С первым весенним праздником!
7 Март 2025
Дорогие, уважаемые женщины!Тепло и сердечно поздравляю Вас с первым весенним праздником – Международным женским днем 8 Марта!
Начало марта – удивительное время, когда сама природа пробуждается от зимнего сна, а вместе с ней и женщины так удивительно хорошеют, что нам, мужчинам, хочется говорить в ваш адрес самые добрые слова, милые коллеги!
В этот день, примите слова искренней признательности за то, что своим профессионализмом, упорством и трудолюбием вносите весомый вклад в развитие производства! Именно вы своей мягкой силой вдохновляете нас, мужчин, на новые свершения и победы!
От души желаю вам крепкого здоровья и большого счастья, достатка и мира в семьях! Чистого и мирного неба над головой! Солнечного тепла, цветов и улыбок, прекрасного праздничного настроения!
А.А. ВЕПРЕВ, председатель Иркутского регионального отделения Союза машиностроителей России
Иркутские авиастроители отмечены почетными наградами
10 Июль 2026
В рамках 40-й сессии Законодательного собрания 8 июля в правительстве региона состоялась торжественная церемония вручения почетных наград.
Компания «Энерпред» в очередной раз удостоена высокой награды
10 Июль 2026
Компания «Энерпред» удостоена официальной благодарности вице-президента ТПП РФ и главы оргкомитета премии «Золотой Меркурий» Ильи Зубкова.
«Энерпред» представляет новую серию кассетных гидравлических гайковёртов
9 Июль 2026
Компания «Энерпред» расширяет линейку гидравлического оборудования и выводит на рынок обновленную серию кассетных гайковертов ГКГ...М. Инструмент разработан для решения самых сложных задач по монтажу и демонтажу резьбовых соединений в нефтегазовой отрасли, энергетике и на тяжелом машиностроении.
На ИАЗ прошло награждение сотрудников значками ГТО
9 Июль 2026
Торжественная церемония награждения сотрудников ИАЗ (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России), успешно выполнивших нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», прошла в СОЦ «Иркут-Зенит» 8 июля.
Каждый четвертый выпускник Института авиамашиностроения и транспорта ИРНИТУ – отличник
9 Июль 2026
Институт авиамашиностроения и транспорта ИРНИТУ в 2026 году окончили 178 человек, 45 из которых — отличники. Торжественная церемония вручения дипломов состоялась 3 июля в актовом зале университета.
От дуэта до квартета
8 Июль 2026
В День семьи, любви и верности рецептом крепких отношений поделились член Иркутского реготделения СоюзМаш России, контрольный мастер отдела управления контроля качества производства ИАЗ Ефим Залуцкий и его супруга Дарья.
За преданность доброму делу
8 Июль 2026
Иркутская областная станция переливания крови продолжает отмечать своих лучших доноров.
«Помощника сварщика» разработали студенты ИРНИТУ
7 Июль 2026
Магистранты Института авиамашиностроения и транспорта ИРНИТУ разработали и запатентовали приложение «Помощник сварщика».
Авиастроение в VR: студенты МАИ осваивают новые технологии на практике в ИРНИТУ
7 Июль 2026
Московский авиационный институт (МАИ) и Объединённая авиастроительная корпорация (ОАК) в пятый раз собрали будущих инженеров для межрегиональной практики. В ИРНИТУ проходят производственную практику девять студентов 2-5 курсов МАИ.
За бережный подход и порядок
7 Июль 2026
По итогам прошлого года цех 224 Иркутского авиазавода (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России)стал победителем общезаводского конкурса по внедрению инструментов бережливого производства.