С наступающим Новым 2025 годом и Рождеством Христовым!
28 Декабрь 2024
Уважаемые коллеги!!!От Иркутского регионального отделения Союза машиностроителей России и лично от себя поздравляю вас с наступающим Новым 2025 годом и Рождеством Христовым!
Считанные дни остались до самых ярких и веселых новогодних торжеств. Уходит в историю 2024-й. Он выдался насыщенным важными для отрасли и региона событиями. И в эти дни все мы подводим итоги уходящего года и строим планы на будущий…
Пусть этот год принесет вам благоприятные перемены, новые возможности в реализации планов и исполнение желаний! Пусть 2025 год войдет в каждый дом, каждую семью с миром, пусть исполнятся Ваши сокровенные мечты и ожидания! Искренне желаю Вам крепкого здоровья, душевной гармонии и всего самого доброго! Пусть долгожданные праздники пройдут в кругу самых близких для вас людей в атмосфере радости и счастья!
С уважением,
председатель Иркутского регионального отделения
Союза машиностроителей России
Александр Вепрев
Делегация предпринимателей Самарской области посетила производство «Энерпред»
2 Март 2026
В конце февраля компанию «Энерпред» (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) с деловым визитом посетила делегация предпринимателей Самарской области.
С государственным праздником – Днем защитника Отечества!
23 Февраль 2026
Уважаемые сотрудники предприятий машиностроительной отрасли России!
Поздравляю Вас с государственным праздником – Днем защитника Отечества!
На ИАЗ прошел турнир по нардам
20 Февраль 2026
В четверг, 19 февраля на ИАЗ прошел турнир по нардам, посвященный Дню защитника Отечества.
Данный вид спорта традиционно пользуется популярностью среди заводчан, собирая на игру немалое количество участников. В этот раз участие приняли 16 сотрудников ИАЗ (членов Иркутского РО СМР).
Важная встреча о кибермошенниках
19 Февраль 2026
Встречу с коллективом Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) на тему кибербезопасности провели сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» совместно с председателем Общественного совета, директором по управлению персоналом и административным вопросам ИАЗ, заместителем председателя Иркутского реготделения СоюзМаш России Александром Марочкиным.
Встаём на лыжи!
19 Февраль 2026
На базе отдыха «Ласточка» в рамках спартакиады прошло первенство Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского реготделения Союзмаш России) по лыжным гонкам. В зимнем состязании, организованном «Зенитом» при поддержке профсоюза ИАЗ, Иркутского реготделения СоюзМаш России приняли участие 114 заводчан из девяти команд.
Активисты ИРО приняли участие в первом всероссийском донорском квизе
17 Февраль 2026
В рамках соглашения между Иркутской областной станцией переливания крови с Иркутским реготделением СоюзМаш России члены Иркутского реготделения СоюзМаш России приняли участие в первом уникальном всероссийском донорском квизе «Донорство крови. Битва регионов», организованный координационным советом при общественной палате РФ по донорству крови и костного мозга в рамках проекта «Донорство для всех. Помочь может каждый».
Рабочая встреча на базе ИАТ
17 Февраль 2026
В рамках деловой программы чемпионата «Профессионалитет» в Иркутском авиационном техникуме (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) состоялся круглый стол на тему «Опыт подготовки специалистов, ориентированных на работодателя», в рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет»».
Шахматисты СоюзМаш стали четвёртыми среди профессионалов
16 Февраль 2026
14 февраля активисты Иркутского реготделения СоюзМаш России, приняли участие в региональном «Шахматном турнире для деловых сообществ Иркутской области».
Турнир был организован в коворкинг-центре «Мой бизнес». В числе организаторов – Фонд развития предпринимательства Иркутской области Центр «Мой бизнес», общественная организация «Иркутская Шахматная Федерация», Иркутское региональное отделение СоюзМаш России, Иркутское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ», ассоциация выпускников Президентской программы Иркутской области.
Помогают строить самолеты
16 Февраль 2026
Молодые ученые-исследователи ИРНИТУ (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) разрабатывают технологии и оборудование для авиационной отрасли решая глобальные задачи российского авиастроения. В лаборатории ИРНИТУ разрабатывают цифровые технологии и проектируют автоматизированное оборудование для создания деталей крыла самолета.
МС-21: АСП с задачей справится
16 Февраль 2026
Агрегатно-сборочное производство (АСП) по гражданской авиационной технике Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) ведет сборку серийных самолетов МС-21 и наращивает возможности по выпуску лайнеров. На очередной серийной машине на минувшей неделе прошли испытания под током. Еще 20 самолетов находятся на разных стадиях изготовления.