КОРПОРАЦИИ «ИРКУТ» ВРУЧЕН ДИПЛОМ «ЛУЧШИЙ РОССИЙСКИЙ ЭКСПОРТЕР 2010 ГОДА»

27 Июнь 2011

В ходе церемонии директор Департамента структурного и долгового финансирования госкорпорации «Внешэкономбанк» Александр Иванов вручил диплом победителя президенту ОАО «Корпорация «Иркут» Алексею Федорову.
Принимая награду, Алексей Федоров заявил: «Корпорация «Иркут» наращивает выпуск и экспортные поставки самолетов Су-30МК. В этом году мы приступаем к передаче зарубежным заказчикам новых учебно-боевых самолетов Як-130. Успешная работа на внешнем рынке создает базу для развития Корпорации. Прибыль, а также привлеченные благодаря устойчивому финансовому положению средства «Иркут» сегодня инвестирует в техническую модернизацию и обновление продуктового ряда. Наша цель – подготовиться к серийному выпуску пассажирского самолета МС-21 и стать крупным поставщиком не только военной, но и гражданской авиатехники».

Конкурс «Лучший российский экспортер 2010 года» проводится Министерством промышленности и торговли Российской Федерации с целью поддержки экспорта промышленной продукции. Победители определяются по разработанной Минпромторгом РФ методике на основании консолидированных экспортных отчетов предприятий.

Справочно: ОАО «Научно-производственная корпорация «Иркут» - вертикально интегрированная компания, обеспечивающая весь цикл работ по проектированию, производству, реализации и послепродажному обслуживанию широкого спектра авиационной техники военного и гражданского назначения.

Корпорация «Иркут» занимает лидирующие позиции в российском самолетостроении. Портфель заказов Корпорации «Иркут» по состоянию на начало 2011 г. составил свыше 6 млрд. долларов.
По итогам 2010 года выручка компании, определенная по Международным стандартам финансовой отчетности, превысила 1,6 млрд. долларов США. Валовая прибыль за 2010 г. достигла 694 млн. долл., что составляет 42% от выручки. Чистая прибыль за 2010 г. превысила 85,5 млн. долл. США.

Департамент PR Корпорации «Иркут»
Владимир Гутенев: Возрождение промышленности Донбасса невозможно без квалифицированных инженерно-технических кадров

19 Сентябрь 2022

16 сентября председатель Комитета Госдумы РФ по промышленности и торговле, первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев посетил столицу Луганской Народной Республики с рабочим визитом.

Повторное голосование

19 Сентябрь 2022

01 мая 2022 года Союз машиностроителей России совместно с Ассоциацией «Лига содействия оборонным предприятиям» объявили о запуске Конкурса «Я горжусь, что я…» (далее – Конкурс).

Уважаемые коллеги, добрый день! Уважаемые коллеги, добрый день!

9 Сентябрь 2022

Приглашаем Вас подписаться на официальный телеграмм-канал Главы думского Комитета по промышленности и торговле, первого вице-президента Союза машиностроителей России Владимира Гутенева

Владимир Гутенев: подписанное соглашение ускорит синхронизацию законодательства Республики с российским Владимир Гутенев: подписанное соглашение ускорит синхронизацию законодательства Республики с российским

1 Сентябрь 2022

Сегодня, 30 августа, председатель Комитета Госдумы по промышленности и торговле, первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенёв впервые посетил с рабочим визитом столицу Луганской Народной Республики.

Пять автомобилей помощи отправлены из Самары в Снежное (ДНР) Пять автомобилей помощи отправлены из Самары в Снежное (ДНР)

26 Август 2022

Очередная колонна грузовиков с гуманитарной помощью, собранной фондом «Всегда рядом» Союза машиностроителей России и Лиги содействия оборонным предприятиям в контуре инициатив партии «Единая Россия», отправилась из Самары в г. Снежное, ДНР. В составе груза 5 фур бутилированной воды, которой в настоящий момент критически не хватает в республиканском городе.

Владимир Гутенев: важно создать единое законодательное поле для возрождения промышленности Донбасса Владимир Гутенев: важно создать единое законодательное поле для возрождения промышленности Донбасса

25 Июль 2022

22 июля первый вице-президент Союза машиностроителей России, председатель Комитета Государственной Думы по промышленности и торговле Владимир Гутенев, представляющий в парламенте Самарскую область, посетил Донецкую Народную Республику, в частности, г.Снежное, который в мае заключил соглашение о сотрудничестве и взаимопомощи с Самарским регионом. В рамках подписанного документа оказывается гуманитарная помощь, а также содействие в восстановлении и развитии республиканского города.

Визит генерального директора корпорации «Ростех» С.В. Чемезова Визит генерального директора корпорации «Ростех» С.В. Чемезова

18 Июль 2022

16 июля 2022 г. Иркутский авиационный завод посетил генеральный директор корпорации «Ростех» С.В. Чемезов.

Форум «Инженеры будущего» закрыт Форум «Инженеры будущего» закрыт

11 Июль 2022

6 июля состоялась торжественная церемония закрытия Х Международного промышленного форума «Инженеры будущего».

Последний учебный день форума Последний учебный день форума

7 Июль 2022

Последний учебный день форума был посвящен защитам авторских проектов факультетов.
Мастер-класс по конструированию фейерверков и демонстрации спецэффектов дымовой завесы  прошел в рамках факультета вооружений, боеприпасов и спецхимии.

Форум «Инженеры будущего – 2022»: пятый день Форум «Инженеры будущего – 2022»: пятый день

5 Июль 2022

Участники всех 12 факультетов приступили к образовательному процессу с новым зарядом бодрости и энергии. В рамках факультета вооружений, боеприпасов и спецхимии форумчане сыграли в бизнес-игру, по результатам которой могли получить сувенирные призы от организатора.
О трендах развития мирового судостроения на примерах лучших отечественных и мировых практик слушателям судостроительного факультета рассказал Советник генерального директора АО «ОСК» Владимир Никитин. С ним участники обсудили будущее судостроения и обменялись мнениями.