Совещание с вице-президент СоюзМаш, генеральный директор ПАО «ОАК» Ю. Б. Слюсарем.

24 Декабрь 2021

Совещание с вице-президент СоюзМаш, генеральный директор ПАО «ОАК» Ю. Б. Слюсарем. Председатель ИРО СМР организовал совещание с председателем Экспертного совета по авиационной промышленности, председателем комитета по авиационной промышленности, вице-президент СоюзМаш, генеральный директор ПАО «ОАК» Ю. Б. Слюсарем и генеральным директором ПАО «Корпорация «Иркут» А.И. Богинским.
Было проведено два совещания на тему: "По вопросам развития программы МС-21 в 2022-2023 гг". и "По плану товарного выпуска и реализации АТ производства Иркутского авиационного завода и инвестиционной программы в 2021-2024 гг".
Обсуждаемые вопросы были важны не только для Иркутского авиационного завода, но и для смежных предприятий РФ. По ВКС приняли участие представителе Ульяновского, Воронежского предприятия и представители из г.Москвы.
Так же в этот день вице-президент СоюзМаш Юрий Слюсарь наградил государственными наградами работников ИАЗ.
Данное событие очень значимо не только для ИАЗ но и для авиационной отрасли в целом.
Тысячи школьников посетили машиностроительные предприятия Иркутска в дни проведения всероссийской акции «Неделя без турникетов» Тысячи школьников посетили машиностроительные предприятия Иркутска в дни проведения всероссийской акции «Неделя без турникетов»

3 Ноябрь 2023

Со 2 по 31 октября в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов» на предприятиях, входящих в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России, с профориентационными экскурсиями побывали более 3000 старшеклассников, студентов, преподавателей и родителей. «У меня после экскурсии появилось особое чувство уважения и к рабочим профессиям, и к авиастроителям, – поделился впечатлениями старшеклассник Александр Наумов. – А в будущем я надеюсь попасть сюда специалистом и достичь таких же высоких результатов».

Знать основной закон Знать основной закон

3 Ноябрь 2023

К 30-летию Конституции Российской Федерации партия Единая Россия запустила специальную акцию – конкурс в виде онлайн-теста на знание основного закона нашей страны. Сотрудники Иркутского авиазавода (входящем в состав  Иркутского регионального отделения Союз машиностроителей России) активно подключились к мероприятию, целью которого – популяризация знаний о Конституции РФ

Идеи с перспективой Идеи с перспективой

2 Ноябрь 2023

Сотрудники ИАЗ (входящего в состав Иркутского регионального отделения Союз машиностроителей России) стали призерами конкурса научно-технических работ «Подари идее крылья».
За победу в восьмом по счету конкурсе боролись 38 сотрудников различных филиалов нашей корпорации, представившие 18 работ по проектированию авиационной техники, производству, управлению процессами.

Совет да любовь Совет да любовь

2 Ноябрь 2023

По сложившейся на Иркутском авиазаводе (входящем в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) традиции, ежегодно осенью проходят поздравления супружеских пар заводчан, которые в нынешнем году отметили золотые и бриллиантовые свадьбы.

Сотрудник ИАЗ стал 18-тысячным донором костного мозга в Иркутской области Сотрудник ИАЗ стал 18-тысячным донором костного мозга в Иркутской области

2 Ноябрь 2023

2 ноября  в здравпункте № 7 филиала ПАО «Яковлев» – Иркутского авиационного завода (входящем в Иркутское реготделение СоюзМаш России) прошел очередной  «День донора», организованный при поддержке руководства ИАЗ, Иркутского регионального отделения Союза машиностроителей России совместно с ГБУЗ «Иркутская областная станция переливания крови».

Широкофюзеляжный дальнемагистральный самолет Ил-96-400М совершил первый полет Широкофюзеляжный дальнемагистральный самолет Ил-96-400М совершил первый полет

2 Ноябрь 2023

Опытный образец российского широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета Ил-96-400М, изготовленный в филиале ПАО «Ил» - ВАСО, входящим в Объединенную авиастроительную корпорацию Ростеха, впервые поднялся в воздух. В ходе полета выполнялась проверка устойчивости, управляемости воздушного судна, работоспособности систем, силовой установки и радиотехнических средств захода на посадку.

Члены Иркутского реготделения проявили эрудицию, смекалку и поисковые навыки Члены Иркутского реготделения проявили эрудицию, смекалку и поисковые навыки

2 Ноябрь 2023

В минувшую пятницу работникам авиазавода (входящего в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) представилась возможность проявить эрудицию, смекалку и поисковые навыки в интеллектуально-спортивной игре DozoR «Конструктор И Шуруп».

Иркутские машиностроители представили свою продукцию на «Heat&Electro Machinery-2023» Иркутские машиностроители представили свою продукцию на «Heat&Electro Machinery-2023»

1 Ноябрь 2023

Специалисты АО" Энерпред" (входящее в Иркутское региональное отделение Союз машиностроителей России) приняли участие в международной специализированной выставке «Heat&Electro Machinery-2023», которая проходила в конце октября в выставочном комплексе «Экспоцентр» (Москва).

Фестиваль ГТО Иркутского авиационного завода Фестиваль ГТО Иркутского авиационного завода

31 Октябрь 2023

Первый заводской Фестиваль ГТО пройдет 11 и 18 ноября на городских спортивных площадках: в Иркутском центре «Патриот», в СК «Байкал-Арена» и в Физкультурно-оздоровительном бассейне Училища олимпийского резерва.

Почти сотня Почти сотня

30 Октябрь 2023