Иркутский политех организует хакатон инженерных решений «УМНИК-ON 2.0»

15 Февраль 2020

«Задания хакатона разработаны для студентов любой специальности. В этом году мы четко обозначили тематику проектов. Они должны быть связаны с проблемами студентов и окружающей их образовательной средой. Молодые ученые приступят к разработке электронной зачетки, «умного» будильника, познавательной игры. Полет фантазии не ограничиваем. Каждый покажет то, что, по его мнению, сделает жизнь современной молодежи комфортнее», - сказала Дарья Макарова.
Участникам предстоит пройти заочный и очный этапы.
«Команда необходимо собрать из трех-пяти человек. Для заочного тура политеховцы готовят заявки с описанием проекта, из которых эксперты определят наиболее перспективные.

Финалисты встретятся и покажут свои способности 13-14 марта в Точке кипения ИРНИТУ. Участникам предлагается воплотить свои инициативы с помощью материалов, которые окажутся в их распоряжении. Ход работы проконтролирует комиссия, - говорит Дарья Макарова. - Разработчикам предстоит презентовать созданный продукт - изобретения, полезные модели, промышленные образцы. Специалисты оценят прототипы, учитывая актуальность, новизну и оригинальность, а также рассмотрят возможность технической реализации предложенного варианта и подтвердят его рыночный потенциал».
Заявки принимаются до 5 марта по ссылке: https://vk.com/nirs_irnitu?w=wall-114814803_1808

Лучшие изобретатели получат дипломы и ценные призы. Разработки победителей представят на экспозиции фестиваля науки в ИРНИТУ. Напомним, что победители прошлогоднего конкурса - студенты из команды «Суперинженеры» - предложили оригинальный способ утилизации пластиковых бутылок. Вторыми стали представители коллектива «Молния», работавшие над технологиями беспроводной связи. Замкнули тройку лидеров «Техники», которые создали дистанционную систему полива растений. Прототипы проектов высоко оценили эксперты Международного молодежного форума «Байкал 2020».
Экскурсия о достижениях Приангарья для школьников Москвы Экскурсия о достижениях Приангарья для школьников Москвы

23 Ноябрь 2023

Губернатор Иркутской области, член Иркутского регионального отделения СоюзМаш России Игорь Кобзев провел экскурсию со «Знанием» для школьников Москвы. Рассказал ребятам о достижениях Приангарья, о нашем стенде Иркутской области на выставке-форуме «Россия». Большое впечатление на подростков произвел футуристичный портал, символизирующий связь прошлого с настоящим.

Онлайн-марафон по повышению качества предоставления государственных услуг в сфере занятости Онлайн-марафон по повышению качества предоставления государственных услуг в сфере занятости

22 Ноябрь 2023

Министерство труда и занятости Иркутской области (входящем в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) провели онлайн-марафон «Вектор клиентоцентричности» .

Приглашаем на Всероссийский экологический диктант Приглашаем на Всероссийский экологический диктант

22 Ноябрь 2023

Вот уже несколько лет подряд сотрудники ГК «Ростех» и ПАО «ОАК» принимают участие в Экодиктанте. В этом году он проводится в V юбилейный раз и за это время приобрел статус крупнейшего просветительского проекта. Присоединяйся и ты!

Профессиональные пробы для школьников Иркутской области Профессиональные пробы для школьников Иркутской области

22 Ноябрь 2023

В Техникуме авиастроения и материалообработки| Техникум авиастроения и материалообработки| ИТАМ (входящем в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) прошла очередная профориентационная работа с обучающимися школ Иркутской области.

Награждение в областном правительстве Награждение в областном правительстве

21 Ноябрь 2023

Издательство учебной литературы и учебно-методических пособий ИРНИТУ | Иркутский политех (входящем в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) стало победителем Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России». В номинации «Услуги для населения» высоко отмечено создание электронных изданий, которым занимается вузовский коллектив. Награждение в областном правительстве состоялось во Всемирный день качества.

Итоги фролбола Итоги фролбола

21 Ноябрь 2023

В центре игровых видов спорта «АвтоСити» прошли первые открытые соревнования по флорболу (хоккей в зале) на Кубок «Авиатора», собравшие шесть команд Иркутского авиазавода (входящем в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) и ООО «Мед ТехСервис». Мероприятие организовал ФСК ТР Авиатор при поддержке Иркутское реготделения СоюзМаш России.

Победные стайки Победные стайки

21 Ноябрь 2023

В минувшее воскресенье 19 ноября Совет молодежи провел первый турнир по боулингу среди работников ИАЗ (входящем в состав Иркутского реготделения СМ России).

Специалисты ОАО «РЖД» побывали в компании «Энерпред» Специалисты ОАО «РЖД» побывали в компании «Энерпред»

20 Ноябрь 2023

Начальник департамента технической политики Российские железные дороги ОАО "РЖД" Владимир Андреев провел встречу с представителями АО «Энерпред» (входящим в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) с целью ознакомления с производственными мощностями компании "Энерпред» и выпускаемой ею продукцией, а также для проведения переговоров по импортозамещению.

Праздник Спорта Праздник Спорта

20 Ноябрь 2023

11 и 18 ноября на трех городских площадках: в центре «Патриот», в бассейне Олимпийского резерва и в «Байкал-Арене» прошел Первый Фестиваль ГТО Иркутского авиационного завода (входящего в Иркутское региональное отделение Союз машиностроителей России).

«Иркутская область – синергия образования и бизнеса» «Иркутская область – синергия образования и бизнеса»

18 Ноябрь 2023

Под таким названием на ВДНХ, в рамках международной выставки-форума «Россия» 17 ноября прошла кейс-сессия, посвященная перспективам подготовки кадров для современного рынка труда Иркутской области.