У Минобороны РФ нет претензий к авиапрому, кроме Таганрога

15 Июль 2015

В Минобороны РФ отмечают, что российская авиационная промышленность выполняет обязательства в рамках государственного оборонного заказа (ГОЗ).
«В целом авиационная промышленность выполняет все взятые обязательства и даже перевыполняет их по итогам года», - заявил замминистра обороны РФ Юрий Борисов, отвечающий за поставки вооружения.
В четверг на ежегодной встрече с руководителями профсоюзных организаций ОПК он отметил, что отношения с авиапромом сложились «вполне нормальные».
«Очень мало недочетов, за исключением отдельных случаев, например - Таганрога (ТАНТК имени Г.М. Бериева - ИФ), где есть несколько проблемных вопросов по ремонту и сервису, которые постоянно возникают», - констатировал замглавы военного ведомства.
Поздравление с Новым годом Первого заместителя Председателя Союза машиностроителей России Владимира Гутенева Поздравление с Новым годом Первого заместителя Председателя Союза машиностроителей России Владимира Гутенева

30 Декабрь 2021

Поздравление с Новым годом Первого заместителя Председателя Союза машиностроителей России Владимира Гутенева

Друзья!
Поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством!
Новогодние праздники - дни, когда исполняются самые заветные мечты. Время, которое можно провести в кругу дорогих и близких нам людей!

Поздравление с Новым годом  Председателя Союза машиностроителей России  Сергея Чемезова Поздравление с Новым годом Председателя Союза машиностроителей России Сергея Чемезова

30 Декабрь 2021

Поздравление с Новым годом Председателя Союза машиностроителей России Сергея Чемезова
Дорогие друзья!
Поздравляю вас с наступающим 2022 годом и светлым праздником Рождества Христова!

Расширенное заседание по вопросам нормативно-правового обеспечения финансовой устойчивости организаций ОПК Расширенное заседание по вопросам нормативно-правового обеспечения финансовой устойчивости организаций ОПК

30 Декабрь 2021

На расширенном заседании Бюро СоюзМаш и Лиги содействия оборонным предприятиям обсудили вопросы нормативно-правового обеспечения финансовой устойчивости организаций ОПК
Под председательством руководителя Союза машиностроителей России, главы Госкорпорации Ростех Сергея Чемезова с участием президента Лиги содействия оборонным предприятиям Владимира Гутенева  состоялось совместное заседание Бюро Союза и Лиги.
Участники обсудили приоритетные вопросы нормативно-правового обеспечения финансовой устойчивости организаций оборонно-промышленного комплекса.

В Госдуме обсудили кадровый вопрос на предприятиях ОПК В Госдуме обсудили кадровый вопрос на предприятиях ОПК

17 Декабрь 2021

В Госдуме состоялось совместное заседание Экспертного совета по авиационной промышленности при Комитете ГД по промышленности и торговле, а также Комитетов по авиационной промышленности и по развитию фундаментальной науки и подготовки кадров Союза машиностроителей России.

На расширенном заседании Бюро СоюзМаш обсудили процесс диверсификации в отраслях российского ОПК

27 Сентябрь 2021

На расширенном заседании Бюро СоюзМаш обсудили процесс диверсификации в отраслях российского ОПК
22 сентября 2021 года под председательством руководителя Союза машиностроителей России, главы Госкорпорации «Ростех» Сергея Чемезова с участием президента Лиги содействия оборонным предприятиям Владимира Гутенева состоялось расширенное заседание Бюро СоюзМаш и Лиги. Темой обсуждения стал набирающий обороты процесс диверсификации в отраслях отечественного оборонно-промышленного комплекса.
Открывая мероприятие, председатель Союза машиностроителей России Сергей Чемезов проинформировал присутствующих о текущей работе организации, поблагодарил аппарат за плодотворную работу по подготовке и проведению заседаний профильных экспертных советов, высоко оценил деятельность СоюзМаш и Лиги в рамках деловой программы «МАКС-2021» и форума «Армия-2021». Также руководитель обозначил планы СоюзМаш на ближайшее время, подчеркнул насыщенную программу его научно-образовательных мероприятий по профессиональной ориентации.

Визит заместителя директора Департамента региональной промышленной политики и проектного управления Минпромторга России Визит заместителя директора Департамента региональной промышленной политики и проектного управления Минпромторга России

25 Август 2021

Председатель ИРО СМР, оказал содействие в проведении выездная стажировка по программе «Федеральная практика»

Национальные проекты Национальные проекты

3 Август 2021

Председатель  ИРО СМР организовал контроль реализации национальных проектов РФ в Иркутской области по прямому поручению Президента РФ В.В. Путина данное Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Экскурсия Премьер -министра РФ по ИАЗ Экскурсия Премьер -министра РФ по ИАЗ

29 Июль 2021

Председатель ИРО СМР, организовал экскурсию для Премьер – министра РФ Мишустина М.В., в рамках рабочего визита на ИАЗ

Совещание по визиту Премьер - министра РФ Совещание по визиту Премьер - министра РФ

29 Июль 2021

Председатель ИРО СМР, организовал встречу Премьер – министра РФ Мишустина М.В., в рамках рабочего визита на ИАЗ.

Председатель ИРО СоюзМаш Росси провел и принял участие в работе Комитета по качеству, в котором приняли участие представители  предприятий-поставщиков комплектующих для Иркутского авиазавода Председатель ИРО СоюзМаш Росси провел и принял участие в работе Комитета по качеству, в котором приняли участие представители предприятий-поставщиков комплектующих для Иркутского авиазавода

10 Июнь 2021

Данная встреча призвана дать дополнительный импульс к развитию производства на всех предприятиях машиностроительной отрасли, принимающих участие в кооперативной цепочке.