Кайдзен аналитика за август 2022

15 Сентябрь 2022

Кайдзен аналитика за август 2022 На основании целей Устава Союза машиностроителей России, председатель иркутского регионального отделения организовал и поддерживает на Иркутском авиационном заводе подачу предложений по улучшению. Именно с таких предложений и начинается инновационная деятельность на предприятиях.
В августе на ИАЗ зарегистрировано 165 предложений по улучшению. Из них: кайдзен-предложений – 113, рационализаторских предложений – 52.
По количеству зарегистрированных предложений на первом месте УГК. Второе место заняло СГТ, на третьем – АСП по ВАТ.
По уровню вовлеченности авторов на первом месте – СГТ, на втором – УГК, на третьем – МСП.
Компания «Энерпред» презентовала своё оборудование на тактико-специальных учениях МЧС Компания «Энерпред» презентовала своё оборудование на тактико-специальных учениях МЧС

3 Апрель 2025

По приглашению Главного управления МЧС России по Московской области компания «Энерпред» (входит в состав Иркутского РО СМР) приняла участие в выставке оборудования, которое используется силами МЧС и подконтрольными структурами при ликвидации последствий весеннего половодья.

1 апреля на предприятиях, входящих в состав Иркутского РО СМР, стартовала «Неделя без турникетов» 1 апреля на предприятиях, входящих в состав Иркутского РО СМР, стартовала «Неделя без турникетов»

1 Апрель 2025

Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов», пройдет на предприятиях, входящих в  Иркутское РО СМР, м 1 по 30 апреля 2025 года. «С каждым годом данная акция привлекает все больше участников, – подчеркнул, открывая весеннюю «Неделю…» генеральный директор Иркутского авиазавода, председатель Иркутского РО СМР Александр Вепрев.

С байкальским драйвом С байкальским драйвом

31 Март 2025

В конце марта на байкальском горнолыжном курорте «Гора Соболиная» состоялись соревнования на кубок профсоюзной организации Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского РО СМР) по горным лыжам и сноуборду среди мужчин и женщин.

МС-21: отсеки готовят к стыковке МС-21: отсеки готовят к стыковке

28 Март 2025

В цехе сборки компонентов авиационной техники Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского РО СМР) завершены работы по сборке отсека Ф2 серийного 26-го комплекта МС-21.

Рабочая встреча на базе ИТАМ Рабочая встреча на базе ИТАМ

28 Март 2025

В целях укрепления сотрудничества преподаватели МБОУ СОШ № 34 во главе с директором Ириной Любимовой посетили Иркутский техникум авиастроения и  материалаобработки (входит в состав Иркутского РО СМР).

«Сила женской энергии» «Сила женской энергии»

27 Март 2025

На Иркутском авиазаводе (входит в состав Иркутского РО СМР)27 марта прошел мастер-класс «Сила женской энергии», в котором приняли участие около 30 человек.

Организатором мероприятия выступило Иркутское региональное отделение Союза машиностроителей России.

Сделано на Иркутском авиазаводе Сделано на Иркутском авиазаводе

27 Март 2025

Сверлильные машины с автоматической подачей, изготовленные на Иркутском авиазаводе (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России), прошли все испытания и готовы работать на самолете. При конструировании полностью импортозамещенного инструмента учтены все плюсы и минусы зарубежных аналогов. Скоро новые машины изготовят в необходимых объемах для агрегатно-сборочного цеха по изделию МС-21.

В тройке сильнейших В тройке сильнейших

26 Март 2025

В минувшее воскресенье в центре плавания «Спартак» и в ФОК «Старт» прошли традиционные соревнования «А ну-ка, девушки!» среди трудовых коллективов города, посвященные Международному женскому дню. Команда Иркутского авиазавода (входит в состав Иркутского РО СМР) в упорной борьбе завоевала бронзу.

На ИАЗ 20 марта состоялся очередной сбор макулатуры На ИАЗ 20 марта состоялся очередной сбор макулатуры

25 Март 2025

На ИАЗ 20 марта состоялся очередной сбор макулатуры, организованный Иркутским региональным отделением Союза машиностроителей России.
Заводчане сдали 1730 кг вторсырья – отличный результат! К акции присоединяются все новые подразделения, а потому растут и объемы.

Ветераны завода побывали в Музее истории ИАЗ и цехах предприятия Ветераны завода побывали в Музее истории ИАЗ и цехах предприятия

24 Март 2025

24 марта на ИАЗ состоялся визит ветеранов Иркутского авиационного завода (входит в Иркутское реготделение СоюзМаш России) на предприятие. По сложившейся традиции, посещение родного завода началось для бывших сотрудников с осмотра экспозиций Музея истории ИАЗ, где в ходе содержательной экскурсии сотрудник музея Ирина Четверикова им подробно рассказала и об истории завода и, главное, о том, над какими масштабными проектами ИАЗ работает в настоящее время.