Непредсказуемый результат

24 Май 2023

Непредсказуемый результат Бегая в эстафете на выживание, «догоняя соболя», кидая дротики, подтягиваясь, отжимаясь, прыгая в длину, стреляя из ружья, спортсмены ИАЗ выкладывались по максимуму. На финальных играх Спартакиады трудовых коллективов каждая секунда имела значение, каждое выбитое очко и каждый заработанный  балл. Выиграть нужно было во что бы то ни стало. Ведь днем ранее заводские пловцы и мужская сборная по баскетболу, занявшие первые места, к финалу вывели сборную ИАЗ со второго на первое общекомандное место, подвинув в турнирной таблице явного фаворита – Иркутскую нефтяную компанию.
Спартакиада трудовых коллективов г. Иркутска, которую организовал  МКУ «Городской спортивно-методический центр», стартовала 13 мая с игр по мини-футболу  и завершилась 21 мая финальным этапом. За Кубок сражалось шесть команд: Иркутский авиазавод (в составе 48 спортсменов), Иркутская нефтяная компания, Восточно-Сибирская железная дорога, Аэронавигация, Иркутскэнергосбыт, Иркутское отделение «Банка России».
Первую медаль в общекомандную копилку ИАЗ принесли футболисты. Выиграв три матча, наши ребята завоевали серебро.  14 мая прошли волейбольные турниры и соревнования по быстрым шахматам. Женская волейбольная сборная ИАЗ стала серебряным призером, мужская команда - бронзовым.  Шахматисты взяли серебро.
20 мая состоялись баскетбольные турниры и плавание. Женская сборная по баскетболу стала бронзовым призером, мужчины завоевали золото. У пловцов тоже золото.  
Результат трех соревновательных дней – у команды ИАЗ  15 баллов и первое место в турнирной таблице, у ближайшего соперника – 16 баллов.
Все решал финал: семь состязаний на выносливость, силу, быстроту и меткость. Четыре часа наши спортсмены боролись за победу. Накал страстей был нешуточный. Промежуточные результаты становились известны по ходу соревнований.  В начале шли ровно: в игре «Догони соболя» - ИАЗ первые, ИНК – третьи, в эстафете – наоборот; в стрельбе ИАЗ вторые, ИНК – третьи, в дартсе – опять поменялись местами. Интрига сохранялась до последнего, в тимбилдинговой эстафете ИАЗ победили, но окончательно все решили результаты силового многоборья и перетягивания каната.  В итоге в финальных играх команда ИАЗ  на втором месте, команда ИНК – на первом.
Общая сумма набранных баллов за четыре дня у обеих команд была по 17. Согласно Положению соревнований в случае равенства очков, победителем признается тот, у кого больше первых мест. В итоге Кубок ушел к соперникам – Иркутской нефтяной компании. Команда Иркутского авиазавода стала второй. На третьем месте – команда ВСЖД.
Спартакиада 2023 года получилась по-настоящему спортивной: с борьбой, накалом страстей и непредсказуемым результатом.
Поздравляем наших спортсменов со вторым местом и желаем дальнейших побед!
Спортсмены ИАЗ благодарят Иркутское региональное отделение СоюзМаш России за содействие в участии Спартакиаде.
23 апреля на ИАЗ прошел выездной день донора 23 апреля на ИАЗ прошел выездной день донора

23 Апрель 2024

Сегодня в Филиале ПАО «Яковлев» – Иркутском авиационном заводе (входит в состав Иркутского регионального отделения СМР) прошел выездной День донора.

«Неделя без турникетов» в ИРНИТУ: VR-сборка самолета МС-21 и 3D-моделирование «Неделя без турникетов» в ИРНИТУ: VR-сборка самолета МС-21 и 3D-моделирование

22 Апрель 2024

ИРНИТУ (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» провел несколько занимательных мастер-классов.

Лучшие в охране труда на ИАЗ определены Лучшие в охране труда на ИАЗ определены

22 Апрель 2024

18 апреля, в четверг, во Дворце культуры им. Ю.А. Гагарина прошел финал конкурса «Защити себя сам!». Блеснуть знаниями в Брейн-ринге по охране труда удалось 35 рабочим из разных цехов агрегатно-сборочного производства Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России).

Субботник от партии «Единая Россия» Субботник от партии «Единая Россия»

19 Апрель 2024

19 апреля прошел городской субботник от партии «Единая Россия», активисты Совета молодежи, члены Иркутского регионального отделения СоюзМаш России привели в порядок территорию зеленой зоны города.

«Энерпред» – в новом Уренгое «Энерпред» – в новом Уренгое

19 Апрель 2024

В апреле в газовой столице России – городе Новый Уренгой прошла Восемнадцатая межрегиональная специализированная выставка «ГАЗ. НЕФТЬ. НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ – КРАЙНЕМУ СЕВЕРУ», организованная в рамках в рамках Ямальского нефтегазового форума. Компания «Энерпред» (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) приняла участие в выставке.

Третья неделя без турникета интересно, насыщенно, активно… Третья неделя без турникета интересно, насыщенно, активно…

19 Апрель 2024

В течение третьей недели всероссийской акции «Неделя без турникетов» интерес к посещению предприятий, входящих в состав Иркутского регионального отделения, только растет.
В третьей недели акции приняли участие около 650 человек.

В Национальный день донора-отметили лучших В Национальный день донора-отметили лучших

19 Апрель 2024

19 апреля – в Национальный день донора и День донора машиностроительной отрасли РФ – у здания Правительства Иркутской области работали мобильные пункты заготовки крови и пополнения федерального регистра доноров костного мозга. В масштабной донорской акции приняли участие сотни жителей Иркутска, в числе которых оказалось немало сотрудников Филиала ПАО «Яковлев» – Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России).

Совещание центрального и региональных отделений СоюзМаш Совещание центрального и региональных отделений СоюзМаш

18 Апрель 2024

Сегодня в режиме видеоконференцсвязи состоялось совещание с участием региональных отделений Союза машиностроителей России. От Иркутского регионального отделения Союза машиностроителей России в совещании приняла участие Елена Абрамович.

Компания «Энерпред» приняла участие в выставке «Нефтегаз-2024» Компания «Энерпред» приняла участие в выставке «Нефтегаз-2024»

18 Апрель 2024

С 15 по 18 апреля 2024 года компания «Энерпред» (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) приняла раз участие в ежегодной международной выставке-форуме «Нефтегаз-2024», которая проходила в Экспоцентре (Москва).

На ИАЗ прошел тренинг для специалистов предприятия На ИАЗ прошел тренинг для специалистов предприятия

16 Апрель 2024

«Неделя без турникетов» на ИАЗ продолжается.
В рамках акции на Иркутском авиационном заводе (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) проходят тренинги внутри предприятия, которые являются одним из наиболее действенных инструментов развития и профессионального роста специалистов, входящих в кадровый резерв.