22 Ноябрь 2023

В Техникуме авиастроения и материалообработки| Техникум авиастроения и материалообработки| ИТАМ (входящем в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) прошла очередная профориентационная работа с обучающимися школ Иркутской области.

Награждение в областном правительстве Награждение в областном правительстве

21 Ноябрь 2023

Издательство учебной литературы и учебно-методических пособий ИРНИТУ | Иркутский политех (входящем в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) стало победителем Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России». В номинации «Услуги для населения» высоко отмечено создание электронных изданий, которым занимается вузовский коллектив. Награждение в областном правительстве состоялось во Всемирный день качества.

Итоги фролбола Итоги фролбола

21 Ноябрь 2023

В центре игровых видов спорта «АвтоСити» прошли первые открытые соревнования по флорболу (хоккей в зале) на Кубок «Авиатора», собравшие шесть команд Иркутского авиазавода (входящем в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) и ООО «Мед ТехСервис». Мероприятие организовал ФСК ТР Авиатор при поддержке Иркутское реготделения СоюзМаш России.

Победные стайки Победные стайки

21 Ноябрь 2023

В минувшее воскресенье 19 ноября Совет молодежи провел первый турнир по боулингу среди работников ИАЗ (входящем в состав Иркутского реготделения СМ России).

Специалисты ОАО «РЖД» побывали в компании «Энерпред» Специалисты ОАО «РЖД» побывали в компании «Энерпред»

20 Ноябрь 2023

Начальник департамента технической политики Российские железные дороги ОАО "РЖД" Владимир Андреев провел встречу с представителями АО «Энерпред» (входящим в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) с целью ознакомления с производственными мощностями компании "Энерпред» и выпускаемой ею продукцией, а также для проведения переговоров по импортозамещению.

Праздник Спорта Праздник Спорта

20 Ноябрь 2023

11 и 18 ноября на трех городских площадках: в центре «Патриот», в бассейне Олимпийского резерва и в «Байкал-Арене» прошел Первый Фестиваль ГТО Иркутского авиационного завода (входящего в Иркутское региональное отделение Союз машиностроителей России).

«Иркутская область – синергия образования и бизнеса» «Иркутская область – синергия образования и бизнеса»

18 Ноябрь 2023

Под таким названием на ВДНХ, в рамках международной выставки-форума «Россия» 17 ноября прошла кейс-сессия, посвященная перспективам подготовки кадров для современного рынка труда Иркутской области.

Практическое занятие для студентов ИТАМ Практическое занятие для студентов ИТАМ

17 Ноябрь 2023

В рамках Федерального проекта «Профессионалитет» студенты первого курса Иркутского техникума авиастроения и материалообработки (входящем в Иркутское региональное отделение СоюзМаш России) начали с погружения в работу на Ново-Иркутской ТЭЦ. Под руководством мастера производственного обучения Зайцева Семена Васильевича, ребята, обучающиеся по профессии "Мастер слесарных работ" в рамках учебной практики провели один день на ТЭЦ.

Профориентационная экскурсия на областную станцию переливания крови Профориентационная экскурсия на областную станцию переливания крови

17 Ноябрь 2023

В рамках проекта "Билет в будущее" 17.11.2023 года ГБУЗ «Иркутская областная станция переливания крови» (входящее в состав Иркутского регионального отделения Союз машиностроителей России) провели профориентационную встречу  с учениками 8А класса МБОУ СОШ №37.