ВСМПО-АВИСМА примет участие в авиасалоне в Фарнборо

11 Июль 2016

Корпорация ВСМПО-АВИСМА представит свою продукцию для авиа-двигателестроения на одном из самых престижных авиасалонов в британском Фарнборо с 11 по 17 июля 2016 года.
Международный авиасалон в Фарнборо вновь собирает всех мировых производителей гражданской и военной авиакосмической техники. Традиционно в выставке принимает участие и Корпорация ВСМПО-АВИСМА.
Программа работы делегации Корпорации уже сформирована. Плотный график переговоров с партнёрами и потенциальными заказчиками предприятия насчитывает более 50 подтвержденных встреч.
На днях в Лондон оправится делегация в составе 40 сотрудников, среди которых топ-менеджеры, специалисты по маркетингу и сбыту, руководители проектов, инженеры-технологи.
На 120 квадратных метрах выставочного стенда ВСМПО-АВИСМА представит образцы своей продукции. Штамповки шассийной, фюзеляжной и крыльевой групп самолёта, раскатные кольца и диски, применяемые в двигателестроении – несколько десятков уникальных изделий, общим весом более 5 тонн, призваны продемонстрировать достижения Корпорации в производстве изделий из титановых сплавов для авиации.
Деловой программой также предусмотрены как подписания новых контрактов, так и пролонгация имеющихся партнёрских соглашений.
ИРНИТУ займется подготовкой кадров для нового Тулунского завода стеклокомпозитов

23 Июль 2018

Сайт ИрНИТУ. ИРНИТУ готов начать подготовку кадров для Тулунского завода стеклокомпозитов, строительство которого намечено начать в 2018 году. Об этом сообщили участники круглого стола «По решению проблем, возникших на стадии реализации проекта завода». Мероприятие состоялось 11 июля в Иркутске.

Второй опытный самолет МС-21-300 совершил беспосадочный перелет

23 Июль 2018

20 июля 2018 г. второй опытный самолет МС-21-300, участвующий в программе летных испытаний, совершил перелет из Иркутска на аэродром ЛИИ им. М.М.Громова «Раменское» (г. Жуковский Московской области). Полет продолжался шесть часов.
Самолет пилотировал экипаж в составе:
- командир воздушного судна – летчик-испытатель 1 класса ОКБ им. А.С.Яковлева Василий Севастьянов;
- второй пилот – летчик-испытатель 1 класса ОКБ им. А.С.Яковлева Андрей Воропаев.
Василий Севастьянов сообщил: «Перелет прошел в штатном режиме, все системы работали без сбоев».

Новый российский самолет МС-21 будет летать не меньше иностранных аналогов

21 Июнь 2018

Такое обещание дал «Аэрофлоту» производитель – корпорация «Иркут»
Новый российский самолет МС-21 будет летать не меньше иностранных аналогов. Такое обещание дал «Аэрофлоту» производитель

Российский лайнер нового поколения: год после первого полета.

21 Июнь 2018

Летающая парта // Шойгу выбирает учебный самолет

21 Июнь 2018

Министр обороны Сергей Шойгу провел совещание по обеспечению Воздушно-космических сил учебно-тренировочными самолетами.

«Иркут» объявил тендер на строительство производственной базы под МС-21

21 Июнь 2018

Корпорация «Иркут» объявила тендер на строительство производственной базы для Иркутского авиационного завода. Информация опубликована на портале «Ростендер».

Проект ИРНИТУ - победитель Федеральной целевой программы по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России

20 Май 2018

Проект ИРНИТУ «Разработка и создание программно-аппаратного СВЧ-плазменного комплекса для мониторинга, контроля и безопасной эксплуатации маслосистемы двигателей наземного и воздушного назначений» стал победителем Федеральной целевой программы по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014—2020 годы с общим объемом бюджетного финансирования 100 млн рублей. Индустриальным партнером проекта выступает автомобильная корпорация ПАО «КАМАЗ», которая обеспечивает внебюджетное софинансирование в размере 30 млн руб.
Основным заказчиком и координатором Федеральной целевой программы выступает Министерство образования и науки Российской Федерации. Из 556 представленных на конкурс заявок, поддержка будет оказана 51 победителю.

Юрий Слюсарь: Новое высокотехнологичное производство обеспечит развитие программы МС-21

20 Май 2018

Иркутская область, НИА-Байкал — 12 мая на аэродроме Иркутского авиационного завода — филиала ПАО Корпорация «Иркут» (в составе ОАК) состоялся первый полет второго опытного самолета МС-21-300. При постройке новой машины учтены результаты летных испытаний первого опытного самолета, сообщает департамент PR Корпорации «Иркут».
Продолжительность полета составила 1 час 7 минут, он проходил на высоте до 3000 метров при скорости до 400 км/час. Программа полета включала проверку самолета на устойчивость и управляемость при различной конфигурации крыла с уборкой и выпуском шасси, а также проверку работоспособности бортового оборудования.

Информация о подготовке к годовому общему собранию акционеров

20 Май 2018

Сайт Корпорации "Иркут". Решением годового общего собрания акционеров, состоявшегося 27.06.2017, была принята новая редакция устава ПАО «Корпорация «Иркут». В соответствии с данной редакцией утверждение годового отчета и бухгалтерской (финансовой) отчетности ПАО «Корпорация «Иркут» осуществляется Советом директоров, а не общим собранием акционеров, как это было ранее. В этой связи на годовом общем собрании акционеров ПАО «Корпорация «Иркут», назначенном на 27.06.2018, указанные вопросы рассматриваться не будут.
Одновременно, новой редакцией устава предусмотрено размещение бюллетеней для голосования на общем собрании акционеров на сайте
ПАО «Корпорация «Иркут» в сети Интернет.

Второй самолет МС-21-300 присоединился к программе летных испытаний

20 Май 2018

12 мая 2018 года на аэродроме Иркутского авиационного завода – филиала ПАО Корпорация «Иркут» (в составе ОАК) состоялся первый полет второго опытного самолета МС-21-300. При постройке новой машины учтены результаты летных испытаний первого опытного самолета.
Продолжительность полета составила 1 час 7 минут, он проходил на высоте до 3000 метров при скорости до 400 км/час.