День знаний

1 Сентябрь 2022

День знаний В Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, который расположен в поселке авиастроителей, 1 сентября состоялся День знаний. Праздник по сложившейся традиции посетили представители шефствующих организаций.
На концерте дети и взрослые с удовольствием участвовали в конкурсах и разгадывали загадки на школьную тему. Главными героями праздника были, конечно, первоклассники, они подали свой первый школьный звонок. Им пожелали ярких впечатлений, полезных знаний и успехов в новом учебном году, вручили ранцы со всеми необходимыми для учебы канцелярскими принадлежностями.
Также при поддержке Иркутского авиационного завода и Иркутского регионального отделения «Союз машиностроителей России» для детей организовали сладкий стол.
Молодые специалисты ИАЗ приняли участие в VI городском форуме молодежи Молодые специалисты ИАЗ приняли участие в VI городском форуме молодежи

5 Декабрь 2023

1-2 декабря сотрудники ПАО «Яковлев» – Иркутского авиационного завода, члены Иркутского регионального отделения СоюзМаш России приняли участие в Иркутском городском форуме молодежи, который прошёл в библиотеке им. Распутина.

Детям на радость Детям на радость

4 Декабрь 2023

Несколько коробок и пакетов, наполненных доверху машинками, кубиками, головоломками, книгами с яркими картинками и многим-многим другим – все это богатство работники Иркутского авиационного завода (входящем в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) собрали за считанные дни в рамках акции «Коробка храбрости».

Заступили на службу Заступили на службу

2 Декабрь 2023

ОАК передала новые Су-30СМ2 и Як-130 Минобороны России. Самолеты изготовлены Иркутским авиационным заводом (входящем в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России). После прохождения необходимых наземных и летных испытаний авиационная техника отправилась к месту несения службы.

Первопроходцы в каракури Первопроходцы в каракури

1 Декабрь 2023

Работники Иркутского авиационного завода (входящем в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) поучаствовали в III Кубке по рационализации и производительности в Екатеринбурге. Несмотря на то, что наши коллеги всего второй раз пробуют свои силы в подобных состязаниях, они выступили достойно, показав неплохой результат.

«В команде СоюзМаш» «В команде СоюзМаш»

30 Ноябрь 2023

В 2023 году Союзом впервые был проведен конкурс «В команде СоюзМаш». К Конкурсу был проявлен большой интерес со стороны участников, в их числе молодые специалисты, инженеры крупнейших корпораций, студенты ведущих российских технических вузов. Всего было подано более 128 заявок от крупных промышленных корпораций и региональных отделений Союза, из которых победителями стали 11 самых активных и творческих участников.

Закончен очередной сезон федерального проекта "Билет в будущее" Закончен очередной сезон федерального проекта "Билет в будущее"

28 Ноябрь 2023

Вот и подошёл к концу очередной сезон федерального проекта "Билет в будущее".
За этот месяц, Иркутский техникум авиастроения и материалообработки/ИТАМ (входящем в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) посетило 150 обучающихся и 11 педагогов, школьники 6-9-х классов прошли 21 профессиональную пробу.

Лучший по профессии сверловщик Лучший по профессии сверловщик

28 Ноябрь 2023

Завершилась череда производственных конкурсов «Лучший по профессии», посвященных 90-летнему юбилею АО «Иркутский релейный завод» (входящем в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России). Последним аккордом стал конкурс «Лучший сверловщик» в заготовительном производстве.

Студенты ИТАМ написали экодиктант Студенты ИТАМ написали экодиктант

27 Ноябрь 2023

С 9 по 26 ноября 2023 года по всей России  прошла масштабная акция – Всероссийский экологический  диктант.
Мероприятие прошло  в онлайн-формате на портале Экодиктант.рус.
Всероссийский экологический диктант – крупнейший в России просветительский проект в деле защиты природы. Это доступный инструмент экопросвещения, который информирует о вопросах эко-безопасности и способах решения экологических проблем.

Все для победы! Все для победы!

27 Ноябрь 2023

Волонтерский штаб Иркутского регионального отделения Союза машиностроителей России уже не первый раз оказывает содействие волонтерскому объединению Масксети «Феникс», работающему под патронажем Всероссийской автономной некоммерческой организации «Золотые руки Ангела». Были переданы несколько мешков особо прочной ткани. Из нее будут пошиты бахилы для госпиталей, где проходят лечение бойцы, раненные в ходе СВО, ручки-держатели для спальных мешков и другие изделия.

С днем мамы! С днем мамы!

26 Ноябрь 2023

Дорогие Мамы!

От всей души поздравляю вас с удивительным, пожалуй, самым теплым и душевным праздником – Днем матери!