Командный турнир по шахматам среди любителей
25 Май 2023

Командный турнир по шахматам среди любителей, посвящённый Дню российского предпринимателя, прошёл 20 мая в Центре "Мой бизнес". Ежегодное мероприятие организовано Иркутской Шахматной Федерацией, Центром "Мой Бизнес", Иркутским региональным отделением общественной организации "Опора России", Иркутским отделением Союза машиностроителей России и Ассоциацией выпускников Президентской программы. 16 команд из Иркутска и Иркутской области сразились в интеллектуальном поединке. Первое место заняла команда "Каисса" (г.Иркутск), серебряные медали у команды "Темп" (г.Иркутск), призовую тройку замкнула команда "Детский мат" (г.Иркутск). Также призами были отмечены команды, занявшие 4 и 5 места, - "Юность Черемхово" и "Черемхово 1" (обе из г. Черемхово). Дополнительно были награждены участники, занявшие 1 место на 1-ой и 2-ой досках: Рыгзенов Бэлигтэ и Холлиев Хуршид (оба из команды "Каисса"). "За волю к победе" призы достались команде "Морковки". Специальным призом "за самую быструю партию" был отмечен Роман Окладников. Все участники соревнований получили сертификаты на бесплатные занятия в образовательном центре Иркутской Шахматной Федерации.
Иркутское отделение Союза машиностроителей России уже не первый год взаимодействует с Иркутской Шахматной Федерацией, между двумя организациями подписано соглашение о взаимодействии.
В очередной раз Иркутская Шахматная Федерация предлагает машиностроителям Иркутского региона отправить своих детей в уникальный лагерь, который остаётся в сердцах на долгие годы. С 31 июля по 11 августа, в самое тёплое летнее время, состоится "Сказочный сезон". Проект отличается исключительной разработанной программой, большым количеством профессионалов в узких областях, благодаря чему КАЖДЫЙ сможет найти себе занятие по душе:
шахматы (гроссмейстеры преподают);
школа выживания;
туризм;
творческая мастерская;
клуб единоборств;
гитара;
футбол;
волейбол;
танцы (современные, бальные);
вокал;
театральная студия;
спортивная психология;
плаванье;
стрельба;
ночной дозор;
Благоустроенные корпуса с 31.07 по 11.08, на территории проживают только участники программы. 15 минут езды от города Иркутска, автобусы от Иркутска и Ангарска, возможность встретить и проводить на вокзале иногородних участников проекта. Отдыхающие делятся по интересам и возрасту от 4х лет . Есть отряд для совершеннолетних. 5-ти разовое питание (вкусно кормят). Фото/видео сопровождение .
Запись по телефону: 8914-906-66-09 (viber, WatsApp, Telegram).
29 Май 2023
Во время очередной акции «Экорайон», которая прошла на ИАЗ 25 мая,заводчане за один час сдали почти 2 тонны старой бумаги и картона. Было две основных точки сбора и пять дополнительных, основной объем пришелся именно на дополнительные точки.
29 Май 2023
Традиционное чествование призеров многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» прошло на Иркутском авиационном заводе. Также для талантливых школьников – будущих светочей отечественной науки, провели познавательные экскурсии по предприятию.
Отрадно, что в последнее время в Приангарье растет число желающих испытать себя и свои силы. И в этом немалая заслуга кураторов мероприятия из Иркутского национально-исследовательского технического университета – регионального организатора «Звезды».
– Если в прошлом учебном году по предметам «Естественные науки» и «Техника и технологии» в олимпиаде участвовали 71 и 51 человек соответственно, то в нынешнем году количество ребят выросло до 372-х по первому предмету и 73-х по второму, – говорит специалист центра профессиональной ориентации и довузовской подготовки ИрНИТУ Лилия Дылыкова. – С предложением выставить на мероприятие способных учеников мы обзванивали буквально каждую школу, так что охват получился широким. В целом интерес к техническому направлению растет и, что особенно отрадно, растет уровень подготовки.

25 Май 2023
В донорской акции за период с 23.04 по 25.05.2023 года приняли участие 214 человек, из них 135 человек по донорской акции организованной совместно Иркутской областной станцией переливания крови (ИОСПК) и Иркутским региональным отделением Союза машиностроителей России.

25 Май 2023
Командный турнир по шахматам среди любителей, посвящённый Дню российского предпринимателя, прошёл 20 мая в Центре "Мой бизнес". Ежегодное мероприятие организовано Иркутской Шахматной Федерацией, Центром "Мой Бизнес", Иркутским региональным отделением общественной организации "Опора России", Иркутским отделением Союза машиностроителей России и Ассоциацией выпускников Президентской программы. 16 команд из Иркутска и Иркутской области сразились в интеллектуальном поединке.

25 Май 2023
Машина по сбору вторсырья приедет на Иркутский авиазавод 25 мая после обеда. Точки сбора - возле инженерного корпуса и возле «Пульта». Принимаются газеты, журналы, использованная бумага, старые книги, картон.