Самолет МС-21 на испытаниях начал полеты на штатной высоте от 6 до 10 км - Рогозин

28 Сентябрь 2017

"Самолет пролетает на высоте более 6 тысяч метров, намного большей - уже на 10 тысяч метров, фактически он летает на штатной высоте и проходит испытание всех систем", - рассказал российский вице-премьер. Он предложил казахстанской стороне с учетом появления в России новой линейки самолетов рассмотреть вопрос более глубокого сотрудничества в области авиастроения.
В частности, в ходе переговоров представители России и Казахстана обсудили сотрудничество в области крупноузловой сборки вертолетов Ми-8 и Ми-17, перспективы сотрудничества по тяжелому транспортному вертолету, создание дополнительных авиаремонтных мощностей на территории Казахстана, сотрудничество в области двигателестроения, а также создание центра кастомизации в Казахстане. Стороны обсудили вопросы сотрудничества на Байконуре, коснувшись, в частности, проектов развития комплекса "Байтерек".
СоюзМаш России передал сирийцам тренажёры и спортинвентарь СоюзМаш России передал сирийцам тренажёры и спортинвентарь

20 Октябрь 2022

18 октября представители СоюзМаш России продолжили работу в рамках очередного визита российской межведомственной делегации в Сирийскую Арабскую Республику.
Так, союзмашевцы провели благотворительную акцию в Кабр-эс-Сит, в ходе которой учащимся школы №3, одной из беднейших в провинции Риф-Дамаск, было передано более 300 рюкзаков-мешков с наборами канцелярских принадлежностей и конфет.

Владимир Гутенев посетил Сирийскую Арабскую Республику Владимир Гутенев посетил Сирийскую Арабскую Республику

19 Октябрь 2022

17 октября председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по промышленности и торговле, первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев прибыл в Сирию в составе российской межведомственной делегации.

Обеспечение технологического суверенитета обсудили на расширенном Бюро Союза и Лиги Обеспечение технологического суверенитета обсудили на расширенном Бюро Союза и Лиги

30 Сентябрь 2022

28 сентября 2022 года состоялось расширенное заседание Бюро Союза машиностроителей России и Лиги содействия оборонным предприятиям на тему «Технологическая независимость России: узкие места и пути достижения». Мероприятие прошло под председательством президента СоюзМаш России, генерального директора Госкорпорации Ростех Сергея Чемезова. В заседании приняли участие первый заместитель председателя Cоюза, президент Лиги Владимир Гутенев, члены Бюро – руководители корпораций и крупных промышленных предприятий.

Итоговый ролик к 15-летию Союза

26 Сентябрь 2022

Уважаемые коллеги, добрый день!
Направляем ссылку на подготовленный аппаратом ролик к 15-летию Союза для возможного использования.

С праздником!!!  Уважаемые заводчане, ветераны ИАЗ, сотрудники дочерних и смежных обществ Корпорации «Иркут», а также работники машиностроительной отрасли региона! С праздником!!! Уважаемые заводчане, ветераны ИАЗ, сотрудники дочерних и смежных обществ Корпорации «Иркут», а также работники машиностроительной отрасли региона!

21 Сентябрь 2022

С праздником!!!

Уважаемые заводчане, ветераны ИАЗ, сотрудники дочерних и смежных обществ Корпорации «Иркут», а также работники машиностроительной отрасли региона!

Примите мои самые искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем машиностроителя!

Поздравление с Днём машиностроителя! Уважаемые коллеги! Поздравление с Днём машиностроителя! Уважаемые коллеги!

21 Сентябрь 2022

Поздравляю вас с Днём машиностроителя!
Этот праздник объединяет миллионы людей, которые работают в машиностроительной отрасли. От вас во многом зависит укрепление и дальнейший рост российской экономики, повышение качества жизни граждан.

Поздравление работников машиностроительной отрасли от В.В. Гутенева ! Поздравление работников машиностроительной отрасли от В.В. Гутенева !

21 Сентябрь 2022

Уважаемые работники машиностроительной отрасли!
От имени Союза машиностроителей России и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!

Владимир Гутенев: Возрождение промышленности Донбасса невозможно без квалифицированных инженерно-технических кадров

19 Сентябрь 2022

16 сентября председатель Комитета Госдумы РФ по промышленности и торговле, первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев посетил столицу Луганской Народной Республики с рабочим визитом.

Повторное голосование

19 Сентябрь 2022

01 мая 2022 года Союз машиностроителей России совместно с Ассоциацией «Лига содействия оборонным предприятиям» объявили о запуске Конкурса «Я горжусь, что я…» (далее – Конкурс).

Уважаемые коллеги, добрый день! Уважаемые коллеги, добрый день!

9 Сентябрь 2022

Приглашаем Вас подписаться на официальный телеграмм-канал Главы думского Комитета по промышленности и торговле, первого вице-президента Союза машиностроителей России Владимира Гутенева