Институт высоких технологий ИРНИТУ выпустил 72 отличника
14 Июль 2026
Институт высоких технологий ИРНИТУ (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) окончили 224 человека, 72 из которых – отличники. Торжественная церемония вручения дипломов состоялась 7 июля в актовом зале университета.Выпускников поздравил ректор Иркутского политеха, член Иркутского реготделения СоюзМаш России Михаил Корняков, подчеркнувший, что это событие знаменует успешное завершение многолетнего обучения и переход выпускника на новый этап.
С поздравлениями выступили представители компаний-работодателей, которые подчеркнули, что на сегодняшний день в авиамашиностроении наблюдается колоссальный спрос на инженеров, специалистов по инженерному анализу и контролю качества, и пригласили студентов на работу.
Ребята с благодарностью вспоминают годы учёбы и мечтают о карьерных высотах. Отличник Илья Чикичев прошёл обучение по специальности «Металлургия»: «Моя инженерная профессия всегда будет востребована. Я хочу более углублённо изучить металлургию в магистратуре ИРНИТУ», – отметил выпускник.
Мероприятие прошло при поддержке Иркутского реготделения СоюзМаш России
Пресс-служба Иркутского реготделения СоюзМаш России
Новый горизонт
10 Сентябрь 2026
Иркутский авиационный завод (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) освоил новую компетенцию по покраске гражданских воздушных судов.
Министерство труда и занятости Иркутской области и Союз машиностроителей России укрепляют сотрудничество в сфере кадрового обеспечения
9 Сентябрь 2026
Министерство труда и занятости Иркутской области и Иркутское региональное отделение Союз машиностроителей России подписали обновленное соглашение о взаимодействии. Подписи под соглашением поставили министр Кирилл Клоков и первый заместитель председателя Иркутского регионального отделения ООО «Союз машиностроителей России» Александр Марочкин.
Честно, открыто и по делу
8 Сентябрь 2026
На Иркутском авиационном заводе (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) прошел Единый день информирования.
В формате живого диалога генеральный директор ИАЗ, член Союза машиностроителей России Андрей Сойнов поделился своим видением текущей ситуации и обозначил ориентиры на перспектив.
Дождь – не помеха для добрых дел
4 Сентябрь 2026
3 сентября у центральных проходных Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) прошла первая осенняя донорская акция, которая уже давно стала неотъемлемой частью и доброй традицией предприятия.
Сначала представить, а потом увидеть
31 Август 2026
Участники конкурса рисунков «Мои родители – авиастроители» побывали в гостях у Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России)
Праздник отгремел, но эхо наград звучит
27 Август 2026
В честь Дня Воздушного флота России, за достигнутые успехи в работе и общественной жизни сегодня были торжественно вручены почетные награды одиннадцати сотрудникам Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России).
Вопросы создания Иркутского межвузовского кампуса обсудили министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков и губернатор Игорь Кобзев
26 Август 2026
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков провел рабочую встречу с губернатором Иркутской области, членом Иркутского реготделения СоюзМаш России Игорем Кобзевым. Стороны обсудили развитие университетской инфраструктуры и ключевые проекты в сфере высшего образования.
Отдохнули на славу
24 Август 2026
В августе более 160 ветеранов Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) смогли отлично отдохнуть на заводской базе отдыха «Чайка».
Тёплый подарок к 1 сентября
21 Август 2026
В преддверии Дня знаний в Музее истории Иркутского авиазавода (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) депутаты Думы г. Иркутска, члены Иркутского регионального отделения СоюзМаш России Павел Кудеев, Алексей Савельев и Артур Бектемиров поздравили будущих первоклассников с наступающим праздником.
20 Август 2026
В масштабном мероприятии по случаю Дня воздушного флота России принял участие хореографический коллектив «СоюзМаш».
Коллектив состоит из сотрудников Иркутского авиационного завода – поздравление для коллег получилось от всей души. Танцоры выступили с ярким, уже полюбившимся зрителю танцем «Смоленский гусачок».