ВСЕ на ушу

9 Ноябрь 2021

Wushu light – новая тренировка в субботу
Физкультурно-спортивный клуб Трудовые резервы «Авиатор» приглашает заводчан на бесплатное занятие по Wushu light, которое проведет мастер спорта России по ушу, старший тренер Федерации ушу Дмитрий Скрябиков.
Открытый урок пройдет 13 ноября с 14.00 до 14.45 в спортклубе «Пилот» (Новаторов,1). QR-код обязателен. На тренировку необходимо записаться. Заявку (Ф.И.О, контактный телефон) можно отправить Наталье Бочаровой по Lync или по электронной почте: bocharova_nn@irkut.ru с пометкой «Ушу».
Что будет на тренировке: знакомство с различными техниками ушу, растяжка, упражнения из тайцзи и цигун. В чем секрет эффективности Wushu light? В специфике занятия – работа в статичном режиме, задействуются внутренние мышцы; физиологически правильная растяжка, которой можно заниматься до глубокой старости, настолько она безопасна. Плюс ко всему разнообразие упражнений, на тренировке заставите работать не только тело, но и мозг.
Еще больше информации о Wushu light Вы найдете на странице ФСК «Авиатор» в инстаграм @event_s_bocharova
Организаторы мероприятия Иркутское региональное отделение Союза машиностроителей России и ФСК «Авиатор»
На предприятии, входящем в состав Иркутского реготделения побывал руководитель Мосгордумы На предприятии, входящем в состав Иркутского реготделения побывал руководитель Мосгордумы

12 Февраль 2024

В рамках рабочей поездки в Иркутскую область с целью обмена опытом  по вопросам поддержки многодетных семей, семей участников специальной военной операции, развития семейного внутреннего туризма, формирования системы патриотического воспитания детей и молодежи и другим важным вопросам, регион посетила делегация представителей Законодательного собрания Санкт-Петербурга и Московской городской думы. Одним из пунктов визита в Приангарье для парламентариев стал Филиал ПАО «Яковлев» – Иркутский авиационный завод (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России).

Иркутское реготделение приглашает на вставку в ИРНИТУ Иркутское реготделение приглашает на вставку в ИРНИТУ

8 Февраль 2024

Иркутское реготделение СоюзМаш России приглашает на выставку в ИРНИТУ (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России), которая открылась в День российской науки.

В холле главного корпуса вуза разместили книги, фотографии, архивные документы. Экспозицию дополнят онлайн-портретами ученых Сибирского отделения РАН – преподавателей Иркутского политеха.

В общежитии ИРНИТУ открыли корпоративный этаж ПАО «Яковлев» В общежитии ИРНИТУ открыли корпоративный этаж ПАО «Яковлев»

7 Февраль 2024

В общежитии № 6 ИРНИТУ торжественно открыли корпоративный этаж филиала ПАО «Яковлев» – Иркутского авиазавода (данная организация и предприятие входят в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России).

На лыжи как на праздник На лыжи как на праздник

6 Февраль 2024

На базе отдыха «Ласточка» прошли самые долгожданные спортивные соревнования зимнего этапа заводской спартакиады – первенство Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) по лыжным гонкам, организованное СОЦ «Иркут-Зенит» при поддержке Иркутского регионального отделения СоюзМаш России.

Увлекательно и познавательно Увлекательно и познавательно

5 Февраль 2024

Активисты Иркутского авиазавода, члены Иркутского регионального отделения СоюзМаш России  приняли участие в городском квизе, организованном молодежной общероссийской общественной организацией «Российские Студенческие Отряды». Сборная Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) заняла в интеллектуально-развлекательной викторине первое место!

За преданность авиастроению За преданность авиастроению

5 Февраль 2024

В здании правительства Иркутской области в торжественной обстановке вручили государственные награды жителям Приангарья, внесшим большой вклад в развитие родного края. Среди них – представители науки, образования, транспорта, охраны общественного порядка, а также сотрудники Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России).

Студенты-медики побывали на экскурсии в Медсанчасти ИАПО Студенты-медики побывали на экскурсии в Медсанчасти ИАПО

5 Февраль 2024

Крайне полезная экскурсия прошла на днях для студентов Иркутского базового медицинского колледжа и Института сестринского образования. Их познакомили с точкой на карте «Президентского маршрута» – Медсанчастью ИАПО. Новый современный медкомплекс был открыт в 2022 году по поручению Владимира Владимировича Путина.

День открытых дверей в ИРНИТУ:фьюзинг, нейросети и беспилотники День открытых дверей в ИРНИТУ:фьюзинг, нейросети и беспилотники

2 Февраль 2024

В ИРНИТУ (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) прошел первый в 2024 году День открытых дверей. Школьники учились делать снежинки из цветного стекла, изучали возможности нейросетей и беспилотной геофизики, а также соревновались за сертификат на курсы по подготовке к ЕГЭ. Вуз посетило свыше тысячи учеников и родителей.

Олимпиада по физике «Шаг в будущее» Олимпиада по физике «Шаг в будущее»

1 Февраль 2024

Математика — царица наук,
но всего лишь слуга физики»
М. В. Ломоносов

Совет молодежи ИАЗ совместно с Иркутским региональным отделением СоюзМаш России приглашают учеников 9-11 классов и студентов 1-2 курсов ссузов принять участие в олимпиаде по физике «Шаг в будущее»

Праздничный турнир Праздничный турнир

1 Февраль 2024

ООО СОЦ «Иркут-Зенит» и Иркутское региональное отделение СоюзМаш России приглашает всех любителей шахмат принять участие в турнире, посвященном Дню Защитника Отечества.