Сотрудницу ИРНИТУ Татьяну Дашко наградили почетным знаком «Молодость»

9 Февраль 2019

Заместитель начальника управления по воспитательной и внеучебной деятельности ИРНИТУ Татьяна Дашко 28 января отметила юбилей. Именинницу поздравили ректор Михаил Корняков и заместитель министра молодежной политике Иркутской области Артем Миронов.

Михаил Корняков вручил Татьяне Дашко букет цветов и грамоту за многолетний и добросовестный труд, творческую инициативу и большой вклад в дело воспитания студентов.

Он пожелал ей счастья, здоровья, оставаться жизнерадостной, творческой и креативной.

К поздравлениям присоединился заместитель министра Артем Миронов, наградивший сотрудницу ИРНИТУ Почетным знаком «Молодость» за реализацию молодёжной политики в Приангарье. Отметим, что знаком поощряют граждан, имеющим заслуги в социально значимой общественной деятельности, способствующей развитию молодежной политики в Приангарье, за вклад в организацию и проведение муниципальных и областных мероприятий.

Поздравляя, Артем Миронов, сказал, чтобы именинница сохранила искренность и независимость характера.

Татьяна Дашко много лет возглавляет Центр культурно-массовой и воспитательной работы ИРНИТУ.

Она поблагодарила коллег за теплые слова, отметив, что до тех пор, пока она работает с талантливой молодежью и со студентами, она не будет ощущать свой возраст.

«Очень приятно в день рождения получить награды от руководства «политеха» и министерства по молодежной политике, с которым мы тесно и плодотворно сотрудничаем. Это признание заслуг на высоком уровне.
Мне повезло, поскольку я работаю в доброжелательном, креативном коллективе и занимаюсь любимым делом. Управлять центром – увлекательно, но совсем не просто. Чтобы он развивался и был «на гребне волны», нужно постоянно учиться чему-то новому, выезжать на мероприятия в другие города», - подчеркнула именинница.
Отметим, что Татьяна Дашко начала работать в «политех» 23 года назад после окончания Педагогического института ИГУ. Иркутский технический университет сыграл большую роль и в ее семье – муж, свекор и сын являются выпускниками нашего вуза.
Благодаря ее организаторским способностям, профессионализму и энтузиазму, творческие коллективы ИРНИТУ регулярно демонстрируют таланты и завоевывают призовые места на всероссийских и международных песенных, хореографических, театральных конкурсах.

Например, за минувший год Центр провел свыше 120 массовых мероприятий, участниками и зрителями которых стали более 15 тыс. человек. Творческие команды университета завоевали 155 наград, в том числе 19 Гран-при. Так, В 2018 году народный вокальный ансамбль «Пой, Friend!» отметил свой 20-летний юбилей, а народный театр «Предместье» отпраздновал дату «40 + 1!». В конце ноября «политех» принял, а Центр организовал праздничную программу церемонии встречи огня XXIX Всемирной зимней универсиады, которая 2-12 марта пройдет в Красноярске.

Как добавила Татьяна Дашко, самым крупным событием, к которому готовится центр, станет фестиваль «Российская студенческая весна-2019 в Перми. Ожидается, что через год Студвесну примет столица Приангарья. Кроме того, «политеху» предстоит принять участие в серии мероприятий, посвященных Году театра в России.


Ольга Балабанова
Иркутские школьники приняли участие в мастер-классе «Авиационные двигатели» Иркутские школьники приняли участие в мастер-классе «Авиационные двигатели»

22 Апрель 2026

В Иркутском политехе (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) состоялся мастер-класс «Авиационные двигатели» для десятиклассников иркутской школы № 4 г. и Марковской школы № 2. Мероприятие прошло в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов», инициатором которой выступило Иркутское региональное отделение СоюзМаш России.

50 жителей Приангарья получили нагрудный знак «Донор крови Иркутского реготделения СоюзМаш России» 50 жителей Приангарья получили нагрудный знак «Донор крови Иркутского реготделения СоюзМаш России»

20 Апрель 2026

20 апреля в Национальный день донора Иркутское реготделение СоюзМаш России приняло участие в праздничной донорской акции, организованной Иркутской областной станцией переливания крови совместно с Иркутским реготделением СоюзМаш России при поддержке комитета по социальной политике и культуре администрации г. Иркутска.

Цех механосборочного производства ИАЗ: ювелиры широкого профиля Цех механосборочного производства ИАЗ: ювелиры широкого профиля

20 Апрель 2026

Один из самых непростых цехов Иркутского авиазавода (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России)  отметил свой 85-летний юбилей. Здесь с ювелирной точностью изготавливают конструктивно сложные детали для всех систем самолетов, которые сегодня производит ИАЗ.

Ко Дню космонавтики на ИАЗ прошел турнир по быстрым шахматам Ко Дню космонавтики на ИАЗ прошел турнир по быстрым шахматам

20 Апрель 2026

В мероприятии приняли участие команды Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского РО СМР), Байкальского банка ПАО «Сбербанк», Иркутской нефтяной компании и Иркутского релейного завода (входит в состав Иркутского РО СМР).

Лазеры, 3D-печать и технологии будущего: школьники прикоснулись к науке Лазеры, 3D-печать и технологии будущего: школьники прикоснулись к науке

18 Апрель 2026

В ИРНИТУ (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) прошёл мастер-класс «Лазерные и аддитивные технологии» в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов»!
Организатором выступило Иркутское региональное отделение СоюзМаш России, а провели занятие специалисты нашего университета для десятиклассников из Марковской школы №2 и школы №4 г. Иркутска.

Амбассадоры добрых дел Амбассадоры добрых дел

17 Апрель 2026

Сегодня с самого утра возле центральных проходных Иркутского авиационного завода было многолюдно – десятки заводчан выстроились в очередь, чтобы сделать доброе дело и сдать кровь. На нашем предприятии состоялся первый в этом году мобильный день донора, организованный Иркутским региональным отделением Союза машиностроителей России и ИОСПК.

Итоги первой половины акции НБТ в Приангарье Итоги первой половины акции НБТ в Приангарье

17 Апрель 2026

За первую половину весенней акции «Неделя без турникетов» предприятия, входящие в состав Иркутского реготделения, приняли более 800 посетителей.

На ИАЗ прошел всероссийский VI Байкальский экологический диктант На ИАЗ прошел всероссийский VI Байкальский экологический диктант

16 Апрель 2026

15 апреля в Международный день экологических знаний активисты Иркутского реготделения Союза машиностроителей России поддержали просветительский проект и впервые провели для работников Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) «VI Байкальский экологический диктант». Он посвящен 30-летию присвоения озеру Байкал статуса объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО и Году байкальской нерпы – символа Всероссийского общества охраны природы (ВООП) в 2026 году.

Лучшие идеи на ИАЗ Лучшие идеи на ИАЗ

13 Апрель 2026

Иногда мелочь, которой в ежедневной рутине мы не придаем большого значения, при должном подходе может привести к значительному улучшению рабочего процесса.
В летно-испытательном подразделении Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) инженер Вячеслав Шнейдер доработал идею авиамеханика того же цеха, предложив хранить переходники стендов обдува не в ИРК, а непосредственно в стендах......

На Иркутском авиационном заводе  прошло общее собрание Иркутского реготделения СоюзМаш России На Иркутском авиационном заводе прошло общее собрание Иркутского реготделения СоюзМаш России

11 Апрель 2026

Мероприятие было организовано в конференц-зале ИАЗ в очно-заочной форме. Участие в мероприятии приняли представители ПАО «ОАК», участники регионального совета, члены ревизионной комиссии Иркутского реготделения СоюзМаш России и приглашенные сотрудники предприятий, входящие в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России.