Министр по реагированию на чрезвычайные ситуации КНР Ван Сянси ознакомился с продукцией компании «ЭНЕРПРЕД»
31 Июль 2024
В июле состоялась официальная встреча губернатора Иркутской области, члена Иркутского регионального отделения СоюзМаш России Игоря Ивановича Кобзева и министра по реагированию на чрезвычайные ситуации Китайской Народной Республики Ван Сянси.В рамках этой встречи Вану Сянси была продемонстрирована продукция компании «ЭНЕРПРЕД» (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России предназначенная для аварийно-спасательных работ, в частности, комплекты «КРУГ».
Ван Сянси был впечатлен характеристиками и функциональными возможностями продукции «ЭНЕРПРЕД». Он высоко оценил представленные технологии и отметил их потенциал для повышения оперативности и эффективности действий спасательных служб. В связи с этим, министр поручил детально проработать возможности сотрудничества с компанией «ЭНЕРПРЕД».
Развитие данного сотрудничества может привести к внедрению передовых технологий «ЭНЕРПРЕД» в систему реагирования на чрезвычайные ситуации в КНР.
______
Компания «Энерпред» производит широкую номенклатуру гидравлического инструмента и оборудования для нефтегазовой и других отраслей промышленности, которое активно используется на предприятиях для проведения ремонтов, монтажей, демонтажей и др.
Пресс-служба Иркутского реготделения СоюзМаш России
Вновь завоевали Гран-при
11 Декабрь 2025
На международном фестивале-конкурсе «Дарования Великой России», который проходил в Иркутске с 5 по 7 декабря, хореографический коллектив «СоюзМаш» Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) на международном фестивале «Дарования Великой России» завоевал два Гран-при.
10 Декабрь 2025
Осенняя «Неделя без турникетов» уже подвела итоги, но, несмотря на это, Иркутское реготделение СоюзМаш России продолжает работу по профориентационной деятельности, организовывая для школьников экскурсии на машиностроительные предприятия, знакомство с наиболее востребованными сегодня профессиями.
Председатель Иркутского РО СМР принял участие в традиционной акции «Ёлка желаний»-2026
9 Декабрь 2025
Председатель Иркутского реготделения СоюзМаш России вместе с руководителями заводских подразделений Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) принял участие в уже традиционной акции «Ёлка желаний», которая дарит отличную возможность исполнить заветную мечту ребятишек из Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Ленинского района города Иркутска.
Эксперты ИРНИТУ в области авиамашиностроения -участники конференции в Китае по профессиональному образованию
9 Декабрь 2025
Эксперты из Института авиамашиностроения и транспорта ИРНИТУ (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) по приглашению китайских коллег посетили конференцию, посвященную профессиональному образованию в сфере производства оборудования. Мероприятие проходило в Техническом колледже механики и электрики (провинция Внутренняя Монголия, г. Хух-Хото).
В цехе ИАЗ важная задача: собрать отечественное крыло
8 Декабрь 2025
В агрегатно-сборочном цехе по изделию МС-21 Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) полным ходом идут работы по сборке импортозамещенного крыла очередного комплекта самолета МС-21. В общей сложности специалистам подразделения предстоит заменить около 500 импортных покупных комплектующих изделий на отечественные.
50 самых активных волонтёров ИРНИТУ получили награды
5 Декабрь 2025
Накануне Дня добровольца – праздника тех, кто значительную часть своей жизни посвятил помощи другим в «Точке притяжения» ИРНИТУ (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) прошла торжественная церемония награждения студентов, проявивших себя в добровольческой деятельности.
В ИРНИТУ состоялась встреча со студентами вузов в рамках первого форума регионов России и Монголии
5 Декабрь 2025
В рамках форума губернатор Иркутской области, член Иркутского регионального отделения СоюзМаш России Игорь Кобзев и первый вице-премьер Монголии Жадамбын Энхбаяр встретились со студентами на площадке Иркутского политеха (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России).
Профориентационные экскурсии на ИАЗ продолжаются
5 Декабрь 2025
В конце ноября в цехах Иркутского авиазавода с экскурсией побывали учащиеся МБОУ СОШ №19.
Вначале школьников ознакомили с экспозициями музея истории ИАЗ, где представлены макеты всех самолетов. Которые в разное время производились на предприятии. Там же ребята узнали об истории завода и поселка авиастроителей и познакомились с профессиями ИАЗ через просмотр профориентационных роликов.
Иркутское реготделение СоюзМаш России приняло участие в конкурсе практик «Донорство крови. Связь Поколений» всероссийской акции «Код донора. Защитники Отечества»
4 Декабрь 2025
Конкурс был посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и проходил в течение 2025 года в рамках Всероссийской акции «Код донора. Защитники Отечества». Активисты Иркутского РО СМР впервые провели стилизованную донорскую акцию (ссылка), которая символизировала связь истории донорства в военные годы с развитием донорского движения сегодня.
Акция «Код донора. Защитники Отечества» – это дань памяти и благодарности героям минувших лет, призванная напомнить о важности помощи ближнему, в том числе, через безвозмездное донорство крови, столь необходимое для поддержания ее запасов.
Заслуженное признание
1 Декабрь 2025
В Москве в торжественной обстановке наградили лауреатов национальной премии «Человек труда». Специальными сертификатами отметили трех специалистов из Приангарья, ранее победивших в региональном этапе премии. В их числе ИАЗ, входящего в состав Иркутского реготделения Союза машиностроителей России, – инженер центральной заводской лаборатории Евгения Назина.