ВКС с региональными отделениями
17 Октябрь 2024

В ходе мероприятия коллеги из ЦА поблагодарили реготделения за празднование Дня машиностроителя и отличную организацию награждение организованных в рамках праздника. Напомним, в ходе праздничных мероприятий было вручено 209 медалей и 559 благодарностей по всем региональным отделениям.
Далее было отмечено, что в настоящее время всероссийская акция «Неделя без турникетов» проходит в 491 организации. Были актуализированы основные организационные вопросы по проведению акции в регионах.
Кроме того, организаторы напомнили, что XIV национальная научно-практическая конференция состоится 7-8 ноября, в финал вышло 56 проектов.
Также обсудили ряд организационных вопросов по работе региональных отделений.
За эффективную работу было отмечено Калужское реготделение СоюзМаш России.
Пресс-служба Иркутского реготделения СоюзМаш России

21 Апрель 2025
Ежегодно профсоюзная организация Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) при поддержке Иркутского РО СМР проводит смотр-конкурс среди уполномоченных по охране труда. По итогам 2024 года лучшим в подгруппе «Отделы» стал инженер-технолог – руководитель группы отдела заготовительно-штамповочных работ Кирилл Коровин, который неоднократно участвовал, занимал призовые места, но победителем стал впервые.

18 Апрель 2025
Сегодня в рамках подписанного соглашения с Министерством труда и занятости Иркутской области сотрудники Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского РО СМР) приняли участие в третьей Всероссийской ярмарке трудоустройства, которая состоялась во Дворце спорта «Труд». Мероприятие в регионе проходило на 15 площадках региона.

18 Апрель 2025
Очередная неделя всероссийской акции «Неделя без турникетов» в Приангарье подошла к завершению. В течение рабочей пятидневки предприятия и организации успели провести более 30 очных профориентационных мероприятий, которые посетили более 1000 человек.

17 Апрель 2025
16 апреля в Совете ветеранов Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского РО СМР) прошло торжественное открытие фотовыставки «Наши ветераны – участники Великой Отечественной войны – наша гордость». Летчики и артиллеристы, пехотинцы и танкисты, связисты и партизаны, рядовые и офицеры – каждый из заводчан-фронтовиков внес свой вклад в дело Великой Победы…
16 Апрель 2025
На ИАЗ в рамках всероссийской акции «Код донора. Защитники Отечества» 16 апреля состоялась встреча, посвященная донорскому движению и оказанию первой помощи. Организатор мероприятия – Иркутское региональное отделение Союза машиностроителей России совместно с областной станцией переливания крови и региональным отделением Российского Красного Креста.

16 Апрель 2025
Станочный парк цеха механосборочного производства Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского РО СМР) пополнился новым высокопроизводительным оборудованием. Прибывшие на Иркутский авиазавод два токарных станка установлены, сейчас ведется подключение и пусконаладка машин, впереди – тестовая обработка деталей и запуск в производство.

16 Апрель 2025
16 апреля в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов» Иркутское реготделение СоюзМаш России совместно с амбассадорами Иркутского техникума авиастроения и материалообработки (входит в состав Иркутского РО СМР) посетили с профориентационной экскурсией МБОУ СОШ № 12 г. Иркутска.

14 Апрель 2025
12 апреля во всех СПО в рамках ФП «Профессионалитет», а также всероссийской акции «Неделя без турникетов» прошло профориентационное мероприятие Единый день открытых дверей.
В мероприятии приняли участие техникумы, входящие в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России – Иркутский техникум авиастроения и материалаобработки (ИТАМ) и Иркутский авиационный техникум (ИАТ). Участниками Единого дня открытых дверей стали более 200 школьников из 35 общеобразовательных организаций и 50 родителей (законных представителей).

14 Апрель 2025
На Иркутском авиационном заводе (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) с 8 по 11 апреля состоялся экстренный сбор гуманитарной помощи для жителей Иркутской области, пострадавших от ураганного ветра. Благодаря вашей неоценимой поддержке и отзывчивости мы вместе смогли собрать необходимые вещи для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

11 Апрель 2025
Именно так прошла для образовательных организаций и предприятий машиностроительной отрасли Приангарья вторая неделя всероссийской акции «Неделя без турникетов».
По результатам совместной работы Иркутского регионального отделения СоюзМаш России с СПО, предприятиями и школами региона, в течение второй недели акции более 800 школьников и 400 студентов приняли участие в профориентационных мероприятиях, что в дальнейшем поможет им эффективно и правильно построить карьерный маршрут.