Авиастроители Приморского края и Республики Бурятия высоко оценили работу МРЦПК ИРНИТУ

24 Февраль 2016

ПАО «Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» им. Н. И. Сазыкина» (Приморский край) и АО «Улан-Удэнский авиационный завод» высоко оценили работу Межотраслевого регионального центра повышения квалификации и переподготовки специалистов (МРЦПК) ИРНИТУ.

Руководство авиастроительных компаний направило на имя и. о. ректора ИРНИТУ Александра Афанасьева благодарственные письма, в которых выражается признательность профессорско-преподавательскому составу и сотрудникам Межотраслевого регионального центра повышения квалификации и переподготовки специалистов за высокий профессиональный уровень.  
В письме управляющего директора ПАО ААК «Прогресс» Ю. Денисенко говорится, что  «новые компетенции, приобретенные специалистами предприятия в ИРНИТУ по ведомственной целевой программе «Повышение квалификации инженерно-технический кадров на 2015-2016 годы», будут востребованы  в процессе эффективного технологического развития оборонно-промышленного комплекса России». В рамках обучения были организованы курсы на базе МРЦПК и в ведущих инжиниринговых центрах как на территории РФ, так и за рубежом по программам «Современные технологии и оборудование механообработки и сборки», «Технологии производства, диагностики  и ремонта изделий из композиционных материалов».
«Учитывая положительный результат совместной трехлетней работы, ПАО ААК «Прогресс» выражает заинтересованность в продолжении нашего сотрудничества по реализации программ дополнительного профессионального образования», - отмечает Ю. Денисенко.

АО «Улан-Удэнский авиационный завод» также благодарит профильных преподавателей и коллектив  Межотраслевого регионального центра повышения квалификации и переподготовки специалистов ИРНИТУ.
«Специалистами нашего завода дана высокая оценка процесса организации обучения (профессионализм преподавателей, современный уровень технологического оснащения учебных аудиторий и лабораторий университета) по программам «Автоматизация производственных процессов механообработки деталей на высокопроизводительном оборудовании», «Технологии производства, диагностики и ремонта изделий из композиционных материалов».  
Оптимальное сочетание актуального лекционного материала с практическими занятиями на высокотехнологичном оборудовании позволили слушателям приобрести новые знания и положительный опыт для последующего совершенствования технологических процессов производства на нашем предприятии. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество при подготовке квалифицированных инженерно-технических кадров», - говорится в письме руководства АО «Улан-Удэнский авиационный завод».

Ранее на сайте ИРНИТУ сообщалось, что в 2015 году 81 специалист ведущих предприятий реального сектора экономики Приангарья, Красноярского края, Республики Татарстан, Республики Бурятия и Дальнего Востока прошли обучение в Межотраслевом региональном центре повышения квалификации и переподготовки специалистов (МРЦПК). Обучение проходило в рамках ведомственной целевой программы «Повышение квалификации инженерно-технических кадров на 2015 – 2016 годы» по трем дополнительным профессиональным программ: «Автоматизация производственных процессов механообработки деталей на высокопроизводительном оборудовании», «Современные технологии и оборудование механообработки и сборки», «Технологии производства, диагностики и ремонта изделий из композиционных материалов».
В четвертом  квартале 2015 г. в МРЦПК ИРНИТУ 59 человек прошли курсы повышения квалификации по вышеуказанным программам. Среди них  49 слушателей из числа ведущих инженерно-технических работников ПАО «Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина» (г. Арсеньев), АО «Улан-Удэнский авиационный завод» (г. Улан-Удэ), ПАО «Казанский вертолетный завод» (г. Казань), АО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» (г. Железногорск), ЗАО «Авиакомпания «Ангара» (г. Иркутск) и ПАО «Релейный завод» (г. Иркутск). Также обучение прошли  два магистранта и восемь аспирантов ИРНИТУ.
Мост между регионами Мост между регионами

8 Ноябрь 2023

В ноябре столицу Приангарья посетил председатель Государственного собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Алексей Еремеев. Одним из пунктов его визита значился Иркутский авиационный завод (входящий в состав Иркутского регионального отделения Союз машиностроителей России), куда Алексей Ильич прибыл в сопровождении председателя Законодательного Собрания Иркутской области Александра Ведерникова.

Предприятия, входящие в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России приняли участие во II Областном молодежном карьерном форуме Предприятия, входящие в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России приняли участие во II Областном молодежном карьерном форуме

4 Ноябрь 2023

2 и 3 ноября в СибЭкспоЦентре проходил II Областной молодежный карьерный форум, его участниками стали образовательные ведущие учреждения региона, работодатели, молодые специалисты, студенты и  школьники – всего более 7,5 тысячи человек.

Выпускники ИРНИТУ стали призёрами Всероссийского конкурса ВКР по электроэнергетике и электротехнике Выпускники ИРНИТУ стали призёрами Всероссийского конкурса ВКР по электроэнергетике и электротехнике

4 Ноябрь 2023

Выпускники ИРНИТУ (входящем в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) Владимир Шиханцов и Татьяна Маркевич стали призёрами Всероссийского конкурса ВКР по электроэнергетической и электротехнической тематикам. Призёров наградил заместитель председателя правительства РФ Александр Новак в рамках Молодёжного дня Российской энергетической недели.

Стендовая экспозиция Иркутской области открылась на ВДНХ Стендовая экспозиция Иркутской области открылась на ВДНХ

4 Ноябрь 2023

4 ноября в Москве на ВДНХ открылась Международная выставка-форум «Россия». Губернатор Иркутской области, член Иркутского регионального отделения СоюзМаш России Игорь Кобзев открыл стендовую экспозицию Иркутской области.
Игорь Кобзев:
– Сегодня, в День народного единства, открылась Международная выставка-форум «Россия» и состоялся торжественный запуск экспозиции Иркутской области. Иркутская область – это территория колоссальных возможностей для каждого, это площадка для масштабных проектов. Приангарье лидирует по запасам золота, минеральных ресурсов, с 2022 года это опорный регион России, и это заслуга всех жителей Иркутской области.

День народного единства объединил всех День народного единства объединил всех

4 Ноябрь 2023

4 ноября на площади у дворца спорта «Труд» было очень оживленно. В митинге-концерте «Народов много – Родина одна!», посвященному Дню народного единства, принял участие председатель Иркутского регионального отделения Союз машиностроителей России А.В. Вепрев и активисты Иркутского реготделения.

Лучший намотчик катушек Лучший намотчик катушек

4 Ноябрь 2023

В первых числах ноября в сборочном цехе АО «Иркутский релейный завод» (входящем в Иркутское РО СоюзМаш России) состоялся конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший намотчик катушек». В конкурсе, посвященном предстоящему 90-летнему юбилею завода, приняли участие более 20 намотчиц участка сборки герметизированных реле и участка сборки открытых реле и соединителей.

Участие АО "Иркутский релейный завод" в VII Всероссийской научно-технической конференции Участие АО "Иркутский релейный завод" в VII Всероссийской научно-технической конференции

3 Ноябрь 2023

Сотрудники АО «Иркутский релейный завод» (входящем в состав Иркутского РО СоюзМаш России) приняли участие в VII Всероссийской научно-технической конференции «Системы связи и радионавигации» в г. Красноярске. Организатором выступил наш партнер АО «Научно-производственное предприятие «Радиосвязь». Среди приглашенных на конференции присутствовали полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Серышев А.А., врио Губернатора Красноярского края Котюков М.М., заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии РФ Тюлин А.Е., а также ряд высокопоставленных лиц из МО РФ и предприятий ОПК.

Именно сегодня необходимо объединиться! Именно сегодня необходимо объединиться!

3 Ноябрь 2023

Уважаемые заводчане, работники ВП 420, дочерних и смежных предприятий ПАО «Яковлев», ветераны предприятия, члены Иркутского регионального объединения Союз машиностроителей России! Поздравляю вас с значимым государственным праздником – Днем народного единства!

Тысячи школьников посетили машиностроительные предприятия Иркутска в дни проведения всероссийской акции «Неделя без турникетов» Тысячи школьников посетили машиностроительные предприятия Иркутска в дни проведения всероссийской акции «Неделя без турникетов»

3 Ноябрь 2023

Со 2 по 31 октября в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов» на предприятиях, входящих в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России, с профориентационными экскурсиями побывали более 3000 старшеклассников, студентов, преподавателей и родителей. «У меня после экскурсии появилось особое чувство уважения и к рабочим профессиям, и к авиастроителям, – поделился впечатлениями старшеклассник Александр Наумов. – А в будущем я надеюсь попасть сюда специалистом и достичь таких же высоких результатов».

Знать основной закон Знать основной закон

3 Ноябрь 2023

К 30-летию Конституции Российской Федерации партия Единая Россия запустила специальную акцию – конкурс в виде онлайн-теста на знание основного закона нашей страны. Сотрудники Иркутского авиазавода (входящем в состав  Иркутского регионального отделения Союз машиностроителей России) активно подключились к мероприятию, целью которого – популяризация знаний о Конституции РФ