Прием граждан в феврале

12 Февраль 2020

Депутат Законодательного собрания Иркутской области, Председатель совета Иркутского регионального отделения Союза машиностроителей России Александр Алексеевич Вепрев в феврале провёл приём граждан в общественной приемной партии «Единая Россия». Граждане обращались с вопросами, касающимеся льгот, земельного законодательства и жилищного. Всем были даны развернутые консультации.  
Итоги фролбола Итоги фролбола

21 Ноябрь 2023

В центре игровых видов спорта «АвтоСити» прошли первые открытые соревнования по флорболу (хоккей в зале) на Кубок «Авиатора», собравшие шесть команд Иркутского авиазавода (входящем в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) и ООО «Мед ТехСервис». Мероприятие организовал ФСК ТР Авиатор при поддержке Иркутское реготделения СоюзМаш России.

Победные стайки Победные стайки

21 Ноябрь 2023

В минувшее воскресенье 19 ноября Совет молодежи провел первый турнир по боулингу среди работников ИАЗ (входящем в состав Иркутского реготделения СМ России).

Специалисты ОАО «РЖД» побывали в компании «Энерпред» Специалисты ОАО «РЖД» побывали в компании «Энерпред»

20 Ноябрь 2023

Начальник департамента технической политики Российские железные дороги ОАО "РЖД" Владимир Андреев провел встречу с представителями АО «Энерпред» (входящим в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) с целью ознакомления с производственными мощностями компании "Энерпред» и выпускаемой ею продукцией, а также для проведения переговоров по импортозамещению.

Праздник Спорта Праздник Спорта

20 Ноябрь 2023

11 и 18 ноября на трех городских площадках: в центре «Патриот», в бассейне Олимпийского резерва и в «Байкал-Арене» прошел Первый Фестиваль ГТО Иркутского авиационного завода (входящего в Иркутское региональное отделение Союз машиностроителей России).

«Иркутская область – синергия образования и бизнеса» «Иркутская область – синергия образования и бизнеса»

18 Ноябрь 2023

Под таким названием на ВДНХ, в рамках международной выставки-форума «Россия» 17 ноября прошла кейс-сессия, посвященная перспективам подготовки кадров для современного рынка труда Иркутской области.

Практическое занятие для студентов ИТАМ Практическое занятие для студентов ИТАМ

17 Ноябрь 2023

В рамках Федерального проекта «Профессионалитет» студенты первого курса Иркутского техникума авиастроения и материалообработки (входящем в Иркутское региональное отделение СоюзМаш России) начали с погружения в работу на Ново-Иркутской ТЭЦ. Под руководством мастера производственного обучения Зайцева Семена Васильевича, ребята, обучающиеся по профессии "Мастер слесарных работ" в рамках учебной практики провели один день на ТЭЦ.

Профориентационная экскурсия на областную станцию переливания крови Профориентационная экскурсия на областную станцию переливания крови

17 Ноябрь 2023

В рамках проекта "Билет в будущее" 17.11.2023 года ГБУЗ «Иркутская областная станция переливания крови» (входящее в состав Иркутского регионального отделения Союз машиностроителей России) провели профориентационную встречу  с учениками 8А класса МБОУ СОШ №37.

Лучшие идеи октября Лучшие идеи октября

17 Ноябрь 2023

В октябре на Иркутском авиационном заводе (входящем в состав Иркутского регионального отделения Союз машиностроителей России)  зарегистрировано 242 предложения по улучшению, из них: кайдзен-предложений – 151, рационализаторских предложений – 91.

Совет молодежи провел профориентационную встречу со  старшеклассниками школы № 9 Иркутска Совет молодежи провел профориентационную встречу со старшеклассниками школы № 9 Иркутска

16 Ноябрь 2023

16 ноября состоялась профориентационная встреча учащихся10 и 11 классов МБОУ СОШ № 9 г. Иркутска имени А.С. Пушкина с активистами Совета молодежи филиала ПАО «Яковлев» – Иркутского авиационного завода (ИАЗ), членами Иркутского регионального отделения СоюзМаш России. На встрече присутствовали около 80 школьников, педагогов и гостей с ИАЗ.
Заводчане рассказали ребятам о том, какие самолеты сейчас выпускает Иркутский авиазавод, о возможности трудоустройства и преимуществах работы на ИАЗ, о возможностях дальнейшего профессионального развития и роста.

Студенты ИТАМ приняли участие в первом региональном форуме волонтеров СВО «Своих не бросаем!» Студенты ИТАМ приняли участие в первом региональном форуме волонтеров СВО «Своих не бросаем!»

16 Ноябрь 2023

Студенты Иркутского техникума авиастроения и материалообработки (входящем в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) из группы ЭЛ-23-17 стали участниками Первого регионального форума волонтеров СВО «Своих не бросаем!».