Итоги конкурса рисунков «Наша Победа»

13 Май 2022

Итоги конкурса рисунков «Наша Победа» Был великий День победы.
Много лет тому назад
День победы помнят деды
Знает каждый их внучат.
Светлый праздник день победы
Отмечает вся страна.
Наши бабушки и деды
Надевают ордена.
Мы про первый День победы
Любим слушать их рассказ
Как сражались наши деды
За весь мир и за всех нас.
(Л. Некрасова)
Спасибо деду за победу, именно с этих строк хочется начать нашу статью. В этот памятный день каждая семья, каждый из нас чтит память тех, кто доблестно сражался в годы войны за мирное небо над головой, за мир во всем мире, за тех, кто ждал фронтовиков в тылу, помогал им и верил в победу, кланяются тем, кто остался жив.
  В детстве мы слышали рассказы о войне и о том, как жили наши дедушки и бабушки в тяжелые военные и послевоенные годы. Очень важно, чтоб подрастающее поколение знало историю Родины и ее героев.
В очередной раз не остались равнодушными и дети заводчан, они приняли активное участие в конкурсе рисунков «Наша Победа» к 9 мая.
Хочется отметить, что жюри было приятно удивлено такому количеству работ, их было представлено 59. Работы разнообразные по технике исполнения, яркие, красочные, эмоциональные, со своим сюжетом и своей историей.
Каждый рисунок тронул сердце, погрузил нас в атмосферу военных лет и в воспоминания о Дне победы. Поля сражений, мир до и после войны, возвращение с фронта, счастливые лица - это и многое другое прекрасно показали наши юные таланты.

Все работы были разделены на 3 возрастные категории, в которых победителями стали:

в возрастной категории 3-5 лет – Мельничук Настя;

в возрастной категории 6-13 лет – Васильев Ярослав;

в возрастной категории 14-18 лет – Тягунова Дарья;

в номинации "Приз зрительских симпатий" – Шарпова Полина.

Отдельным призом от организаторов отмечена работа Окуневой Юли.

Победители награждаются памятными призами от Иркутского регионального отделения Союза машиностроителей России и Совета молодёжи ИАЗ.
Поздравляем наших победителей! Многие ребята не в первый раз принимают активное участие в мероприятии, организованном Советом молодежи ИАЗ и Союзом машиностроителей России. За что отдельное спасибо, участникам и их родителям.
Лучшие в охране труда на ИАЗ определены Лучшие в охране труда на ИАЗ определены

22 Апрель 2024

18 апреля, в четверг, во Дворце культуры им. Ю.А. Гагарина прошел финал конкурса «Защити себя сам!». Блеснуть знаниями в Брейн-ринге по охране труда удалось 35 рабочим из разных цехов агрегатно-сборочного производства Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России).

«Энерпред» – в новом Уренгое «Энерпред» – в новом Уренгое

19 Апрель 2024

В апреле в газовой столице России – городе Новый Уренгой прошла Восемнадцатая межрегиональная специализированная выставка «ГАЗ. НЕФТЬ. НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ – КРАЙНЕМУ СЕВЕРУ», организованная в рамках в рамках Ямальского нефтегазового форума. Компания «Энерпред» (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) приняла участие в выставке.

Третья неделя без турникета интересно, насыщенно, активно… Третья неделя без турникета интересно, насыщенно, активно…

19 Апрель 2024

В течение третьей недели всероссийской акции «Неделя без турникетов» интерес к посещению предприятий, входящих в состав Иркутского регионального отделения, только растет.
В третьей недели акции приняли участие около 650 человек.

В Национальный день донора-отметили лучших В Национальный день донора-отметили лучших

19 Апрель 2024

19 апреля – в Национальный день донора и День донора машиностроительной отрасли РФ – у здания Правительства Иркутской области работали мобильные пункты заготовки крови и пополнения федерального регистра доноров костного мозга. В масштабной донорской акции приняли участие сотни жителей Иркутска, в числе которых оказалось немало сотрудников Филиала ПАО «Яковлев» – Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России).

Совещание центрального и региональных отделений СоюзМаш Совещание центрального и региональных отделений СоюзМаш

18 Апрель 2024

Сегодня в режиме видеоконференцсвязи состоялось совещание с участием региональных отделений Союза машиностроителей России. От Иркутского регионального отделения Союза машиностроителей России в совещании приняла участие Елена Абрамович.

Компания «Энерпред» приняла участие в выставке «Нефтегаз-2024» Компания «Энерпред» приняла участие в выставке «Нефтегаз-2024»

18 Апрель 2024

С 15 по 18 апреля 2024 года компания «Энерпред» (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) приняла раз участие в ежегодной международной выставке-форуме «Нефтегаз-2024», которая проходила в Экспоцентре (Москва).

На ИАЗ прошел тренинг для специалистов предприятия На ИАЗ прошел тренинг для специалистов предприятия

16 Апрель 2024

«Неделя без турникетов» на ИАЗ продолжается.
В рамках акции на Иркутском авиационном заводе (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) проходят тренинги внутри предприятия, которые являются одним из наиболее действенных инструментов развития и профессионального роста специалистов, входящих в кадровый резерв.

Мастера Иркутского авиационного завода повысили квалификацию Мастера Иркутского авиационного завода повысили квалификацию

16 Апрель 2024

В Учебно-производственном центре Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) состоялось заседание комиссии Филиала ПАО «Яковлев» – Иркутского авиационного завода по подведению итогов обучения помощников мастеров и мастеров 1 звена подразделений ИАЗ.

На ИАЗ с рабочей поездкой побывал глава ПАО «Яковлев» Андрей Богинский На ИАЗ с рабочей поездкой побывал глава ПАО «Яковлев» Андрей Богинский

15 Апрель 2024

В ходе визита Андрей Богинский  посетил производственные цеха, проверил на месте реализацию инвестиционных проектов ИАЗ, а также ознакомился с ходом испытаний под током частично импортозамещенной версии самолета МС-21.

Иркутский авиазавод ждет студентов и выпускников ИРНИТУ Иркутский авиазавод ждет студентов и выпускников ИРНИТУ

15 Апрель 2024

В дни проведения всероссийской акции «Неделя без турникетов» Центр карьеры ИРНИТУ организовал профориентационную встречу студентов вуза с представителями одного из своих основных работодателей – филиала ПАО «Яковлев» – Иркутского авиазавода (входит в состав Иркутского регионального отделения  СоюзМаш России).