4 мая на Иркутском авиазаводе побывали члены команд ХК «Сибирский тигр» и ХК «Юность»

4 Май 2021

Участники Открытого областного турнира среди юношей 2008–2009 г.р. по хоккею с шайбой при поддержке председателя ИРО СоюзМаш России посетили ИАЗ. Всего в дни проведения турнира прошли четыре такие экскурсии. Юные участники турнира смогли ознакомиться с экспозициями Музея истории Иркутского авиазавода, узнать о том, что работа заводского коллектива в годы Великой Отечественной войны действительно стала подвигом, и что продукция завода приблизила победу над врагом. Об этом рассказывалось в презентации, специально подготовленной ко Дню Победы. Особый интерес ребят вызвали макеты военных самолетов, мин, предметы быта времен ВОВ.
Сбор макулатуры на ИАЗ состоится 24 января Сбор макулатуры на ИАЗ состоится 24 января

17 Январь 2024

На Иркутском авиазаводе(входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) пройдет акция «Экорайон» по сбору макулатуры. Пункты приема старых газет, журналов, бумажной упаковки и офисной бумаги (важно: картон не принимают) будут организованы традиционно возле инженерного корпуса и у пульта.

Признание заслуг Признание заслуг

17 Январь 2024

Заместитель главного врача ОГАУЗ «Медсанчасть ИАПО» по клинико-экспертной работе Елене Бушковой отмечена Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области. Вручил награду генеральный директор Иркутского авиазавода, депутат регионального Заксобрания, председатель Иркутского регионального отделения СоюзМаш России Александр Вепрев.

Первый Вице-Президент Союза машиностроителей Владимир Гутенев вошёл в состав коллегии ВПК Первый Вице-Президент Союза машиностроителей Владимир Гутенев вошёл в состав коллегии ВПК

17 Январь 2024

15 января 2024 года президент России Владимир Путин включил в состав коллегии Военно-промышленной комиссии РФ председателя Комитета Госдумы по промышленности и торговле, первого вице-президента Союза машиностроителей России Владимира Гутенева.

Итоги конкурса детского творчества по охране труда "Дети охраняют будущее" Итоги конкурса детского творчества по охране труда "Дети охраняют будущее"

16 Январь 2024

Под занавес 2023 года состоялся первый в истории Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) конкурс детского творчества по охране труда "Дети охраняют будущее".

 Открываем сезон ГТО Открываем сезон ГТО

16 Январь 2024

23 января на ИАЗ состоится первый в этом году «Спортивный вторник» (мероприятие по сдаче нормативов ГТО).
Приглашаются все желающие сотрудники Иркутского авиазавода (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) не имеющие значка ГТО.

Председатель реготделения СоюзМаш поздравил коллектив Иркутского релейного завода с юбилеем предприятия Председатель реготделения СоюзМаш поздравил коллектив Иркутского релейного завода с юбилеем предприятия

15 Январь 2024

13 января 90-летний юбилей отметило одно из старейших машиностроительных предприятий Прибайкалья – АО «Иркутский релейный завод (входит в состав Иркутского регионального отделения Союза машиностроителей России). Праздничное мероприятие по случаю юбилея прошло в Иркутском академическом Иркутском драматическом театре имени Н.П. Охлопкова.

На Иркутском авиазаводе впервые прошла авиа-ёлка На Иркутском авиазаводе впервые прошла авиа-ёлка

15 Январь 2024

В субботу, 13 января на Иркутском авиазаводе (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России), в ангаре самолета МС-21 впервые в истории предприятия прошла авиационная елка!

Владимир Гутенёв: предприятия и вузы СоюзМаш поддерживают кандидата в президенты Владимира Путина Владимир Гутенёв: предприятия и вузы СоюзМаш поддерживают кандидата в президенты Владимира Путина

15 Январь 2024

Председатель Комитета Госдумы по промышленности и торговле, первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев в рамках региональной недели провел ряд встреч с молодежью Самары.

На Иркутском авиазаводе прошел сбор подписей в поддержку Владимира Путина на выборах 2024 года На Иркутском авиазаводе прошел сбор подписей в поддержку Владимира Путина на выборах 2024 года

12 Январь 2024

В конце декабря в Иркутской области начался сбор подписей в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина на выборах 2024 года. Один из выездных пунктов сбора был организован в Музее истории филиала ПАО «Яковлев» Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России). Среди тех, кто поставил здесь свои подписи, —  представители трудовых династий иркутских машиностроителей, сотрудники, которые отработали на предприятии более 20 лет.

Студенты ИРНИТУ знакомились с трендами робототехники и энергетики в Пекинском технологическом институте Студенты ИРНИТУ знакомились с трендами робототехники и энергетики в Пекинском технологическом институте

11 Январь 2024

Студенты ИРНИТУ (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) знакомились с трендами робототехники и энергетики в Пекинском технологическом институте. Впечатлениями поделился Данил Волыгин, который познакомился с китайскими трендами по программированию роботов, управлению производственными процессами.