Очередная тонна бумаги

16 Сентябрь 2022

Очередная тонна бумаги 15 сентября на Иркутском авиационном заводе прошла традиционная акция «Экорайон» по сбору макулатуры. Заводчане за час сдали 1030 кг старой бумаги, газет, журналов, картона.
Средства от реализации вторсырья пойдут на покупку саженцев. Посадка деревьев на ИАЗ намечена на конец сентября. Организатор акции – Иркутское региональное отделение Союза машиностроителей России.
День открытых дверей в ИРНИТУ:фьюзинг, нейросети и беспилотники День открытых дверей в ИРНИТУ:фьюзинг, нейросети и беспилотники

2 Февраль 2024

В ИРНИТУ (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) прошел первый в 2024 году День открытых дверей. Школьники учились делать снежинки из цветного стекла, изучали возможности нейросетей и беспилотной геофизики, а также соревновались за сертификат на курсы по подготовке к ЕГЭ. Вуз посетило свыше тысячи учеников и родителей.

Олимпиада по физике «Шаг в будущее» Олимпиада по физике «Шаг в будущее»

1 Февраль 2024

Математика — царица наук,
но всего лишь слуга физики»
М. В. Ломоносов

Совет молодежи ИАЗ совместно с Иркутским региональным отделением СоюзМаш России приглашают учеников 9-11 классов и студентов 1-2 курсов ссузов принять участие в олимпиаде по физике «Шаг в будущее»

Праздничный турнир Праздничный турнир

1 Февраль 2024

ООО СОЦ «Иркут-Зенит» и Иркутское региональное отделение СоюзМаш России приглашает всех любителей шахмат принять участие в турнире, посвященном Дню Защитника Отечества.

Настрой – побеждать Настрой – побеждать

31 Январь 2024

В начале февраля прошла рабочая встреча с генеральным директором профессионального футбольного клуба «Иркутск» Романом Городничевым. Клуб основан не так давно – в 2019 году, но за это время сумел добиться хороших результатов. Так, в спортивном сезоне-2023 команда успешно дебютировала в первенстве России, став бронзовым призером второй лиги «Б».

Поддерживаем Иркутскую область Поддерживаем Иркутскую область

30 Январь 2024

Внимание!

Иркутское региональное отделение СоюзМаш России приглашает всех принять участие в онлайн-голосовании за экспозицию Иркутской области!

Иркутский релейный завод посетил глава Росстандарта Иркутский релейный завод посетил глава Росстандарта

25 Январь 2024

В середине января в Иркутске с рабочей поездкой побывал руководитель Федерального Агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарта) Антон Шалаев. Одним из запланированных пунктов посещения стал АО «Иркутский релейный завод» (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России).

Машиностроитель по имени Татьяна Машиностроитель по имени Татьяна

25 Январь 2024

Инженер-конструктор отдела 371, активистка совета молодежи, член Иркутского регионального отделения Союза машиностроителей России  Татьяна Анисимова пришла на Иркутский авиационный завод (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) всего два года назад, и за это время наши читатели уже не раз встречали ее имя на страницах заводской газеты. День российского студенчества, он же – Татьянин день, стал отличным поводом познакомиться поближе с этой целеустремленной, улыбчивой, очень приятной и интересной в общении девушкой.

На Иркутском авиазаводе прошел сбор макулатуры На Иркутском авиазаводе прошел сбор макулатуры

24 Январь 2024

Очередной сезон по сбору макулатуры в рамках акции «Экорайон» стартовал 24 января на филиале ПАО «Яковлев» – Иркутском авиационном заводе (входит в состав Иркутского регионального отделения Союза машиностроителей России). Данный экологический проект традиционно организуется Иркутским реготделением СоюзМаш в рамках акции «Экорайон», его главная цель – формирование бережного отношения к ресурсам, формирование экологической культуры.

Думать и побеждать Думать и побеждать

24 Январь 2024

Открытый турнир памяти Федора Михайловича Гримберга по русским шашкам всегда собирал немало любителей этой игры. Вот и нынче поклонники шашек не упустили возможность, как следует размять мозги.
Организатором соревнований, в которых приняли участие 10 мужчин и 4 женщины, выступил СОЦ «Иркут-Зенит»» при поддержке Иркутского регионального отделения СоюзМаш России.

Иркутское реготделение передало материалы в помощь бойцам СВО Иркутское реготделение передало материалы в помощь бойцам СВО

24 Январь 2024

Иркутское региональное отделение Союза машиностроителей России по решению председателя реготделения Александра Вепрева передало волонтёрскому объединению Масксети «Феникс», действующему под эгидой Всероссийской автономной некоммерческой организации «Золотые руки Ангела», ленты из особо прочной ткани. Они предназначены для пошива маскировочных сетей.