В Национальный день донора-отметили лучших
19 Апрель 2024
Также в этот день прошло награждение почетных доноров Прибайкалья и вручение нагрудных знаков «Почетный донор России» и «Донор крови Иркутского регионального отделения ООО «Союз Машиностроителей России» I и II степеней, которыми награждаются доноры Иркутской области, осуществившие более 200 и более 100 донаций крови и ее компонентов соответственно. Данными наградами отмечены уже более 200 доноров Иркутской области. Наградные знаки «Почетный донор России» из сотрудников ИАЗ получили Александр Булыгин, Владимир Ваганов, Алексей Дурицын, Илья Захарченко, Дмитрий Лыткин, Игорь Ожегов, Руслан Степанов.
Еще 30 жителям Иркутской области, в числе которых заводчане Елена Рак и Вячеслав Борников, были вручены нагрудные знаки «Донору крови Иркутского регионального отделения ООО «Союз Машиностроителей России» II степени.
Главный врач Иркутской областной станции переливания крови Максим Владимирович Зарубин совместно с председателем ИРО СоюзМаш России, директором Иркутского авиационного завода – заместителем генерального директора ПАО «Яковлев», депутатом Законодательного Собрания Иркутской области IV созыва Александром Алексеевичем Вепревым организовали эффективное взаимодействие ИАЗ и ИОСПК, направленное на развитие донорского движения на предприятиях и в учреждениях, входящих в региональное отделение СоюзМаш России. «Иркутское региональное отделение Союза машиностроителей России является корпоративным партнером донорства крови с 2009 года по настоящее время, – отметил главврач ИОСПК. – А с 2019 года у нас новый проект – пополнение регистра доноров костного мозга, который успешно реализуется. За все время работниками предприятий СоюзМаш осуществлено более 45 тысяч донаций крови, как в условиях стационара, так и в более 200 выездных донорских акций, в которых приняли участие больше 5000 доноров региона. У нас много идей для продолжения взаимного сотрудничества, которые мы обязательно претворим в жизнь».
Также в праздничных мероприятиях, посвященных Национальному Дню донора и Дню донора машиностроительной отрасли РФ, приняли участие руководители крупных организаций Иркутской области, сотрудники министерства здравоохранения Иркутской области, руководитель аппарата Иркутского реготделения Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России», волонтерские молодежные организации. В Днях донора, кроме сотрудников ИАЗ, приняли участие многие другие организации и учреждения города Иркутска и Иркутской области, а также художественные коллективы Управления культуры города Иркутска (городской творческий клуб «Любимовка», творческий клуб «Созвездие» и муниципальное автономное учреждение «Праздник»).
По словам Максима Зарубина, 20 апреля подобные акции пройдут в учреждениях службы крови по всей Иркутской области: в Усть-Илимске, Саянске и Братске. «От души благодарю всех участников донорского движения, всех тех, кто бескорыстно отдает частичку себя во имя жизни и здоровья незнакомых людей. Живите долго и счастливо, вы настоящие герои современности!».
С поздравлениями к донорам Прибайкалья обратились Динара Ашмарина, консультант отдела организации медицинской помощи взрослому населению управления организации медицинской помощи министерства здравоохранения Иркутской области; Александр Павлюк, заместитель начальника департамента по здравоохранению и социальной помощи населению, Елена Абрамович, руководитель аппарата Иркутского регионального отделения Союза Машиностроителей России.
Важно!!! Дни донора на Иркутском авиационном заводе, организованные Иркутским региональным отделением СоюзМаш России, проходят регулярно. Очередная акция запланирована уже на 23 апреля!
Организаторы мероприятия Иркутское региональное отделение СоюзМаш России совместно с Иркутской областной станцией переливания крови.
Пресс-служба Иркутского реготделения СоюзМаш России

30 Январь 2025
24 января в рамках профориентационной деятельности, поддерживаемой Иркутским реготделением СоюзМаш России, по приглашению МОУ ИРМО «СОШ поселка Молодежный» студенты Иркутского авиационного техникума (входит в состав Иркутского РО СМР) приняли участие в ярмарке профессий «Мой выбор – моё будущее».

28 Январь 2025
27 января студенты Иркутского авиационного техникума (входит в состав Иркутского РО СМР), пришли на памятный митинг, посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. в митинге приняли участие губернатор Иркутской области, члена Иркутского РО СМР Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания региона Александр Ведерников, мэр Иркутска, член Иркутского РО СМР Руслан Болотов и председатель городской Думы Евгений Стекачев.

28 Январь 2025
В рамках акции «Всегда рядом» 28 января в конференц-зале профсоюза прошел мастер-класс по плетению основ для маскировочных сетей.

28 Январь 2025
Свидетельства о назначении именной стипендии губернатора Иркутской области получили 20 студентов и четыре аспиранта ИРНИТУ (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России). Торжественная церемония награждения состоялась в региональном Доме молодежи.

27 Январь 2025
Традиционный сбор вторсырья прошел на Иркутском авиационном заводе (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) 23 января. Радует, что к акции, которая проводится уже восемь лет, подключаются все новые подразделения.

24 Январь 2025
Студенты, обучающиеся в ИРНИТУ(входит в состав Иркутского РО СоюзМаш России) по целевой программе «Крылья Ростеха», демонстрируют успехи в учёбе и работают на Иркутском авиационном заводе – филиале ПАО «Яковлев» (входит в состав Иркутского РО СоюзМаш России).Программа «Крылья Ростеха» стартовала в 2020 году в МАИ, а в 2021 году - в ИРНИТУ с целью подготовки высококвалифициорованных инженерно-технических специалистов в интересах авиастроительных предприятий.

24 Январь 2025
В рамках профориентационной работы организованной Иркутским РО СоюзМаш России, приуроченной к акции "Доноры Победы", посвященной 80-летию ВОВ 20 января учащиеся 9 "Г" класса школы 80 г. Иркутска посетили ГБУЗ «Иркутская областная станция переливания крови» (входящее в состав Иркутского регионального отделения Союз машиностроителей России).
Экскурсию провёл главный врач станции переливания крови, член Иркутского РО СоюзМаш России Максим Зарубин.

23 Январь 2025
Иркутский авиационный завод (входит в состав Иркутского РО СоюзМаш России) уделяет особое внимание постоянному росту и развитию своих сотрудников. Сегодня на предприятии трудится более 12 тысяч человек, при этом в 2024 году почти половина из них прошла обучение, повышение квалификации и переподготовку.

23 Январь 2025
В 2024 году АО «ЭНЕРПРЕД» (входит в состав Иркутского РО СМР) поделился о новой разработке 2024 года- гидравлических горизонтальных прессов с усилием 400 тс в комплекте с насосными станциями и рукавами высокого давления (РВД). Данное оборудование незаменимо для выполнения различных операций, таких как выпрессовка (запрессовка) колёс и букс грузоподъёмных кранов, напольных передаточных тележек, а также для выполнения других прессовых операций, требующих высокой точности и надежности.

22 Январь 2025
В начале года в спортивном зале СОЦ «Иркут-Зенит» прошел традиционный кубок Рождества по мини-футболу. В состязании приняли участие десять команд Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского РО СоюзМаш России).