«Политеховец» Тихон Нетесов - бронзовый призер Чемпионата России по боксу среди студентов

16 Март 2019

«Политеховец» Тихон Нетесов успешно выступил на ринге Чемпионата России по боксу среди студентов, посвящённого памяти двукратного серебряного призёра Олимпийских игр, Заслуженного мастера спорта А.И. Киселёва.

Турнир проходил 11-17 марта в Екатеринбурге. Тихон Нетесов выступал в весовой категории до 64 кг. Будущий строитель отметил высокую организацию соревнований.

«В Свердловскую область приехали лучшие борцы со всех регионов страны. Только в моей весовой категории были представители из 11 муниципалитетов.

Я провел три боя. Первая встреча состоялась с боксером из Забайкалья, с которым мы всегда соперничаем. В этот раз я его уверенно обыграл по очкам. С красноярским спортсменом встретился впервые, одержал победу с помощью подсказок тренера и собственного опыта. Завершающая схватка с боксером из Уфы была сложной, эксперты отдали предпочтение противнику. В итоге только бронзовая медаль», - поделился впечатлениями студент ИРНИТУ.
Как отметил Тихон, после соревнований вместе с тренером будет работать над недочетами и совершенствоваться:
«Я сделаю все необходимое, чтобы в 2020 году занять первое место на Чемпионате России и войти в состав сборной страны».
Напомним, что Тихон Нетёсов с детства занимается спортом. За его плечами семь лет игры в баскетбол и участие в областных и всероссийских соревнованиях. В секцию бокса юношу в 12 лет привел отец-тренер. Будущий строитель неоднократно становился победителем и призером турниров разного масштаба. В настоящее время боксер занимается у тренера ИРНИТУ Павла Кирика и председателя спортклуба вуза Александра Демидова.
В середине мая Тихон Нетесов планирует выйти на ринг Международного турнира в Казахстане.

Людмила Портнова
Юным ангарчанам показали, как строят современные самолеты Юным ангарчанам показали, как строят современные самолеты

27 Март 2026

18 и 25 марта на Иркутском авиационном заводе (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) побывали школьники из Ангарска – активисты объединений «Гиды-экскурсоводы», «Юный археолог», «Картоведение Ангарска». Визиты на предприятие организованы Иркутским региональным отделением СоюзМаш России в рамках профориентационного просвещения, изучения истории родного края и патриотического воспитания молодежи. Участников экскурсии сопровождали педагоги Ирина Деменева, Ольга Суслова и Евгения Мазуркевич.

ИАЗ и ИРНИТУ в эфире Общественного телевидения России! ИАЗ и ИРНИТУ в эфире Общественного телевидения России!

27 Март 2026

Иркутский политех и Иркутский авиационный завод (входят в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) в эфире Общественного телевидения России!
На телеканале ОТР вышла программа «День региона», посвященная Иркутской области!

Министр труда и занятости Иркутской области принял участие в расширенной коллегии Министерства труда и социальной защиты РФ Министр труда и занятости Иркутской области принял участие в расширенной коллегии Министерства труда и социальной защиты РФ

25 Март 2026

В Москве прошла расширенная коллегия Министерства труда и социальной защиты России. В составе делегации региона участие в мероприятии принял министр труда и занятости, член Иркутского реготделения СоюзМаш России Кирилл Клоков и представители регионального ведомства.

Участник специальной военной операции провел для учеников Кимильтейской школы урок истории Участник специальной военной операции провел для учеников Кимильтейской школы урок истории

25 Март 2026

Кадровый центр Иркутской области – активный участник просветительских мероприятий для учащихся образовательных организаций Приангарья. Одно из таких событий прошло в школе села Кимильтей, где с участием ветерана специальной военной операции Сергея Филиппова состоялся урок истории.

Профориентация начинается с производства Профориентация начинается с производства

24 Март 2026

В рамках профориентационной деятельности старшеклассники из Куретской средней общеобразовательной школы побывали на Иркутском авиационном заводе (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России).

Вице-премьер Дмитрий Григоренко ознакомился с результатами цифровизации Иркутского авиазавода Вице-премьер Дмитрий Григоренко ознакомился с результатами цифровизации Иркутского авиазавода

24 Март 2026

Вице-премьер Дмитрий Григоренко ознакомился с результатами цифровизации Иркутского авиазавода (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМашРоссии)
В рамках рабочего визита в Иркутскую область заместитель председателя правительства РФ посетил Иркутский авиационный завод. Ему продемонстрировали цифровые системы, которые внедрены в процессы производства.

Быстрые, ловкие, сильные Быстрые, ловкие, сильные

20 Март 2026

Соревнования «А ну-ка, девушки!», посвященные Международному женскому дню, прошли 15 марта среди трудовых коллективов Приангарья. За медали боролись и спортивные активистки ИАЗ, который входит в состав Иркутского реготделения Союза машиностроителей России.

За звание «Лучшего молодого специалиста» поборолись инженеры-технологи механосборочного производства ИАЗ За звание «Лучшего молодого специалиста» поборолись инженеры-технологи механосборочного производства ИАЗ

20 Март 2026

Конкурс профмастерства прошел на прошлой неделе в аудитории учебно-производственного центра Иркутского авиазавода (входит в состав Иркутского реготделения Союза машиностроителей России). Участие в нем приняли 18 инженеров-технологов из разных цехов МСП в возрасте до 35 лет и стажем работы на авиазаводе не более пяти лет.

Дарите книги с любовью Дарите книги с любовью

19 Март 2026

Иркутское реготделение СоюзМаш России поддержали замечательную Общероссийскую акцию "Дарите книги с любовью" - для Детской библиотеки № 19 им. В. П. Стародумова были приобретены новые книги.

"МПИ-2026": итоги "МПИ-2026": итоги

19 Март 2026

Заключительный этап научно-практической конференции «Молодежь. Проекты. Идеи – 2026» прошел 13 марта на базе Иркутского техникума авиастроения и материалообработки.