А.А. Вепрев принял участие в публичных слушаниях по проекту Закона Иркутской области № ПЗ-872 «Об исполнении областного бюджета за 2020 год».

22 Июнь 2021

Изучив не малый пакет документов на слушаниях по проекту закона было много значимых моментов в обсуждении. Для председателя ИРО СМР одним из важных разделов закона был о машиностроительной отрасли и о выполнении социальных проектов реализуемые для авиастроителей.  
Конечно, прошлый год был особенно сложным в связи с резким распространением коронавирусной инфекции, тем не менее, региональных властям удалось сохранить в регионе стабильности и в целом выполнить взятые на себя социальные обязательства перед населением.
Первые в рейтинге Первые в рейтинге

20 Март 2024

Филиал ПАО «Яковлев» – Иркутский авиационный завод (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) занял первое место в рейтинге заводов Объединенной авиастроительной корпорации, выполнив 88% требований «Стандарта целевика» в рамках приемной кампании 2023 года. В общем рейтинге, включающем и заводы, и ОКБ, ИАЗ оказался вторым по России.

Сотрудники Иркутского авиазавода приняли участие в выездном Дне донора Сотрудники Иркутского авиазавода приняли участие в выездном Дне донора

20 Март 2024

19 марта активисты Иркутского регионального отделения СоюзМаш России в рамках акции «Поколения добра» организовали и провели выездной День донора. В акции приняли участие 30 сотрудников Филиала ПАО «Яковлев» – Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России). Все вместе они пополнили запасы Иркутской областная станция переливания крови более чем на 10 литров донорской крови.

С блинами и плясками отметил коллектив Иркутского релейного завода Масленицу С блинами и плясками отметил коллектив Иркутского релейного завода Масленицу

19 Март 2024

В минувшие выходные иркутские релейщики вновь провели корпоративный праздник, который на сей раз был посвящен проводам зимы и финальному действию – широкой Масленице.

Праздник был организован для сотрудников АО «Иркутский релейный завод» (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) на базе отдыха ИГУ, где работников предприятия ждали различные конкурсы, музыкальные номера и, конечно, вкуснейшие кружевные блины с ароматным чаем.

На площади у стадиона «Труд» прошел митинг-концерт, посвященный десятилетию с момента воссоединения Крыма с Россией На площади у стадиона «Труд» прошел митинг-концерт, посвященный десятилетию с момента воссоединения Крыма с Россией

19 Март 2024

В мероприятии, посвящённому десятилетию с момента воссоединения Крыма с Россией приняли участие и работники Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России).

Сотрудники ИРЗ приняли участие в праздновании 10-летия присоединения Крыма к России Сотрудники ИРЗ приняли участие в праздновании 10-летия присоединения Крыма к России

18 Март 2024

Активисты АО «Иркутский релейный завод» (входит в состав Иркутского реготделения России) вместе с коллективами других предприятий областного центра приняли участие в праздничном митинге, посвященном 10-летию присоединения Крыма к Российской Федерации.

Бронзовый «Старт» Бронзовый «Старт»

18 Март 2024

В минувшую субботу в ФОК «Старт» прошли вторые по счету соревнования «А ну-ка, девушки!» среди трудовых коллективов нашего города. Команда Иркутского авиазавода (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) стала бронзовыми призерами этого спортивного праздника для девчат!

Специалисты Иркутского авиазавода побывали на ярмарке-выставке «Россия» на ВДНХ Специалисты Иркутского авиазавода побывали на ярмарке-выставке «Россия» на ВДНХ

14 Март 2024

13 марта работники Филиала ПАО «Яковлев» – Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) приняли участие в работе Международной ярмарки-выставки «Россия» на ВДНХ. Сотрудники завода, члены ИРО СМР  поучаствовали в работе форума в двух локациях – ярмарке вакансий и мастер-классе «Герой в профессии».

20 марта пройдет очередной сбор батареек на ИАЗ 20 марта пройдет очередной сбор батареек на ИАЗ

13 Март 2024

На Иркутском авиационном заводе 20 марта состоится традиционная акция «Экорайон» по сбору использованных батареек.

Организатор мероприятия – Иркутское региональное отделение Союза машиностроителей России.

Покорители склонов Покорители склонов

12 Март 2024

В Байкальске состоялись соревнования по горным лыжам и сноуборду на кубок совета молодежи Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России).

ИРНИТУ выполнил технологическую оснастку откидного люка вертолета Ми-171АЗ ИРНИТУ выполнил технологическую оснастку откидного люка вертолета Ми-171АЗ

12 Март 2024

Коллектив Института авиамашиностроения и транспорта ИРНИТУ (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) выполнил 3D-печать технологической оснастки для изготовления откидного люка офшорного вертолета Ми-171АЗ. Заказчиком работ выступила компания «Аддитивные Решения» (входит в ООО «Предприятие «Аэротех», г. Улан-Удэ).