Лапы, хвосты и доброе сердце: визит в приют «Дорога к дому»
30 Октябрь 2025
24 октября активисты Совета молодежи ИАЗ (члены Иркутского реготделения СоюзМаш) отправилась в приют «Дорога к дому», где нашли временный дом 200 собак и около 15 кошек. Встреча получилась по-настоящему теплой: собачки разразились дружным приветственным лаем и радостно виляли хвостами, а котики, уютно свернувшиеся в клубочки в осеннем полусне, приветливо замурлыкали, едва увидев заводских волонтеров.Ребята привезли в приют все самое необходимое: продукты, лекарства, постельное белье и посуду. Сразу после разгрузки они посвятили время четвероногим друзьям. Во время привычного выгула собаки демонстрировали всю гамму эмоций – от бурного восторга до тихой благодарности. Кто‑то настойчиво требовал поглаживаний, кто‑то затевал веселую беготню, а кто-то просто шел рядом, довольствуясь тем, что человек находится поблизости.
Совет молодёжи выражает особую благодарность Светлане Бондарчук за ее вовлеченность и поддержку. Также волонтеры искренне признательны участникам мастер‑класса по изготовлению игрушек для собак, который был организован Иркутским региональным отделением Союза машиностроителей России совместно с Советом молодёжи ИАЗ. Самодельные подарки, созданные с заботой, подарят питомцам множество радостных мгновений.
Каждый, кто причастен к этому доброму делу, поделился частичкой своего тепла с братьями нашими меньшими. Совет молодёжи передал животным вашу заботу, и они, хоть и без слов, но очень искренне сказали вам спасибо. Давайте и дальше вместе делать мир добрее!
Мероприятие прошло при поддержке Иркутского реготделения СоюзМаш России.
Пресс-служба Иркутского РО СМР
Институт авиамашиностроения и транспорта ИРНИТУ отпраздновал 65-летие
6 Ноябрь 2025
В ИРНИТУ (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) отметили 65-летие Института авиамашиностроения и транспорта (ИАМиТ). Торжественная церемония и концерт состоялись в актовом зале университета.
Иркутскому авиационному техникуму – 90 лет!
5 Ноябрь 2025
31 октября в Иркутском авиационном техникуме (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) прошло торжественное мероприятие, посвященное 90-летию учебного заведения. На праздник были приглашены все действующие сотрудники техникума и ветераны.
Уважаемые коллеги! Примите мои поздравления с важным всенародным праздником – Днем народного единства!
1 Ноябрь 2025
Уважаемые коллеги!
Примите мои поздравления с важным всенародным праздником – Днем народного единства!
В этой дате переплелись воедино история и сегодняшний день, православная вера и воинская доблесть! Главное – именно в этот день много веков назад объединение общества в борьбе с захватчиками стало решающим фактором для победы, для восстановления страны после «смутных времен» XVII столетия. Ведь кто знает, как бы в дальнейшем развивалась история государства российского, если бы тогда народные ополченцы во главе с князем Дмитрием Пожарским и земским старостой Кузьмой Мининым не освободили Москву от польских интервентов…
Единство как поддержка
31 Октябрь 2025
31 октября в Техникуме авиастроения и материалообработки| ИТАМ (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) прошла акция, посвященная Дню народного единства под названием «Единство как поддержка».
«Инженерные каникулы» в ИРНИТУ в рамках НБТ
31 Октябрь 2025
В рамках программы «Инженерные каникулы» и всероссийской акции «Неделя без турникетов» в ИРНИТУ (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России)школьники изучали кристаллизацию металла и переплавляли алюминий на мастер-классе в ИРНИТУ.
Компания «Энерпред» признана победителем конкурса «Золотой Меркурий»
31 Октябрь 2025
В очередной раз компания «Энерпред» (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) признана Победителем регионального этапа конкурса Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2024 года в номинации «Лучшее предприятие-экспортёр в сфере промышленного производства».
Установка уникальных станков на ИАЗ
31 Октябрь 2025
На Иркутском авиационном заводе (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) в цехе механических работ по обработке деталей из стальных и титановых сплавов ведется монтаж уникальных станков весом под сотню тонн каждый, предназначенных для обработки крупногабаритных деталей из титана. Всего на предприятии установят четыре таких гиганта, для монтажа первых двух станков в Иркутск прибыла бригада специалистов – представителей завода-изготовителя.
Лапы, хвосты и доброе сердце: визит в приют «Дорога к дому»
30 Октябрь 2025
24 октября активисты Совета молодежи ИАЗ (члены Иркутского реготделения СоюзМаш) отправилась в приют «Дорога к дому», где нашли временный дом 200 собак и около 15 кошек. Встреча получилась по-настоящему теплой: собачки разразились дружным приветственным лаем и радостно виляли хвостами, а котики, уютно свернувшиеся в клубочки в осеннем полусне, приветливо замурлыкали, едва увидев заводских волонтеров.
Достоиные награды
30 Октябрь 2025
На Иркутском авиационном заводе (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) прошла торжественная церемония вручения ведомственных наград Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и корпоративных наград ОАК.
Узнали больше о налогах
29 Октябрь 2025
На Иркутском авиазаводе (Входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) 28 октября налоговые инспекторы провели консультации для заводчан по уплате налогов и получению имущественного вычета.