Авиастроители Приморского края и Республики Бурятия высоко оценили работу МРЦПК ИРНИТУ

24 Февраль 2016

ПАО «Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» им. Н. И. Сазыкина» (Приморский край) и АО «Улан-Удэнский авиационный завод» высоко оценили работу Межотраслевого регионального центра повышения квалификации и переподготовки специалистов (МРЦПК) ИРНИТУ.

Руководство авиастроительных компаний направило на имя и. о. ректора ИРНИТУ Александра Афанасьева благодарственные письма, в которых выражается признательность профессорско-преподавательскому составу и сотрудникам Межотраслевого регионального центра повышения квалификации и переподготовки специалистов за высокий профессиональный уровень.  
В письме управляющего директора ПАО ААК «Прогресс» Ю. Денисенко говорится, что  «новые компетенции, приобретенные специалистами предприятия в ИРНИТУ по ведомственной целевой программе «Повышение квалификации инженерно-технический кадров на 2015-2016 годы», будут востребованы  в процессе эффективного технологического развития оборонно-промышленного комплекса России». В рамках обучения были организованы курсы на базе МРЦПК и в ведущих инжиниринговых центрах как на территории РФ, так и за рубежом по программам «Современные технологии и оборудование механообработки и сборки», «Технологии производства, диагностики  и ремонта изделий из композиционных материалов».
«Учитывая положительный результат совместной трехлетней работы, ПАО ААК «Прогресс» выражает заинтересованность в продолжении нашего сотрудничества по реализации программ дополнительного профессионального образования», - отмечает Ю. Денисенко.

АО «Улан-Удэнский авиационный завод» также благодарит профильных преподавателей и коллектив  Межотраслевого регионального центра повышения квалификации и переподготовки специалистов ИРНИТУ.
«Специалистами нашего завода дана высокая оценка процесса организации обучения (профессионализм преподавателей, современный уровень технологического оснащения учебных аудиторий и лабораторий университета) по программам «Автоматизация производственных процессов механообработки деталей на высокопроизводительном оборудовании», «Технологии производства, диагностики и ремонта изделий из композиционных материалов».  
Оптимальное сочетание актуального лекционного материала с практическими занятиями на высокотехнологичном оборудовании позволили слушателям приобрести новые знания и положительный опыт для последующего совершенствования технологических процессов производства на нашем предприятии. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество при подготовке квалифицированных инженерно-технических кадров», - говорится в письме руководства АО «Улан-Удэнский авиационный завод».

Ранее на сайте ИРНИТУ сообщалось, что в 2015 году 81 специалист ведущих предприятий реального сектора экономики Приангарья, Красноярского края, Республики Татарстан, Республики Бурятия и Дальнего Востока прошли обучение в Межотраслевом региональном центре повышения квалификации и переподготовки специалистов (МРЦПК). Обучение проходило в рамках ведомственной целевой программы «Повышение квалификации инженерно-технических кадров на 2015 – 2016 годы» по трем дополнительным профессиональным программ: «Автоматизация производственных процессов механообработки деталей на высокопроизводительном оборудовании», «Современные технологии и оборудование механообработки и сборки», «Технологии производства, диагностики и ремонта изделий из композиционных материалов».
В четвертом  квартале 2015 г. в МРЦПК ИРНИТУ 59 человек прошли курсы повышения квалификации по вышеуказанным программам. Среди них  49 слушателей из числа ведущих инженерно-технических работников ПАО «Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина» (г. Арсеньев), АО «Улан-Удэнский авиационный завод» (г. Улан-Удэ), ПАО «Казанский вертолетный завод» (г. Казань), АО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» (г. Железногорск), ЗАО «Авиакомпания «Ангара» (г. Иркутск) и ПАО «Релейный завод» (г. Иркутск). Также обучение прошли  два магистранта и восемь аспирантов ИРНИТУ.
Сотрудник ИАЗ стал 18-тысячным донором костного мозга в Иркутской области Сотрудник ИАЗ стал 18-тысячным донором костного мозга в Иркутской области

2 Ноябрь 2023

2 ноября  в здравпункте № 7 филиала ПАО «Яковлев» – Иркутского авиационного завода (входящем в Иркутское реготделение СоюзМаш России) прошел очередной  «День донора», организованный при поддержке руководства ИАЗ, Иркутского регионального отделения Союза машиностроителей России совместно с ГБУЗ «Иркутская областная станция переливания крови».

Широкофюзеляжный дальнемагистральный самолет Ил-96-400М совершил первый полет Широкофюзеляжный дальнемагистральный самолет Ил-96-400М совершил первый полет

2 Ноябрь 2023

Опытный образец российского широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета Ил-96-400М, изготовленный в филиале ПАО «Ил» - ВАСО, входящим в Объединенную авиастроительную корпорацию Ростеха, впервые поднялся в воздух. В ходе полета выполнялась проверка устойчивости, управляемости воздушного судна, работоспособности систем, силовой установки и радиотехнических средств захода на посадку.

Члены Иркутского реготделения проявили эрудицию, смекалку и поисковые навыки Члены Иркутского реготделения проявили эрудицию, смекалку и поисковые навыки

2 Ноябрь 2023

В минувшую пятницу работникам авиазавода (входящего в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) представилась возможность проявить эрудицию, смекалку и поисковые навыки в интеллектуально-спортивной игре DozoR «Конструктор И Шуруп».

Иркутские машиностроители представили свою продукцию на «Heat&Electro Machinery-2023» Иркутские машиностроители представили свою продукцию на «Heat&Electro Machinery-2023»

1 Ноябрь 2023

Специалисты АО" Энерпред" (входящее в Иркутское региональное отделение Союз машиностроителей России) приняли участие в международной специализированной выставке «Heat&Electro Machinery-2023», которая проходила в конце октября в выставочном комплексе «Экспоцентр» (Москва).

Фестиваль ГТО Иркутского авиационного завода Фестиваль ГТО Иркутского авиационного завода

31 Октябрь 2023

Первый заводской Фестиваль ГТО пройдет 11 и 18 ноября на городских спортивных площадках: в Иркутском центре «Патриот», в СК «Байкал-Арена» и в Физкультурно-оздоровительном бассейне Училища олимпийского резерва.

Почти сотня Почти сотня

30 Октябрь 2023

Прошел первый Форум работающей молодежи Иркутской области Прошел первый Форум работающей молодежи Иркутской области

28 Октябрь 2023

Экскурсии на ИАЗ проходят оживленно Экскурсии на ИАЗ проходят оживленно

27 Октябрь 2023

На очередной недели акции «Неделя без турникетов» на ИАЗ прошло более 15 экскурсий школьников и студентов На очередной недели акции «Неделя без турникетов» на ИАЗ прошло более 15 экскурсий школьников и студентов

27 Октябрь 2023

Бронзовая медаль «Абилимпикс» - 2023 приехала в ИТАМ Бронзовая медаль «Абилимпикс» - 2023 приехала в ИТАМ

26 Октябрь 2023