Итоги первого чемпионата по киберспорту

1 Декабрь 2022

Итоги первого чемпионата по киберспорту ​27 ноября в игровом клубе «Cyber holl» состоялся первый чемпионат по киберспорту среди работников Иркутского авиационного завода и дочерних предприятий. Турнир проходил по игре «Counter-Strike: Global Offensive».
В чемпионате приняли участие 6 команд общим количеством 30 человек. «Парни из стали», Mix Team, Power within noobs, «из 80-х», «Железные люди», Our Mother Russia.
Старт чемпионата начался с жеребьевки команд и объяснением правил проведения соревнований, после участникам было предоставлено время для подключения своей периферии (клавиатура, мышь и наушники), что является важным инструментом для достижения максимального результата в данном турнире. С первых минут чемпионата стало понятно, что борьба будет насыщенной, ведь мы даже не могли представить, что «любители» будут противостоять профессионалам и это придавало турниру еще больше азарта и интереса на протяжении шести часов соревнований.
Первый круг турнира проходил по системе «на вылет». Команда, которая проиграла 2 карты из 3х, выбывала из турнира, а победитель проходил дальше. Во втором круге команды уже вели борьбу за главный приз играя друг с другом, то есть, каждая команда играла со всеми прошедшими далее в турнире, и команда, которая выиграла всех своих соперников, стала победителем, не проиграв ни одну игру со старта турнира. Также в нашем чемпионате была отдельная номинация «Самый меткий», её получил игрок, который больше всех сделал «киллов» за весь турнир. Так, по итогам чемпионата самым метким стрелком оказался Павел Князев из команды победителей, набравший 183 «фрага», и лишь обогнав соперника из другой команды всего лишь на 2 очка.
По итогам турнира места распределились следующим образом:
Первое место буквально вырвала из рук соперника и получила звание чемпиона 1-го киберспортивного турнира ИАЗ сборная команда Our Mother Russia. Второе место заняла команда Power within noobs и третье место заняла команда «из 80-х».
Всем победителям и призерам турнира были вручены дипломы, награды и памятные призы.
Организационный комитет выражает особенную благодарность руководству ИАЗ, Иркутскому региональному отделению СоюзМаш, группе по работе с молодежью и игровому клубу «Cyber holl» за сотрудничество и оказанную помощь в проведении турнира.
Одно из старейших промышленных предприятий Иркутский релейный завод принимает участие в акции «Неделя без турникетов» Одно из старейших промышленных предприятий Иркутский релейный завод принимает участие в акции «Неделя без турникетов»

10 Апрель 2024

Иркутский релейный завод (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) открыл свои двери для школьников и студентов образовательных учреждений Иркутска в рамках акции «Неделя без турникетов».

Открыт новый сезон игр «Наука на ИАЗ» Открыт новый сезон игр «Наука на ИАЗ»

9 Апрель 2024

Новый сезон уже ставшей традиционной серии интеллектуальных игр «Наука на ИАЗ» открыт! В конференц-зале Филиала ПАО «Яковлев» –Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) прошел первый этап интеллектуальной викторины «Своя игра».

Доброта без границ Доброта без границ

9 Апрель 2024

Совет ветеранов Филиала ПАО «Яковлев» – Иркутского авиационного завода (входит в Иркутское региональное отделение СоюзМаш России) собрал средства на покупку спецтехники для бойцов СВО.
Ветераны ИАЗ с 2022 года и по настоящее время принимают активное участие в оказании помощи участникам специальной военной операции. За это время в пункт сбора добровольных пожертвований, открытый при заводском совете, от ветеранов ИАЗ поступило 754 тысячи рублей. Все эти средства переданы в городской Совет ветеранов.

Расширяем горизонты: новое и интересное Расширяем горизонты: новое и интересное

8 Апрель 2024

В рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов» в ИРНИТУ (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) состоялась презентация Группы компаний «ВостСибСтрой». Со студентами встретился председатель совета директоров компании Виктор Ильичёв. Он рассказал об истории предприятия, трендах в строительном бизнесе, а также пригласил политеховцев на производственную практику.

Золотой инженерный фонд России Золотой инженерный фонд России

5 Апрель 2024

В рамках Байкальской строительной недели, проходившей в Приангарье состоялась церемония награждения лауреатов Всероссийского конкурса «Инженер года – 2023». Звания «Профессиональный инженер» в номинации «Авиация и космонавтика» удостоен сотрудник Иркутского авиазавода (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) ведущий инженер-конструктор Анатолий Козяев.

Первая «Неделя без турникетов»: интересно, продуктивно, познавательно Первая «Неделя без турникетов»: интересно, продуктивно, познавательно

5 Апрель 2024

Первая плодотворная неделя Всероссийской акции «Неделя без турникета» позади.
С 1 по 5 апреля Иркутский авиационный завод (входит в состав иркутского регионального отделения СоюзМаш России) посетили более 500 учащихся образовательных организаций из Иркутска, Ангарска, Черемхово.

Профессионалы прибавляются Профессионалы прибавляются

5 Апрель 2024

Вот и подошёл к концу Региональный этап чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» Иркутской области.
ГАПОУ ИО «Иркутский техникум авиастроения и материалообработки» (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) на чемпионате представили 18 конкурсантов по 8 компетенциям.

Представители Иркутского авиазавода приняли участие в деловой программе регионального этапа Всероссийского чемпионата «Профессионалы» Представители Иркутского авиазавода приняли участие в деловой программе регионального этапа Всероссийского чемпионата «Профессионалы»

5 Апрель 2024

В рамках регионального этапа Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству, параллельно с соревнованиями прошла деловая программа «РРР. Профориентационный нетворкинг». Программа была проведена в один из соревновательных дней в ГАПОУ ИО «Иркутский техникум авиастроения и материалообработки» (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России), где был организован круглый стол с работодателями г. Иркутска (АО "ПРОМТЕХ Иркутск", АО "Энерпред", ООО "Сетевая компания "Иркут", Мебельная компания "Мистер ДЮК" и др.), на тему «Взаимодействие образовательной организации с предприятиями реального сектора экономики на примере ФП «Профессионалитет: преимущества и перспективы».

Трудовое состязание «Мастер – золотые руки» на ИАЗ Трудовое состязание «Мастер – золотые руки» на ИАЗ

4 Апрель 2024

На базе учебно-производственного цеха Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) прошел один из самых масштабных и динамичных конкурсов профессионального мастерства – трудовое состязание «Мастер – золотые руки» среди сборщиков-клепальщиков и слесарей-сборщиков.

На Иркутский авиационный завод с начала года трудоустроено и направлено на производственную практику более 300 человек На Иркутский авиационный завод с начала года трудоустроено и направлено на производственную практику более 300 человек

4 Апрель 2024

Итоги реализации плана кадрового обеспечения Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) озвучили в минтруде региона. В ведомстве напомнили, что в ноябре 2022 года по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева создана межведомственная рабочая группа по решению кадровой задачи предприятия. В рамках рабочей группы, которую возглавляет первый заместитель главы кабмина региона Руслан Ситников, определена потребность в кадрах и подготовлен пятилетний план ее замещения.
Об этом сообщает Министерство труда и занятости Иркутской области (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России).