Суворовцы, их педагоги и родители приняли поздравление с праздником Великой Победы
12 Май 2026
На территории Иркутского суворовского военного училища прошло торжественное построение, посвященное 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.В мероприятии приняли участие 284 суворовца, их родители и преподавательский состав. Присутствующих с Днем Победы поздравил Губернатор Иркутской области, член Иркутского реготделения СоюзМаш России Игорь Кобзев.
Отметить праздник Великой Победы вместе с ребятами собрались родители, бабушки и дедушки. Все они вместе с Губернатором, преподавателями прошли по территории училища с портретами родных, которые воевали за Родину в годы Великой Отечественной войны и во время Специальной военной операции.
- Вы продолжаете традиции тех, первых суворовцев: овладеваете знаниями, формируете настоящий мужской характер, закаляетесь физически, учитесь ответственности за свою Родину. Вы – будущее нашей страны, её защита и опора. Желаю вам крепкого здоровья, успехов в учёбе, новых достижений и ярких побед. Пусть в ваших сердцах всегда живёт гордость за нашу великую историю, будьте достойными продолжателями славных боевых традиций героев Великой Отечественной войны и специальной военной операции, – сказал Игорь Кобзев.
Суворовские военные училища были созданы в нашей стране в переломный военный год – в 1943 году, когда до Победы было еще далеко, но несмотря на тяжелые испытания, именно тогда началась подготовка будущих офицеров, готовых к выполнению воинского долга по защите Отечества.
Губернатор поблагодарил наставников, а также родителей суворовцев за воспитание будущих защитников Родины. В настоящее время в училище преподают 57 педагогических работников. По информации начальника ИСВУ Анатолия Золотухина, 78 детей – из семей участников специальной военной операции, 16 из них погибли при исполнении воинского долга.
Пресс-служба Иркутского реготделения СоюзМаш России
Министерство труда и занятости Иркутской области и Союз машиностроителей России укрепляют сотрудничество в сфере кадрового обеспечения
9 Сентябрь 2026
Министерство труда и занятости Иркутской области и Иркутское региональное отделение Союз машиностроителей России подписали обновленное соглашение о взаимодействии. Подписи под соглашением поставили министр Кирилл Клоков и первый заместитель председателя Иркутского регионального отделения ООО «Союз машиностроителей России» Александр Марочкин.
Честно, открыто и по делу
8 Сентябрь 2026
На Иркутском авиационном заводе (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) прошел Единый день информирования.
В формате живого диалога генеральный директор ИАЗ, член Союза машиностроителей России Андрей Сойнов поделился своим видением текущей ситуации и обозначил ориентиры на перспектив.
Дождь – не помеха для добрых дел
4 Сентябрь 2026
3 сентября у центральных проходных Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) прошла первая осенняя донорская акция, которая уже давно стала неотъемлемой частью и доброй традицией предприятия.
Сначала представить, а потом увидеть
31 Август 2026
Участники конкурса рисунков «Мои родители – авиастроители» побывали в гостях у Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России)
Праздник отгремел, но эхо наград звучит
27 Август 2026
В честь Дня Воздушного флота России, за достигнутые успехи в работе и общественной жизни сегодня были торжественно вручены почетные награды одиннадцати сотрудникам Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России).
Вопросы создания Иркутского межвузовского кампуса обсудили министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков и губернатор Игорь Кобзев
26 Август 2026
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков провел рабочую встречу с губернатором Иркутской области, членом Иркутского реготделения СоюзМаш России Игорем Кобзевым. Стороны обсудили развитие университетской инфраструктуры и ключевые проекты в сфере высшего образования.
Отдохнули на славу
24 Август 2026
В августе более 160 ветеранов Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) смогли отлично отдохнуть на заводской базе отдыха «Чайка».
Тёплый подарок к 1 сентября
21 Август 2026
В преддверии Дня знаний в Музее истории Иркутского авиазавода (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) депутаты Думы г. Иркутска, члены Иркутского регионального отделения СоюзМаш России Павел Кудеев, Алексей Савельев и Артур Бектемиров поздравили будущих первоклассников с наступающим праздником.
20 Август 2026
В масштабном мероприятии по случаю Дня воздушного флота России принял участие хореографический коллектив «СоюзМаш».
Коллектив состоит из сотрудников Иркутского авиационного завода – поздравление для коллег получилось от всей души. Танцоры выступили с ярким, уже полюбившимся зрителю танцем «Смоленский гусачок».
На Иркутском авиазаводе наградили активистов СоюзМаш России
19 Август 2026
В минувшую пятницу, накануне Дня воздушного флота России на Иркутском авиационном заводе (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) прошло награждение работников авиационной отрасли.