18 апреля дети работников отдела 330 исполнили свою мечту

19 Апрель 2023

18 апреля дети работников   отдела 330   исполнили свою мечту 18 апреля дети работников  (31 ребенок) отдела 330   исполнили свою мечту – побывали на  авиационном заводе, где трудятся их родители.
Экскурсия началась в музее истории авиации. Ребятам, а среди них были дети разного возраста, рассказали об истории строительства и становления первого в Восточной Сибири авиационного завода. Большой интерес вызвали макеты самолетов, которые выпускали на заводе в разные годы – от   первого И-14 до современного  МС-21.  Вторая часть экскурсии проходила на территории завода. Ребята побывали  на механосборочном производстве, осмотрели рабочие места операторов  высокопроизводительного оборудования, затем отправились  на агрегатно-сборочное производство, увидели, как из отдельных агрегатов рабочие  собирают крылатую машину. Незабываемое  впечатление  оставил  цех окончательной сборки. В завершение экскурсии  ребята побывали на рабочих местах своих родителей, узнали, какой вклад в строительство  самолета вносят их мамы и папы.
Третья неделя без турникета интересно, насыщенно, активно… Третья неделя без турникета интересно, насыщенно, активно…

19 Апрель 2024

В течение третьей недели всероссийской акции «Неделя без турникетов» интерес к посещению предприятий, входящих в состав Иркутского регионального отделения, только растет.
В третьей недели акции приняли участие около 650 человек.

В Национальный день донора-отметили лучших В Национальный день донора-отметили лучших

19 Апрель 2024

19 апреля – в Национальный день донора и День донора машиностроительной отрасли РФ – у здания Правительства Иркутской области работали мобильные пункты заготовки крови и пополнения федерального регистра доноров костного мозга. В масштабной донорской акции приняли участие сотни жителей Иркутска, в числе которых оказалось немало сотрудников Филиала ПАО «Яковлев» – Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России).

Компания «Энерпред» приняла участие в выставке «Нефтегаз-2024» Компания «Энерпред» приняла участие в выставке «Нефтегаз-2024»

18 Апрель 2024

С 15 по 18 апреля 2024 года компания «Энерпред» (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) приняла раз участие в ежегодной международной выставке-форуме «Нефтегаз-2024», которая проходила в Экспоцентре (Москва).

На ИАЗ прошел тренинг для специалистов предприятия На ИАЗ прошел тренинг для специалистов предприятия

16 Апрель 2024

«Неделя без турникетов» на ИАЗ продолжается.
В рамках акции на Иркутском авиационном заводе (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) проходят тренинги внутри предприятия, которые являются одним из наиболее действенных инструментов развития и профессионального роста специалистов, входящих в кадровый резерв.

Мастера Иркутского авиационного завода повысили квалификацию Мастера Иркутского авиационного завода повысили квалификацию

16 Апрель 2024

В Учебно-производственном центре Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) состоялось заседание комиссии Филиала ПАО «Яковлев» – Иркутского авиационного завода по подведению итогов обучения помощников мастеров и мастеров 1 звена подразделений ИАЗ.

На ИАЗ с рабочей поездкой побывал глава ПАО «Яковлев» Андрей Богинский На ИАЗ с рабочей поездкой побывал глава ПАО «Яковлев» Андрей Богинский

15 Апрель 2024

В ходе визита Андрей Богинский  посетил производственные цеха, проверил на месте реализацию инвестиционных проектов ИАЗ, а также ознакомился с ходом испытаний под током частично импортозамещенной версии самолета МС-21.

Иркутский авиазавод ждет студентов и выпускников ИРНИТУ Иркутский авиазавод ждет студентов и выпускников ИРНИТУ

15 Апрель 2024

В дни проведения всероссийской акции «Неделя без турникетов» Центр карьеры ИРНИТУ организовал профориентационную встречу студентов вуза с представителями одного из своих основных работодателей – филиала ПАО «Яковлев» – Иркутского авиазавода (входит в состав Иркутского регионального отделения  СоюзМаш России).

В ИТАМ в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов» прошла ярмарка «Время возможностей» В ИТАМ в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов» прошла ярмарка «Время возможностей»

15 Апрель 2024

11 апреля в Иркутском техникуме авиастроения и материалообработки (ГАПОУ ИО ИТАМ, входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) состоялся региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

На ИАЗ прошло обучение по подбору и применению СИЗ На ИАЗ прошло обучение по подбору и применению СИЗ

12 Апрель 2024

В первой половине апреля в Учебно-производственном центре Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) прошло обучение по подбору и применению средств индивидуальной защиты.

Вторая «Неделя без турникетов» собрала под свои знамена студентов и школьников из разных уголков Приангарья Вторая «Неделя без турникетов» собрала под свои знамена студентов и школьников из разных уголков Приангарья

12 Апрель 2024

В течение второй недели всероссийской акции «Неделя без турникетов» к экскурсиям на ИАЗ и другие предприятия, входящие в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России, присоединились школьники и студенты из других городов Иркутской области (Ангарск, Усолье-Сибирское, Черемхово, Шелехов и др.).