На Иркутском авиазаводе в апреле проиндексирована зарплата

30 Апрель 2015

На Иркутском авиационном заводе – филиале ОАО «Корпорация «Иркут» введены новые тарифные ставки и должностные оклады, увеличенные в 1,0744 раза, по сравнению с действующими на март 2015 года. Зарплаты сотрудников ИАЗ, согласно тарифному соглашению,  индексируются ежеквартально на уровень официальной инфляции в РФ. За I квартал 2015 года инфляция составила 7,44%.
В 2014 году средняя заработная плата на Иркутском авиазаводе выросла на 9,7% ,по сравнению с 2013 годом. На сегодня этот показатель на ИАЗ на 3,7% выше, чем в среднем по Иркутску.
ИРНИТУ, ИЗТМ и институт «ТОМС» будут производить горно-обогатительное оборудование ИРНИТУ, ИЗТМ и институт «ТОМС» будут производить горно-обогатительное оборудование

4 Апрель 2025

Соответствующее соглашение подписали ректор политеха, член Иркутского реготделения СоюзМаш России Михаил Корняков, гендиректор проектного института «Технологии обогащения минерального сырья» Аркадий Сенченко и замгендиректора Иркутского завода тяжелого машиностроения (входит в состав Иркутского РО СМР) Ян Мовшович.

Первая неделя без турникетов: школьники и студенты открывают новые горизонты Первая неделя без турникетов: школьники и студенты открывают новые горизонты

4 Апрель 2025

Первые встречи в рамках акции "Неделя без турникетов" с 1 по 4 апреля на предприятиях Приангарья, организованные Иркутским РО СМР, прошли очень оживленно и насыщено.  
На открытии акции в стенах музея ИАЗ председатель Иркутского РО СМР А.А. Вепрев встретил студентов ИТАМ и школьников города Иркутска в сопровождении преподавателей и родителей.
  
Общее число участников, посетивших предприятия входящие в состав Иркутского РО СМР в первую неделю  акции составило более 800 человек.

Определили лучшего конструктора Института авиамашиностроения и транспорта ИРНИТУ Определили лучшего конструктора Института авиамашиностроения и транспорта ИРНИТУ

4 Апрель 2025

В ИРНИТУ  (входит в состав Иркутского РО СМР) подвели итоги конкурса «Лучший конструктор ИАМиТ». Победителем стал пятикурсник Роман Позолотин. Второе место занял Кирилл Калечук, на третьем – участник проекта «Крылья Ростеха» Михаил Каменяр. Дипломы и призы студентам вручил директор Института авиамашиностроения и транспорта, член Иркутского РО СМР Андрей Пашков.

Инженерные каникулы в ИРНИТУ в рамках НБТ: управление подстанцией, сварка и кибербезопасность Инженерные каникулы в ИРНИТУ в рамках НБТ: управление подстанцией, сварка и кибербезопасность

3 Апрель 2025

В рамках всероссийской акции «Неделя без турникета» инженерные каникулы в ИРНИТУ (входит в состав Иркутского РО СМР) посетили почти 150 школьников Приангарья. На мастер-классах ребята познакомились с профессиями, которые можно получить в Иркутском политехе. Они учились управлять электрической подстанцией, погрузились в основы горного дела, криминалистики, кибербезопасности и сварочного производства.

Встреча на ИАЗ Встреча на ИАЗ

3 Апрель 2025

Председатель Иркутского регионального отделения СоюзМаш России А.А. Вепрев организовал экскурсию для делегации Законодательного Собрания Санкт-Петербурга – депутаты Павел Крупник, Валерий Гарнец во главе с председателем Александром Бельским. Визит на Иркутский авиационный завод (входит в состав Иркутского РО СМР) стал одним из первых пунктов программы посещения.

Компания «Энерпред» презентовала своё оборудование на тактико-специальных учениях МЧС Компания «Энерпред» презентовала своё оборудование на тактико-специальных учениях МЧС

3 Апрель 2025

По приглашению Главного управления МЧС России по Московской области компания «Энерпред» (входит в состав Иркутского РО СМР) приняла участие в выставке оборудования, которое используется силами МЧС и подконтрольными структурами при ликвидации последствий весеннего половодья.

1 апреля на предприятиях, входящих в состав Иркутского РО СМР, стартовала «Неделя без турникетов» 1 апреля на предприятиях, входящих в состав Иркутского РО СМР, стартовала «Неделя без турникетов»

1 Апрель 2025

Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов», пройдет на предприятиях, входящих в  Иркутское РО СМР, м 1 по 30 апреля 2025 года. «С каждым годом данная акция привлекает все больше участников, – подчеркнул, открывая весеннюю «Неделю…» генеральный директор Иркутского авиазавода, председатель Иркутского РО СМР Александр Вепрев.

С байкальским драйвом С байкальским драйвом

31 Март 2025

В конце марта на байкальском горнолыжном курорте «Гора Соболиная» состоялись соревнования на кубок профсоюзной организации Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского РО СМР) по горным лыжам и сноуборду среди мужчин и женщин.

МС-21: отсеки готовят к стыковке МС-21: отсеки готовят к стыковке

28 Март 2025

В цехе сборки компонентов авиационной техники Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского РО СМР) завершены работы по сборке отсека Ф2 серийного 26-го комплекта МС-21.

Рабочая встреча на базе ИТАМ Рабочая встреча на базе ИТАМ

28 Март 2025

В целях укрепления сотрудничества преподаватели МБОУ СОШ № 34 во главе с директором Ириной Любимовой посетили Иркутский техникум авиастроения и  материалаобработки (входит в состав Иркутского РО СМР).