Система подачи предложений по улучшению работает стабильно

14 Октябрь 2021

Одной из целей Устава ООО СМР является развитие инноваций. Для поддержания данного направления председатель ИРО СМР организовал и поддерживает системную работу подачи предложений по улучшению. На предприятии запущен сайт для подачи предложений в электронном виде, разработана система мотивации для авторов и ответственных  в подразделениях. Ежемесячно подводят статистику и выбирают лучшие предложения за месяц. Так за сентябрь месяц было зарегистрировано 230 предложения по улучшению. Из них кайдзен - предложений 169, рационализаторских 61.
Продолжается работа по  разработке нагрудного знака "Рационализатор ИРО СМР". Стоит заметить, что на уровне Правительства Иркутской области так же рассматривается вопрос о внесении подобной награды.
Батарейки собрали Батарейки собрали

22 Март 2024

21 марта состоялся традиционный сбор батареек на ИАЗ (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) в рамках акции «Экорайон», организатором которой является Иркутское региональное отделение Союза машиностроителей России.

Полет инженерной мысли Полет инженерной мысли

21 Март 2024

Уже несколько лет подряд череду конкурсов профессионального мастерства на ИАЗ (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) открывают инженеры-технологи механосборочного производства. Представители техотдела МСП на  ИАЗ вновь собрались в учебно-производственном центре, чтобы побороться за звание «Лучший молодой специалист». И тем самым дали старт очередному сезону трудовых состязаний на ИАЗ!

Наука на ИАЗ 2024 ждет своих участников Наука на ИАЗ 2024 ждет своих участников

21 Март 2024

Каждый год популярность интеллектуальных викторин растет!
И вот какие причины в ТОПе популярных, чтобы поиграть в «Наука на ИАЗ»:
1. Увлекательное и познавательное времяпрепровождение – поможет поверить в себя и развить лидерские качества, научит работать в команде, придаст уверенности, прокачает эрудицию.
2. Это бесплатно, ведь мероприятие организовано научно-техническим сектором Совета молодежи ИАЗ при содействии и поддержке председателя  Иркутского регионального отделения СоюзМаш России и ППОО ИАЗ......

Активисты СоюзМаш приняли участие в совещании в режиме ВКС Активисты СоюзМаш приняли участие в совещании в режиме ВКС

21 Март 2024

Сегодня сотрудники Иркутского регионального отделения Союза машиностроителей России Максим Жердев и Елена Абрамович приняли участие в очередном заседании центрального аппарата Союза машиностроителей России, которое прошло в режиме видео-конференц-связи.

ПАО «Яковлев» - первые в спорте ПАО «Яковлев» - первые в спорте

20 Март 2024

На Всероссийском зимнем корпоративном фестивале ВСФО «Трудовые резервы», проходившем в Красноярске , команда ПАО «Яковлев», в которую вошли в том числе и 19 спортсменов Иркутского авиазавода (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) заняла первое место в общекомандном зачете.

Первые в рейтинге Первые в рейтинге

20 Март 2024

Филиал ПАО «Яковлев» – Иркутский авиационный завод (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) занял первое место в рейтинге заводов Объединенной авиастроительной корпорации, выполнив 88% требований «Стандарта целевика» в рамках приемной кампании 2023 года. В общем рейтинге, включающем и заводы, и ОКБ, ИАЗ оказался вторым по России.

Сотрудники Иркутского авиазавода приняли участие в выездном Дне донора Сотрудники Иркутского авиазавода приняли участие в выездном Дне донора

20 Март 2024

19 марта активисты Иркутского регионального отделения СоюзМаш России в рамках акции «Поколения добра» организовали и провели выездной День донора. В акции приняли участие 30 сотрудников Филиала ПАО «Яковлев» – Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России). Все вместе они пополнили запасы Иркутской областная станция переливания крови более чем на 10 литров донорской крови.

С блинами и плясками отметил коллектив Иркутского релейного завода Масленицу С блинами и плясками отметил коллектив Иркутского релейного завода Масленицу

19 Март 2024

В минувшие выходные иркутские релейщики вновь провели корпоративный праздник, который на сей раз был посвящен проводам зимы и финальному действию – широкой Масленице.

Праздник был организован для сотрудников АО «Иркутский релейный завод» (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) на базе отдыха ИГУ, где работников предприятия ждали различные конкурсы, музыкальные номера и, конечно, вкуснейшие кружевные блины с ароматным чаем.

На площади у стадиона «Труд» прошел митинг-концерт, посвященный десятилетию с момента воссоединения Крыма с Россией На площади у стадиона «Труд» прошел митинг-концерт, посвященный десятилетию с момента воссоединения Крыма с Россией

19 Март 2024

В мероприятии, посвящённому десятилетию с момента воссоединения Крыма с Россией приняли участие и работники Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России).

Сотрудники ИРЗ приняли участие в праздновании 10-летия присоединения Крыма к России Сотрудники ИРЗ приняли участие в праздновании 10-летия присоединения Крыма к России

18 Март 2024

Активисты АО «Иркутский релейный завод» (входит в состав Иркутского реготделения России) вместе с коллективами других предприятий областного центра приняли участие в праздничном митинге, посвященном 10-летию присоединения Крыма к Российской Федерации.