ВСМПО-АВИСМА примет участие в авиасалоне в Фарнборо
11 Июль 2016
Международный авиасалон в Фарнборо вновь собирает всех мировых производителей гражданской и военной авиакосмической техники. Традиционно в выставке принимает участие и Корпорация ВСМПО-АВИСМА.
Программа работы делегации Корпорации уже сформирована. Плотный график переговоров с партнёрами и потенциальными заказчиками предприятия насчитывает более 50 подтвержденных встреч.
На днях в Лондон оправится делегация в составе 40 сотрудников, среди которых топ-менеджеры, специалисты по маркетингу и сбыту, руководители проектов, инженеры-технологи.
На 120 квадратных метрах выставочного стенда ВСМПО-АВИСМА представит образцы своей продукции. Штамповки шассийной, фюзеляжной и крыльевой групп самолёта, раскатные кольца и диски, применяемые в двигателестроении – несколько десятков уникальных изделий, общим весом более 5 тонн, призваны продемонстрировать достижения Корпорации в производстве изделий из титановых сплавов для авиации.
Деловой программой также предусмотрены как подписания новых контрактов, так и пролонгация имеющихся партнёрских соглашений.
СоюзМаш доставил в приграничные регионы 80 тонн груза
21 Октябрь 2024
18 октября первый вице-президент Союза машиностроителей России, глава думского Комитета по промышленности и торговле Владимир Гутенев передал в распределительный центр гуманитарной помощи Правительства Курской области 80 тонн продуктов питания. Помощь оказана в рамках благотворительной акции «Всегда рядом», организованной Союзом машиностроителей России и Лигой содействия оборонным предприятиям. Груз лично принял глава Курской области Алексей Смирнов.
Сергей Чемезов: драйверами развития страны сегодня выступают высокотехнологичные сектора
11 Октябрь 2024
На заседании Бюро Союза машиностроителей России и Лиги содействия оборонным предприятиям обсудили современные вызовы и новые механизмы в интересах промышленно-технологического развития страны.
На фронт передано оборудования на 16 млн. рублей
11 Октябрь 2024
Сегодня, 11 октября, первый вице-президент Союза машиностроителей России, глава думского Комитета по промышленности и торговле Владимир Гутенев, глава Самарской области, член Бюро Союза машиностроителей России Вячеслав Федорищев и депутат Государственной Думы от Самарской области, член Комитета по промышленности и торговле Андрей Трифонов передали военнослужащим необходимое на линии фронта.
С Днем машиностроителя!
27 Сентябрь 2024
Поздравление генерального директора Государственной корпорации "Ростех", председателя Общероссийской общественной организации "Союз машиностроителей России", президента Общероссийского отраслевого объединения работодателей "Союз машиностроителей России" Сергея Чемезова
Владимир Гутенев: Вопросы финансирования ГОЗа обсудят на ближайшем заседании Комиссии Госсовета по направлению «Промышленность»
7 Сентябрь 2024
Перспективные пути развития оборонно-промышленного комплекса обсудили на совместном совещании с врио губернатора Самарской области, членом Бюро СМР Вячеславом Федорищевым, вице-президентом СоюзМаш, председателем Промсвязьбанка Петром Фрадковым и руководителями ведущих промышленных предприятий региона. Об этом сообщил в своем телеграм-канале сообщил глава Комитета Госдумы по промышленности и торговле, первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев.
СоюзМаш России оказывает помощь приграничным регионам
23 Август 2024
Союз машиностроителей России в рамках акции «Всегда рядом» продолжает оказывать помощь приграничным регионам. Об этом сообщил первый заместитель председателя Союза машиностроителей России, глава Комитета Госдумы по промышленности и торговле Владимир Гутенев.
В подмосковной Кубинке завершил работу Международный военно-технический форум «Армия 2024»
18 Август 2024
Первый вице-президент СоюзМаш России, председатель Комитета по промышленности и торговле Владимир Гутенев отметил, что в этом году с учетом внешних вызовов и целей СВО была изменена концепция проведения. «Помимо сокращения количества дней, трансформирован сам подход - минимизирована развлекательная составляющая, а деловые мероприятия будут ориентированы в первую очередь на российских и зарубежных специалистов в области создания вооружений», - резюмировал первый вице-президент Союза.
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПРОМЫШЛЕННЫЙ ФОРУМ «ИНЖЕНЕРЫ БУДУЩЕГО-2024» ЗАВЕРШИЛСЯ В ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ
5 Июль 2024
2 июля состоялась торжественная церемония закрытия XII Международного промышленного форума «Инженеры будущего».
В заключительный день работы форума первый вице-президент СоюзМаш, председатель Комитета Госдумы по промышленности и торговле Владимир Гутенев отметил, что в этом году была жесткая конкуренция как между участниками, так и среди предприятий - соревновались 66 команд, сформированных из 304 предприятий.
25 Июнь 2024
24 июня, начал свою работу XII Международный промышленный форум «Инженеры будущего».
«Уверен, что нынешний Форум пройдёт успешно, а его результаты станут важным вкладом в развитие отечественной гражданской и оборонной промышленности, российской экономики в целом», – сказал глава государства Владимир Путин, приветствуя участников, организаторов и гостей молодёжного форума.
СЕРГЕЙ ЧЕМЕЗОВ: УЖЕ СЕГОДНЯ МЫ ФОРМИРУЕМ ЗАДЕЛЫ ДЛЯ ПОСТПОБЕДНОГО ПЕРИОДА
19 Июнь 2024
На заседании Бюро Союза машиностроителей России и Лиги содействия оборонным предприятиям обсудили вопросы повышения эффективности деятельности организаций оборонно-промышленного комплекса (ОПК).
В мероприятии приняли участие председатель Союза машиностроителей России, глава Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов, первый вице-президент Cоюза, глава Лиги Владимир Гутенев, полпред Президента в СФО Анатолий Серышев, заместитель председателя СоюзМаш России, председатель ПАО «Промсвязьбанк» Петр Фрадков, министр промышленности и торговли Антон Алиханов, министр науки и высшего образования Валерий Фальков, губернатор Ульяновской области Алексей Русских, врио губернатора Самарской области Вячеслав Федорищев, депутаты Госдумы, члены Бюро – руководители корпораций и крупных промышленных предприятий, представители министерств, ведомств и организаций.
В своем выступлении глава СоюзМаш подчеркнул, что вопросам состояния оборонно-промышленного комплекса и его развитию уделяется большое внимание со стороны Президента России Владимира Путина.