В день знаний первокурсников ИРНИТУ приветствовали мэр города Дмитрий Бердников, депутаты Госдумы и руководители ведущих предприятий регион

19 Сентябрь 2016

Иркутский национальный исследовательский технический университет в 87-й раз открыл двери для студентов. По традиции на центральной площади перед вузом собрались более 3000 первокурсников, а также студенты старших курсов, преподаватели.
Их встречали директора и деканы институтов и факультетов, проректоры вуза, во главе с и.о. ректора Александром Афанасьевым, а также руководители ведущих компаний региона, представители государственной власти и общественных организаций.
Открыл торжественную линейку Александр Афанасьев, от всей души поздравив собравшихся с первым днем нового учебного года: «Более 3 000 абитуриентов стали студентами нашего университета. В среднем по вузу конкурс составил свыше 5 человек на место, а на инженерные специальности почти 7. Университет неплохо подготовился к началу нового учебного года.
С напутственной речью к студентам обратились руководители крупнейших промышленных предприятий Иркутской области: директор по управлению персоналом Иркутского авиационного завода – филиала ПАО «Корпорация «Иркут» Сергей Полищук, генеральный директор компании «Иркутскэнерго» Олег Причко и генеральный директор компании «Газпром добыча Иркутск» Андрей Татаринов.
Директор по управлению персоналом Иркутского авиационного завода – филиала ПАО «Корпорация «Иркут» Сергей Полищук в своем приветствии обратился к студентам авиамашиностроителям, которым предстоит сделать прорыв в создании и освоении современной авиационной техники. Реализовать свои инженерные идеи они могут в цехах Иркутского авиационного завода.
Владимир Гутенев и Андрей Турчак передали бригаде спецназа Центрального военного округа и отряду БАРС-15 «Ермак» беспилотники и аптечки Владимир Гутенев и Андрей Турчак передали бригаде спецназа Центрального военного округа и отряду БАРС-15 «Ермак» беспилотники и аптечки

5 Март 2024

Первый вице-президент Союз машиностроителей России за машиностроителей России, председатель Комитета Госдумы по промышленности и торговле, руководитель подгруппы по вопросам мобилизационной подготовки в сфере экономики рабочей группы по вопросам СВО Андрея Турчака Владимир Гутенев совместно с руководителем Рабочей группы по СВО, секретарем Генсовета партии «Единая Россия», первым заместителем председателя Совета Федерации Андреем Турчаком передали бригаде спецназа Центрального военного округа и отряду БАРС-15 «Ермак» необходимое в зоне спецоперации.

Итоги работы Союза машиностроителей за 2023 год Итоги работы Союза машиностроителей за 2023 год

5 Март 2024

Предлагаем вашему вниманию Итоги работы Союза машиностроителей за 2023 год

Подробно познакомиться с корпоративным информационным изданием можно по ссылке: https://vk.com/irosouzmash?w=wall-112331871_1302

 Российская экономика показала устойчивость благодаря решениям президента и трудовым подвигам наших коллективов Российская экономика показала устойчивость благодаря решениям президента и трудовым подвигам наших коллективов

2 Март 2024

На заседании Бюро Союза машиностроителей России и Лиги содействия оборонным предприятиям обсудили итоги деятельности за прошедший год и обозначили планы на 2024 г.
В мероприятии приняли участие председатель Союза машиностроителей России, генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов, первый заместитель председателя Cоюза, президент Лиги Владимир Гутенев, члены Бюро – руководители корпораций и крупных промышленных предприятий, полномочный представитель Президента в УрФО Владимир Якушев, министр образования и науки Валерий Фальков, заместитель министра промышленности и торговли Василий Осьмаков, депутаты Госдумы, председатели российских профсоюзов и другие представители министерств, ведомств и организаций.

Итоги благотворительной акции "Всегда рядом" Союза машиностроителей России за два года Итоги благотворительной акции "Всегда рядом" Союза машиностроителей России за два года

26 Февраль 2024

24 февраля 2022 года сразу после объявления специальной военной операции глава Союза машиностроителей России Сергей Викторович Чемезов инициировал проведение гуманитарной акции «Всегда рядом» для помощи жителям Донбасса в контуре добровольческих проектов «Единой России».

XII Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего - 2024» XII Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего - 2024»

21 Февраль 2024

XII Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего - 2024» пройдет в Тульской области с 23 июня по 3 июля. Об этом сообщил в своем телеграм-канале первый вице-президент Союза машиностроителей России, глава Комитета ГД по промышленности и торговле Владимир Гутенев.

Запуск XIV Национальной научно-технической конференции Запуск XIV Национальной научно-технической конференции

19 Февраль 2024

С 1 марта по 15 мая 2024 года будет открыт прием заявок для участия в XIV Национальной научно-технической конференции. Проводится она в формате открытого конкурса инновационных и научно-технических разработок среди студентов, молодых ученых и специалистов предприятий, в целях привлечения интеллектуальных кадров к решению актуальных задач развития машиностроительного комплекса России.

ТОП-10 регионов по участникам отборочного этапа Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» 2023/2024 учебного года ТОП-10 регионов по участникам отборочного этапа Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» 2023/2024 учебного года

19 Февраль 2024

В отборочном этапе Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» 2023/2024 учебного года приняли участие более 450000 участников (в т.ч. иностранных), что является абсолютным рекордом за все время проведения олимпиады с 2013 года. Из 83 субъектов РФ (в т.ч. ЛДНР) больше всего ребят решили проверить свои знания в следующих 10 регионах.....

 Стартовал заключительный этап Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» Стартовал заключительный этап Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда»

3 Февраль 2024

С 3 февраля по 23 марта 2024 года пройдет заключительный тур Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда».

1 ФЕВРАЛЯ СТАРТУЕТ КОНКУРС «Я – ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДИНАСТИИ» 1 ФЕВРАЛЯ СТАРТУЕТ КОНКУРС «Я – ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДИНАСТИИ»

31 Январь 2024

Союз машиностроителей России и Лига содействия оборонным предприятиям запускает конкурс «Я - представитель династии», приуроченный к Году семьи в России.

Центральный аппарат Союза машиностроителей России подвел итоги работы региональных отделений за 2023 год. Центральный аппарат Союза машиностроителей России подвел итоги работы региональных отделений за 2023 год.

22 Январь 2024

С 2007 года СоюзМаш, возглавляемый Сергеем Викторовичем Чемезовым, преодолел огромный путь и стал значительной общественно-политической силой, выйдя за рамки узкопрофессионального отраслевого объединения.
«Наши инициативы и предложения по преодолению стоящих перед отраслью вызовов реализуются в поручениях Президента, распоряжениях Правительства и профильных ведомств. Все это стало возможным благодаря слаженной и целенаправленной работе наших региональных отделений. Поздравляю руководителей отделений с заслуженной победой», - заявил первый заместитель председателя СоюзМаш Владимир Гутенев.