Быть в команде СоюзМаш – перспективно, интересно и выгодно

23 Ноябрь 2023

Быть в команде СоюзМаш – перспективно, интересно и выгодно Быть в команде СоюзМаш – перспективно, интересно и выгодно

Общероссийская общественная организация «Союз машиностроителей России» представляет интересы более трех миллионов трудящихся, занятых в различных сферах машиностроения и работающих более чем в 7000 предприятий Российской Федерации.

В составе Иркутского регионального отделения СоюзМаш России – около десяти машиностроительных предприятий и около 500 работников разных отраслей.

️Это даст вам возможность:
– участвовать в бесплатных обучающих семинарах, практикумах, мастер-классах;

– напрямую общаться с активом Иркутского регионального отделения СоюзМаш России (а при желании, и вступить в актив), задавать интересующие вопросы, найти поддержку в решении существующих профессиональных проблем;

– поделиться своими интересными идеями и получить поддержку для их реализации (провести самостоятельно мероприятие, проявить себя и рассказать о своих интересах);

– принять участия в региональных мероприятиях («Инженеры будущего», олимпиада «Звезда» и др.), конференциях, круглых столах, культурных и спортивно-массовых мероприятиях. Заработать призы и различные поощрения (грамоты, благодарности и др.), которые войдут в личное портфолио;
– реализовать себя в общественной работе, запустить при поддержке Иркутского регионального отделения СоюзМаш собственные интересные проекты (помощь в подготовке заявок на получение грантов);

– участвовать в различных молодежных проектах СоюзМаш, общаться с активной работающей и обучающейся молодежью;

– получить поддержку руководства ИРО СМ в активном сотрудничестве с органами государственной власти для решения своих профессиональных задач, получить от актива ИРО СМ продвижение Ваших интересов.

- получить, благодаря подписанным СоюзМаш соглашениям с Иркутской шахматной федерацией, министерством по молодежной политике, министерством образования, министерством экономического развития и промышленности, министерством труда и занятости, возможность использовать предоставляемые ими услуги (консультации, мероприятия и др.)

☎Всю подробную информацию вы можете узнать по телефону: 8(3952) 55-89 -32
Иркутское региональное отделение СоюзМаш России, Елена Абрамович
E-mail: abramovich_em@iaz.yakovlev.ru
Школьникам из Молодежного рассказали о перспективах обучения в авиационном техникуме Школьникам из Молодежного рассказали о перспективах обучения в авиационном техникуме

30 Январь 2025

24 января в рамках профориентационной деятельности, поддерживаемой Иркутским реготделением СоюзМаш России, по приглашению МОУ ИРМО «СОШ поселка Молодежный» студенты Иркутского авиационного техникума (входит в состав Иркутского РО СМР) приняли участие в ярмарке профессий «Мой выбор – моё будущее».

Студенты ИАТ приняли участие в митинге ко Дню снятия блокады Ленинграда Студенты ИАТ приняли участие в митинге ко Дню снятия блокады Ленинграда

28 Январь 2025

27 января студенты Иркутского авиационного техникума (входит в состав Иркутского РО СМР), пришли на памятный митинг, посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. в митинге приняли участие губернатор Иркутской области, члена Иркутского РО СМР Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания региона Александр Ведерников, мэр Иркутска, член Иркутского РО СМР Руслан Болотов и председатель городской Думы Евгений Стекачев.

На ИАЗ прошел мастер-класс по плетению основ для маскировочных сетей На ИАЗ прошел мастер-класс по плетению основ для маскировочных сетей

28 Январь 2025

В рамках акции «Всегда рядом» 28 января в конференц-зале профсоюза  прошел мастер-класс по плетению основ для маскировочных сетей.

Стипендиатами губернатора стали 20 студентов и четыре аспиранта ИРНИТУ Стипендиатами губернатора стали 20 студентов и четыре аспиранта ИРНИТУ

28 Январь 2025

Свидетельства о назначении именной стипендии губернатора Иркутской области получили 20 студентов и четыре аспиранта ИРНИТУ (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России). Торжественная церемония награждения состоялась в региональном Доме молодежи.

1130 кг макулатуры собрали заводчане в рамках акции «Экорайон» 1130 кг макулатуры собрали заводчане в рамках акции «Экорайон»

27 Январь 2025

Традиционный сбор вторсырья прошел на Иркутском авиационном заводе (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) 23 января. Радует, что к акции, которая проводится уже восемь лет, подключаются все новые подразделения.

В рамках целевой программы «Крылья Ростеха» в ИРНИТУ проходят обучение 50 студентов В рамках целевой программы «Крылья Ростеха» в ИРНИТУ проходят обучение 50 студентов

24 Январь 2025

Студенты, обучающиеся в ИРНИТУ(входит в состав Иркутского РО СоюзМаш России) по целевой программе «Крылья Ростеха», демонстрируют успехи в учёбе и работают на Иркутском авиационном заводе – филиале ПАО «Яковлев» (входит в состав Иркутского РО СоюзМаш России).Программа «Крылья Ростеха» стартовала в 2020 году в МАИ, а в 2021 году - в ИРНИТУ с целью подготовки высококвалифициорованных инженерно-технических специалистов в интересах авиастроительных предприятий.

Профориентационная экскурсия на ИОСПК Профориентационная экскурсия на ИОСПК

24 Январь 2025

В рамках профориентационной работы организованной Иркутским РО СоюзМаш России, приуроченной к акции "Доноры Победы", посвященной 80-летию ВОВ 20 января учащиеся 9 "Г" класса школы  80 г. Иркутска посетили ГБУЗ «Иркутская областная станция переливания крови» (входящее в состав Иркутского регионального отделения Союз машиностроителей России).
Экскурсию провёл главный врач станции переливания крови, член Иркутского РО СоюзМаш России Максим Зарубин.

Почти половина сотрудников ИАЗ прошла обучение в 2024 году Почти половина сотрудников ИАЗ прошла обучение в 2024 году

23 Январь 2025

Иркутский авиационный завод (входит в состав Иркутского РО СоюзМаш России) уделяет особое внимание постоянному росту и развитию своих сотрудников. Сегодня на предприятии трудится более 12 тысяч человек, при этом в 2024 году почти половина из них прошла обучение, повышение квалификации и переподготовку.

Новая разработка в 2024 году-пресс горизонтальный крупнотоннажный Новая разработка в 2024 году-пресс горизонтальный крупнотоннажный

23 Январь 2025

В 2024 году АО «ЭНЕРПРЕД» (входит в состав Иркутского РО СМР) поделился о новой разработке 2024 года- гидравлических горизонтальных прессов с усилием 400 тс в комплекте с насосными станциями и рукавами высокого давления (РВД). Данное оборудование незаменимо для выполнения различных операций, таких как выпрессовка (запрессовка) колёс и букс грузоподъёмных кранов, напольных передаточных тележек, а также для выполнения других прессовых операций, требующих высокой точности и надежности.

На ИАЗ прошел традиционный кубок Рождества по мини-футболу На ИАЗ прошел традиционный кубок Рождества по мини-футболу

22 Январь 2025

В начале года в спортивном зале СОЦ «Иркут-Зенит» прошел традиционный кубок Рождества по мини-футболу. В состязании приняли участие десять команд Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского РО СоюзМаш России).