СоюзМаш России подвел итоги работы за 2016 год

13 Февраль 2017

Лучшие региональные отделения и их кураторы по итогам завершившегося года были отмечены наградами на совместном заседании Бюро Союза машиностроителей России и Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям» в Госкорпорации «Ростех» под председательством Главы Союза Сергея Чемезова.
В заседании приняли участие руководители наиболее активных по итогам года региональных отделений, руководители предприятий, добившиеся высоких показателей в реализации проектов, проводимых Союзом машиностроителей России, представители профсоюзов и участники молодежных мероприятий.
Первое место по итогам работы в 2016 году заняло Башкортостанское региональное отделение во главе с Председателем Евгением Семивиличенко. На втором месте - Московское региональное отделение под руководством Василия Лапотько. На третьем месте - Московское областное региональное отделение. Награду за достигнутые успехи из рук Сергея Чемезова получил руководитель аппарата Олег Стогов.
За плодотворную работу и значительный вклад в развитие курируемых региональных отделений Союза машиностроителей России грамотами были награждены заместитель генерального директора по инвестиционной деятельности Госкорпорации «Ростех» Дмитрий Леликов и генеральный директор АО «Рособоронэкспорт» Александр Михеев.
За активное участие в проектах Союза машиностроителей России и по случаю 30-летия медаль «За доблестный труд» получил Директор по особым поручениям Госкорпорации «Ростех» Василий Бровко.  
За значительные достижения в профессиональной деятельности и эффективное участие в проектах Союза машиностроителей России Сергей Чемезов наградил грамотами генерального директора Госкорпорации «РОСКОСМОС» Игоря Комарова, Президента АО «ОСК» Алексея Рахманова и председателя Правления, генерального директора АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей» Яна Новикова. Последний был отмечен и грамотой ФМБА России за содействие и вклад в развитие донорского движения.
За значительный вклад в развитие оборонно-промышленного комплекса и активное участие в работе Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям» грамотами Лиги были награждены генеральный директор АО «НПП «Алмаз», председатель Саратовского реготделения Николай Бушуев, генеральный директор АО «НИМИ им.В.В.Бахирева» Вячеслав Горчаков, генеральный директор АО «Р-Фарм» Василий Игнатьев и генеральный директор ООО «Рязанский радиозавод» Юрий Смирнов.

Владимир Гутенев принял участие в благотворительных акциях в Самарской губернии Владимир Гутенев принял участие в благотворительных акциях в Самарской губернии

14 Апрель 2022

Во вторник, 12 апреля, Председатель Комитета ГД по промышленности и торговле, первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев в рамках региональной недели посетил Самарскую Губернию, где принял участие в нескольких благотворительных мероприятиях.

Всегда рядом с Донбассом - Владимир Гутенев передал беженцам из ЛДНР 40 тонн помощи Всегда рядом с Донбассом - Владимир Гутенев передал беженцам из ЛДНР 40 тонн помощи

22 Март 2022

Сегодня, 21 марта, первый заместитель председателя Союза машиностроителей России, председатель Комитета Государственной Думы по промышленности и торговле Владимир Гутенев передал гуманитарную помощь для граждан, эвакуированных из ЛДНР. Более 40 тонн груза были направлены в оперативный штаб по распределению гуманитарной помощи в Ростовской области. Документы принял директор Департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области Павел Нудгин.

Флэшмоб в поддержку ВС РФ и жителей Донбасса Флэшмоб в поддержку ВС РФ и жителей Донбасса

18 Март 2022

Очередная акция от Иркутского регионального отделения СоюзМаш России в поддержку ВС РФ и жителей Донбасса.

Союз машиностроителей России и ФМБА продлили сотрудничество ещё на три года  Союз машиностроителей России и ФМБА продлили сотрудничество ещё на три года

17 Март 2022

16 марта, Союз машиностроителей России и Федеральное медико-биологическое агентство заключили соглашение о долгосрочном сотрудничестве по добровольной сдаче донорской крови в рамках государственной программы «Служба крови».

«День донора в помощь жителям Донбасса». «День донора в помощь жителям Донбасса».

17 Март 2022

Члены Иркутского регионального отделения СюзМаш России совместно со  стацией Иркутской областной станции переливания крови 17 марта организовали акцию «День донора в помощь жителям Донбасса».

Помощь беженцам Донбасса Помощь беженцам Донбасса

16 Март 2022

Иркутское региональное отделений Союза машиностроителей России отправило гуманитарную помощь беженцам Донбасса  – в рамках всероссийской акции «#Мы вместе!»

«День донора в помощь жителям Донбасса» «День донора в помощь жителям Донбасса»

15 Март 2022

17 марта на ИАЗ пройдет АКЦИЯ «День донора в помощь жителям Донбасса»

Уважаемые работники предприятий и члены Иркутского регионального отделения Союза машиностроителей России ! Уважаемые работники предприятий и члены Иркутского регионального отделения Союза машиностроителей России !

15 Март 2022

Информируем Вас, что  Союз машиностроителей России и Лига содействия оборонным предприятиям запустили совместную благотворительную акцию по оказанию помощи вынужденным переселенцам и жителям Донбасса – «Всегда рядом».

Корпоративный Фестиваль Корпоративный Фестиваль

3 Март 2022

Всероссийский Зимний корпоративный Фестиваль в Казани, организованный ВСФО «Трудовые резервы»,  принял 1200 участников. Сборную ИАЗ в составе команды ОАК достойно представили 10 спортсменов.

Национальная научно-техническая конференция Национальная научно-техническая конференция

2 Март 2022

​На ИАЗ стартует прием заявок для участия в национальной научно-технической конференции в рамках Международного молодежного промышленного Форума «Инженеры будущего-2022».
Основная задача конференции – внедрение в производство перспективных разработок молодых ученых и специалистов.