16 медалей завоевали заводчане в Сочи

9 Июнь 2021

16 медалей завоевали заводчане в Сочи

Наши спортсмены, выступая за Иркутский авиазавод на титульных соревнованиях Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы», уже давно зарекомендовали себя одной из сильнейших команд.
На Всероссийском летнем корпоративном фестивале, который  прошел в Сочи с 4 по 6 июня, заводчане завоевали 16 медалей: 7 золотых, 8 серебряных и одну бронзовую и 2 Кубка. Организатор поездки спортсменов ИАЗ на соревнования – Иркутское региональное отделение Союза машиностроителей России.

В соревнованиях приняли участие 108 корпоративных команд со всей России. На протяжении трех дней 1500 человек соревновались в индивидуальных и командных видах спорта.

Несмотря на дождь, на площадках царила атмосфера праздника. В первый день команды играли в теннис, бадминтон, баскетбол, бильярд и буквально вырывали друг у друга победу, перетягивая канат. Но особенно силу духа и характера проявили участники, соревнуясь в дисциплине, которую организаторы ввели впервые: спортивном ориентировании. На дистанции спортсменов-любителей ждал сложный маршрут. Ориентируясь на карту, они искали контрольные пункты, где отмечались специальным чипом.
Во второй соревновательный день, в атмосфере праздника и спорта команды сыграли в футбол, теннис, бежали разные дистанции, демонстрировали меткость в дартсе и практической стрельбе, мощь - в силовых видах спорта.
В последний день фестиваля команды встретились на песке, чтобы посоревноваться в пляжном волейболе. В завершении всех трех игровых дней участников ждала церемония награждения. Победители и призеры получили памятные подарки, медали и кубки.

Сотрудники ИАЗ приняли участие практически во всех видах состязаний, каждый -  в нескольких дисциплинах. Медали наших спортсменов:
Олег Илларионов – 3 медали (золото в гиревом спорте, золото в кроссфите, серебро в игру «Городки»); Игорь Максимов – 3 медали (серебро в кроссфите, серебро в гиревом спорте и серебро в «Городки»); Иван Уфимцев – 2 медали (серебро в «Городки», бронза в кроссфите); Сергей Гаврилов – золото в гиревом спорте, Татьяна Турова – серебро в настольном теннисе, Екатерина Сысоева – серебро в шашках, Алексей Петров – золото в баскетболе, Иван Шатский – золото в баскетболе; Евгений Коновалов – золото в баскетболе; Артем Абрамов – золото в баскетболе; Влад Потапов – серебро в «Городки».
Спортсмены ИАЗ - участники корпоративных игр «Трудовые резервы» - являются членами Физкультурно-спортивного клуба Трудовые резервы «Авиатор» (спортивная общественная организация, созданная при Иркутском авиационном заводе).
 Открываем сезон ГТО Открываем сезон ГТО

16 Январь 2024

23 января на ИАЗ состоится первый в этом году «Спортивный вторник» (мероприятие по сдаче нормативов ГТО).
Приглашаются все желающие сотрудники Иркутского авиазавода (входит в состав Иркутского реготделения СоюзМаш России) не имеющие значка ГТО.

Председатель реготделения СоюзМаш поздравил коллектив Иркутского релейного завода с юбилеем предприятия Председатель реготделения СоюзМаш поздравил коллектив Иркутского релейного завода с юбилеем предприятия

15 Январь 2024

13 января 90-летний юбилей отметило одно из старейших машиностроительных предприятий Прибайкалья – АО «Иркутский релейный завод (входит в состав Иркутского регионального отделения Союза машиностроителей России). Праздничное мероприятие по случаю юбилея прошло в Иркутском академическом Иркутском драматическом театре имени Н.П. Охлопкова.

На Иркутском авиазаводе впервые прошла авиа-ёлка На Иркутском авиазаводе впервые прошла авиа-ёлка

15 Январь 2024

В субботу, 13 января на Иркутском авиазаводе (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России), в ангаре самолета МС-21 впервые в истории предприятия прошла авиационная елка!

Владимир Гутенёв: предприятия и вузы СоюзМаш поддерживают кандидата в президенты Владимира Путина Владимир Гутенёв: предприятия и вузы СоюзМаш поддерживают кандидата в президенты Владимира Путина

15 Январь 2024

Председатель Комитета Госдумы по промышленности и торговле, первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев в рамках региональной недели провел ряд встреч с молодежью Самары.

На Иркутском авиазаводе прошел сбор подписей в поддержку Владимира Путина на выборах 2024 года На Иркутском авиазаводе прошел сбор подписей в поддержку Владимира Путина на выборах 2024 года

12 Январь 2024

В конце декабря в Иркутской области начался сбор подписей в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина на выборах 2024 года. Один из выездных пунктов сбора был организован в Музее истории филиала ПАО «Яковлев» Иркутского авиационного завода (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России). Среди тех, кто поставил здесь свои подписи, —  представители трудовых династий иркутских машиностроителей, сотрудники, которые отработали на предприятии более 20 лет.

Студенты ИРНИТУ знакомились с трендами робототехники и энергетики в Пекинском технологическом институте Студенты ИРНИТУ знакомились с трендами робототехники и энергетики в Пекинском технологическом институте

11 Январь 2024

Студенты ИРНИТУ (входит в состав Иркутского регионального отделения СоюзМаш России) знакомились с трендами робототехники и энергетики в Пекинском технологическом институте. Впечатлениями поделился Данил Волыгин, который познакомился с китайскими трендами по программированию роботов, управлению производственными процессами.

Уважаемые заводчане, с наступающим 2024 годом! Уважаемые заводчане, с наступающим 2024 годом!

29 Декабрь 2023

Уважаемые заводчане, сотрудники ВП 420, дочерних и смежных
компаний ПАО «Яковлев», ветераны производства, члены Иркутского регионального отделения СоюзМаш России!

Уважаемые машиностроители, с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым! Уважаемые машиностроители, с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

29 Декабрь 2023

Уважаемые машиностроители!
Дорогие друзья!

Поздравляю вас с наступающим Новым 2024 годом и Рождеством Христовым!

Дорогие друзья, с наступающим Новым годом! Дорогие друзья, с наступающим Новым годом!

29 Декабрь 2023

Дорогие друзья!

Поздравляю всех вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

8 кругов борьбы 8 кругов борьбы

28 Декабрь 2023

Отличным выдался новогодний блиц-турнир по шахматам накануне новогодних праздников. Интересные партии, напряженные моменты, неожиданный триумф дебютантов и поражения опытных шахматистов – таким получился праздничный розыгрыш.