Дети сотрудников МСП в очередной раз побывали на рабочих местах своих родителей

7 Июнь 2023

Дети сотрудников МСП в очередной раз побывали на рабочих местах своих родителей
5 июня 2023 года сотрудники Механосборочного производства (МСП) при поддержке Иркутского регионального отделения Союза машиностроителей России организовали для своих детей экскурсию на Иркутский авиационный завод. 46 мальчишек и девчонок посетили музей истории ИАЗ, где им рассказали о становлении завода и истории поселка авиастроителей. По завершении экскурсии по музею руководитель аппарата Иркутского РО М.А. Жердев вручил всем посетителям подарки от СоюзМаша.
Затем ребята посетили цехи окончательной сборки, послушали рассказ о летных характеристиках самолетов, Увидели вблизи магистральный самолет 21 века. Большой интерес и массу впечатлений получили при посещении рабочих мест своих родителей, ознакомились с основными направлениями их работы. Ребята получили представление о том, как проходит рабочий день родителей.
Уходили ребята с гордостью за своих родителей, которые  выполняют  интересную и важную работу. И не исключено, что многие из нынешних юных экскурсантов в будущем захотят трудиться на ИАЗ.
Донорская акция помощи прошла на ИАЗ Донорская акция помощи прошла на ИАЗ

27 Май 2025

Иркутское региональное отделение СоюзМаш России совместно с Иркутской областной станцией переливания крови возле проходных Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) провели 27 мая традиционную мобильную донорскую акцию.

Собрали бумагу и картон Собрали бумагу и картон

23 Май 2025

На Иркутском авиазаводе(входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) 22 мая состоялась традиционная акция «Экорайон», организованная Иркутским региональным отделением Союза машиностроителей России. В ходе нее заводчане сдали бумагу и картон, которые в будущем отправят на переработку.

Выставка помощи и поддержки открыта в Музее истории ИАЗ Выставка помощи и поддержки открыта в Музее истории ИАЗ

23 Май 2025

В рамках акции «Всегда рядом» Иркутское реготделение СоюзМаш России совместно с сотрудниками Музея истории ИАЗ (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) открыли специальную экспозицию. Ее экспонатами стали носилки на моноколесе, которым на предприятии специально изготавливают для участников специальной военной операции, а также керосинки, маскировочные сети, специальные ранозаживляющие средства и многие другие, полезные на фронте вещи, которые заводчане регулярно отправляют на передовую.

ИТАМ встретил гостей из Монголии ИТАМ встретил гостей из Монголии

22 Май 2025

В мае в техникуме авиастроения и материалообработки| ИТАМ  (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) состоялись мастер – классы и экскурсия для делегации из Монголии в рамках обмена опытом в области профессионального образования.

Модуль четвертый. Иркутский Модуль четвертый. Иркутский

22 Май 2025

В столице Приангарья, при поддержке Иркутского реготделения СоюзМаш России, прошел четвертый модуль стажировки преподавателей высших учебных заведений, организованный в рамках масштабного проекта Объединенной авиастроительной корпорации. Участники мероприятия познакомились с работой ИРНИТУ и производством самолетов на Иркутском авиационном заводе (входят в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России).

Выпускниками Машиностроительного колледжа стали 208 политеховцев Выпускниками Машиностроительного колледжа стали 208 политеховцев

20 Май 2025

Последний звонок прозвенел для 208 выпускников Машиностроительного колледжа ИРНИТУ(входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России). На выпускном вечере 19 мая ребят поздравили преподаватели, родители и будущие работодатели.

Я еду на форум: команда ИАЗ! Я еду на форум: команда ИАЗ!

19 Май 2025

При поддержке Иркутского реготделения СоюзМаш России команда Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) активно и плодотворно готовится к участию в Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего - 2025».

Юные машиностроители побывали на ИАЗ Юные машиностроители побывали на ИАЗ

19 Май 2025

Сегодня, 19 мая с профориентационной экскурсией Иркутский авиационный завод (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) посетили учащиеся 2 класса МБОУ г. Иркутска СОШ №24 в сопровождении педагога и родительского комитета.

Чемпионат Иркутской любительской волейбольной лиги Чемпионат Иркутской любительской волейбольной лиги

17 Май 2025

В «Зените» 17 мая состоялись финальные игры чемпионата областной Федерации волейбола «Лига Б» Иркутской любительской волейбольной лиги.
В мероприятии приняли участие 13 команд из Иркутской области.
Сборная Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) обыграла команду «Эволюция» со счетом 3:0, став безоговорочным победителем турнира!

Рабочее совещание с дочерними предприятиями, входящими в состав Иркутского реготделения Рабочее совещание с дочерними предприятиями, входящими в состав Иркутского реготделения

16 Май 2025

16 мая председатель Иркутского реготделения СоюзМаш России Александр Вепрев провел рабочее совещание с руководителями дочерних предприятий, входящих в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России.