Cоревнования по подледному лову

2 Апрель 2022

Cоревнования по подледному лову В субботу 2 апреля 2022 года на заливе у п. Бильчир состоялись соревнования по подледному лову. Главным организатором выступила заводская профсоюзная организация совместно с Иркутским региональным отделением Союза Машиностроителей России.
Заводские рыболовы-любители с большим нетерпением ждали этого праздника, так как из-за ограничений по КОВИДу данные соревнования не проводились последние 3 года. Всего было подано заявок на участие от 36 команд из различных подразделений завода. В составе команды по два рыбака. Глубокой ночью к автобусам подошли 72 рыболова и 4 человека судейской бригады и после быстрой погрузки в 2 часа ночи участники отправились испытать свою удачу. По приезду участники зарегистрировались у судейской бригады, получили пакеты под рыбу и, прослушав инструктаж, отправились на лед.
С погодой в этом году сказочно повезло. Участников встречало чистое небо и относительно комфортная температура.
Первую рыбу поймали довольно быстро. Не успели еще некоторые участники спуститься на лед, как по заливу уже пролетел возглас «Поймал!». Счастливчиком стал самый расторопный рыбак из цеха 205 Кочуров Евгений, поймав небольшого полосатика. И в течение следующих 15 минут счастливые возгласы о пойманной рыбе звучали с разных сторон.
В целом, клевала рыба не постоянно. Основной улов был пойман буквально в первые 2 часа рыбалки. В дальнейшем команды применяли свои методы поиска рыбы: кто-то активно перемещался по заливу, насверливая раз за разом новые лунки, кто-то активно прикармливал в своих лунках, а кто-то просто наслаждался прекрасным моментом и слушал очередные рыболовные байки сидящих рядом коллег. Поэтому, к окончанию времени, отведенного на ловлю, все команды подходили с разными результатами.
Призерами в этом году стали. В номинации «Самый быстрый» бурильщик лунок победил Бедарев Роман. В номинации «Самая крупная» пойманная рыба победил Яценко Владимир, который выудил подлещика весом 270 грамм. Стоит отметить, что Владимир уже не первый раз становится победителем в этой номинации. Помнится, что в 2016 году он сумел поймать рекордного леща весом в 1 кг. 140 гр.
В командном первенстве 3 место заняла команда цеха 254 в составе Никонорова Артема и Радзевича Максима, которые смогли на двоих выловить 2 кг. 930 гр. различной рыбы. 2 место за командой цеха 216 в составе Бедарева Романа и Чалова Андрея с уловом в 3 кг.200 гр. Ну а победителем соревнований «Ангарская рыба 2022» стал Яценко Владимир из цеха 203 с общим уловом в 4 кг. 810 гр. И это при том, что его напарник по команде не смог приехать на соревнование. Владимир, так сказать, постарался наловить за двоих и, тем самым, смог подняться на вершину пьедестала. Так держать!
Итоги подведены, команды и участники получили заслуженные сувениры и дипломы. Каждый, кто принял участие, получил то, за чем и поехал на Братское водохранилище. Отличный заряд бодрости, общение с друзьями, возможность проверить свою удачу и мастерство... Но у всех участников было одно желание – вернуться на лед в будущем году и снова испытать свою удачу!
Выучить и трудоустроить! Выучить и трудоустроить!

1 Март 2024

29 февраля в Техникуме авиастроения и материалообработки (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) в рамках популяризации ФП «Профессионалитет» состоялся  круглый стол по вопросам эффективного трудоустройства выпускников.

Готовимся стать профессионалами Готовимся стать профессионалами

29 Февраль 2024

В рамках реализации Федерального проекта  «Профессионалитет» (стратегическая инициатива Правительства РФ, направленная на развитие экономики и обеспечение технологического и кадрового суверенитета страны) в конце февраля студенты группы СЛ–22–18 Техникума авиастроения и материалообработки (ИТАМ) побывали  в   «Восточно-Сибирской дирекции моторвагонного подвижного состава» (структурное подразделение Центральной дирекции моторвагонного подвижного состава – филиала ОАО «Российские железные дороги»).

Штаб помощи бойцам СВО в ИРНИТУ:  политеховцы делают перевязочные пакеты и окопные свечи Штаб помощи бойцам СВО в ИРНИТУ: политеховцы делают перевязочные пакеты и окопные свечи

29 Февраль 2024

Организации, входящие в состав Иркутского регионального отделения  продолжают оказывать помощь бойцам СВО. В Иркутском техническом университете создали Штаб помощи бойцам СВО.
Политеховцы занимаются изготовлением индивидуальных перевязочных пакетов (ИПП) и окопных свечей, плетут маскировочные сети, осуществляют сбор гуманитарной помощи.

В рамках расширенного заседания Иркутского регионального отделения  Союза машиностроителей России на ИАЗ побывали руководители ОАК и ПАО «Яковлев» В рамках расширенного заседания Иркутского регионального отделения Союза машиностроителей России на ИАЗ побывали руководители ОАК и ПАО «Яковлев»

28 Февраль 2024

На Иркутском авиазаводе (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России)  высокие гости в сопровождении генерального директора ИАЗ, председатель Иркутского регионального отделения СоюзМаш России Александра Вепрева, губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и профильных министров регионального правительства посетили основные производственные площадки ИАЗ и встретились с коллективом предприятия.

Дорогие любители файтингов Дорогие любители файтингов

27 Февраль 2024

Впервые на ИАЗ (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) состоялся турнир по Mortal Kombat 11, организованный Советом Молодёжи ИАЗ.
Лучшие бойцы "Заводского царства" сразились за титул чемпиона.

Поддерживаем всероссийскую акцию «Семейный код донора» Поддерживаем всероссийскую акцию «Семейный код донора»

27 Февраль 2024

Иркутское региональное отделение СоюзМаш России присоединяется к Всероссийской акции «Семейный код донора» объявленной ГБУЗ "Иркутская областная станция переливания крови" (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России).

Хоккеисты Иркутского авиазавода – лучшие Хоккеисты Иркутского авиазавода – лучшие

27 Февраль 2024

25 февраля 12 городских команд, в том числе команда Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) приняли участие в традиционном ежегодном Турнире по хоккею с мячом на Кубок МКУ «ГСМЦ» .

За вклад в развитие производства За вклад в развитие производства

27 Февраль 2024

В ходе расширенного заседания Иркутского реготделения Союза машиностроителей России  прошло награждения заводчан по итогам работы в 2023 году. Почетными грамотами и благодарностями ОАК, ПАО «Яковлев», Губернатора Иркутской области и СоюзМаш России отмечены 60 сотрудников ИАЗ (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России).

Покорители льда Покорители льда

26 Февраль 2024

В середине февраля на стадионе спортивно-оздоровительного центра «ИРКУТ-Зенит» прошло традиционное мероприятие Совета молодёжи Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) «Все на лед!».

Команда ИРНИТУ  – победитель Национальной технологической олимпиады Команда ИРНИТУ – победитель Национальной технологической олимпиады

26 Февраль 2024

Ректор ИРНИТУ (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) Михаил Корняков поздравил студентов с победой в Национальной технологической олимпиаде (НТО). Политеховцы стали лучшими в треке «Цифровое производство в машиностроении», финал которого состоялся на площадке МГТУ «СТАНКИН».